Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Клевер гидрокатила трипартита, без СО2 за пару месяцев исчезнет.

Под ней ковер марсилии кренаты, чуть левее ее видно, и еще там ситняг но его теперь совсем не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! А как это из гидрокотилы удалось коврик сделать? Она ж всплывает, зараза. Или каждый новый отросток прикалывался к грунту отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если откроешь 964 пост, видео, правая гряда мелких камней, самый левый камень, там под ним шмурдячек торчит, листик, вот из этого шмурдяка вырос вот этот коврище, он стал ползти в разные стороны стрелами и стелиться по грунту, от ядерного света, трипартита растет не вверх, а стелиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот что делает дурман трава)))))

Это все твоя шайтан-машина CO2)))

 

Не только она, в целом баланс правильный. И конечно же сумасшедший свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, в моем кубике, собственно о котором идет речь выше, растет более 20шт пельвикахромис пульхеров, которых я ращу уже пару месяцев, кормила по 5р в день, мои пупсики... в общем, я недавно познакомилась с хорошей девчулей, которая работает в нашем огромном магазине именно по рыбам, там от травников до дискусов...кстати меня сегодня пустили на разводню одним глазком))) так вот в предидущем посещении собственно, когда мы с ней окончательно нашли общий язык, я сказала что есть дети пульхеров...на что она по просила себе. И сегодня я ей их отвозила. Подумав, что лучше я больше их отдам ей чем потом продам на авито в акву в 10л к акаре(( собрала я группу в 10шт в пакет акварыбный, пакет в ведро, в пакет аэрацию на батарейках и термометр, подлив воды между пакетом и ведром горячей воды, чтоб при переходе из дома в уже прогретую машину вода не остыла у малышей...фух дети в машине на теплом сиденье и весь горячий воздух на них..смотря на градусник так я их везла час) понижая и повышая в машине печь... еду уже в майке)))) в общем дети переданы в полном здравии и под чутким руководством о адаптации ))) жду отчет. Остальные ждут отправку хорошей девчуле в ставрополь. Придумала уже как, сохранить тепло и жизненые показатели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло тебе.

А я сегодня десять детей анциков махнула на петуха. Так девчонка в магазине, прямо из банки моих нянченных анциков перелила в аквас... :( Без всякой адаптации...

Аж сердце мое чуть не выпрыгнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин..кошмар(( по этому я ей 10к и дала вместо 4х как она просила, в силу скромности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девчонка в магазине, прямо из банки моих нянченных анциков перелила в аквас... :( Без всякой адаптации...

Аж сердце мое чуть не выпрыгнуло.

Дааа, кошмар! У нас в 4 лапах тоже так делают, сама видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, прочитала твой дневник "от корки до корки". Что я могу сказать... ты-герой! Мне теперь мои аква-проблемы уже не кажутся такими уж "кошмарными". Ты - Молодец! Столько оптимизма, и силы, и умения... Спасибо тебе за твой дневник, и твою открытость, и готовность с легкостью помочь в любую минуту!  :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, ты тоже герой, т.к. не многие могут так как ты читать столько инфы и впитывать. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, мне нравится читать дневники не только потому что это "полезно". Мне нравится то, что когда читаешь дневник, ты чувствуешь атмосферу дома того человека, который его написал. И это так непередаваемо тепло. Атмосферу его дома, атмосферу его Души. Так было с твоим дневником, и с дневником Ольги Флер, и с дневником Ники (остальных просто пока еще сорри, не всех читала). 

И именно после прочтения Дневников что-то новое рождается в собственной душе. Так, могу сказать, что дневники, которые мной уже прочитаны (я их написала выше) меня точно уже изменили. Мой взгляд на наше общее хобби, и что-то новое поселили с моей душе, каждый свое. Ольга - стремление к чувствованию Жизни, Ника - к домашнему уюту и теплоту души, ты - к Силе. При этом к силе удивительно Женственной. Вот это, конечно, меня в тебе поразило. Что, оказывается, можно сочетать, такую силу (во всех ее проявлениях - и физическом, и моральном), не играть в игру "Ах, я такая слабая женщина", и в этом излучать удивительную женственность и сексуальность. И в этот "компот" еще добавляется мягкость души и отзывчивость... и это, конечно, влюбляет в тебя, я думаю, любого, кто с тобой каким-то образом только соприкасается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю твое сообщение, на лице улыбка до ушей))) спасибо за теплые слова, очень приятно стало, настроение еще лучше стало!! Ну и немного за смущала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blush: Юльча - это магия ФФ, когда шкварчит в душе от понимания, что все что сделала - полезно кому-то, от чувства благодарности, сопереживания... от "удивительно сильной :40: женской сексуальности". Гы!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магия ФФ рулит))) гы )) куча улыбающихся смайлик с целовашками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Оксана, ну выдала! Это надо суметь еще сформулировать. Но в общем удивительно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я - старый солдат и не знаю слов любви!" © :biggrin:

Поэтому остается только присоединиться к таким словам. И ведь все чистая правда!

Оксана так красиво формулирует, что я теперь понимаю КАК прошла ФФстреча в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как я хотела тоже на встречу!!! Очень) жаль что так далеко.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, чудесные и искренние слова, полностью согласна!!!как же хорошо написано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, хелп)))у тебя аманки живут с петухами?!

Вполне уживающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если креветинка молодая, маленькая будет?или они продаются уже не пролезающими в пасть петуха?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, у меня амано с пельвиками живут, не то что с петухами))))  амано сама кого хочешь задолбит)))  я инога за апистограмм босюсь, когда идет кормежка, амано кидаются на апист, и прям хватают их лапами.  Так что за петуха лучше бойся))) петух только вишен может по есть, и то смотря какой петух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да про бесцеремонные передвижения рыб куда им надо я читала)))вишен понятно, и гуппеха затопчет. хотя смотря какие вишни. у меня, не поверишь, с сентября 2 вишни остались от 4 на пробу запущенных в 40. с рамирезами, между прочим)но у них маленький рот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты надеюсь пошутила про то, чтобы за петуха бояться?)они у меня и так потрепанные кем ни попадя, еще членистоногое будет покушаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои рамерези разорвали 2х винеш как питбули, я их не смогла выловить, перед тем как рамирези сажать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои их игнорят напрочь. а вот временно посаженный макропод на лету сожрал целиком. потом так же целиком, с усиками и лапками вы.., сходил по-большому ею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если креветинка молодая, маленькая будет?или они продаются уже не пролезающими в пасть петуха?)

Таких маленьких в продаже не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у тебя кардиналы с петухом при какой темп живут?пишут, что они холодноводные, не сварятся при 27-28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×