Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Их сложно различить. Видео хорошее можешь снять?

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они их в обще не трогают.

Есть очередная партия малей штук 50 наверное кому надо?? Могу забрать у предков опять)) первая партия подрастает, но уже почти все забронированы))

Контрабандной почтой в Париж? :rolleyes:  Я хочуууу!!!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи)) конечно закачать кислорода можно, а вот как насчет температур, не фактчто в тепле будет ехать(( у нас -7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наклейку "из Ростова, сделано с любовью" пусть Таня прослезится )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот собственно, разобрала я свое ведро 170л осталось приготовить по есть мужу, и собирать ведро обратно, кварц черный уже высох в духовке, воды почти нафильтровала 150л. Осталось поймать вдохновение и собрать все))

Оооо Юль еще с какой любовью!! Они меня видят и бегут со всех ног малявочки мои...я выложу видео в 1.30 где то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термос)) это идея))

Ну Таня, узнавай сколько доставка будет))

:lol: подожди, контрабандистов знакомых сначала найти надо :lol:

Ну вот собственно, разобрала я свое ведро 170л осталось приготовить по есть мужу, и собирать ведро обратно, кварц черный уже высох в духовке, воды почти нафильтровала 150л. Осталось поймать вдохновение и собрать все))

Боже, сколько там всего можно наворочать в 170!!! :wub:

Только сколько ж на это времени уходит, если я со своими 20 могу 3 часа провозится при чистке и пересадке растючек??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапуск за день???!!!  Ха, да пожалуйста :43::32:

Решила я переделать свое "ведро" 170л, слила, выкинула весь белый кварц, и намудрила вот такое...

Вот только на фото, пригорок не очень видно, перехода этого, причем на сухом видно, а с водой эффект сглаживается...ну еще муть конечно дает свое... воду заменила полностью всю, осмос.  В общем это запуск с нуля. Наннокары наблюдали за своей хатой из 200ки, а пельвики ждут не дождутся, когда эти нахлебники съедут уже нафиг)))
 


Смотрю на фото, совсем не то, нижний ряд камней на фото не смотрится, вообще, а в живую там прикольное место, как то что ли засвечивается фактура камня, не пойму...


Ладно, вы пока рассматривайте, критикуйте, мож потом по кручу еще эти камни, а я пожалуй пойду по кимарю все таки чуть-чуть

post-1246-0-44666200-1480045076_thumb.jpg

post-1246-0-81391700-1480045077_thumb.jpg

post-1246-0-32460100-1480045081_thumb.jpg

post-1246-0-48688200-1480045085_thumb.jpg

post-1246-0-30241100-1480045090_thumb.jpg

post-1246-0-59395500-1480045091_thumb.jpg

post-1246-0-90723800-1480045092_thumb.jpg

post-1246-0-20273000-1480045124_thumb.jpg

post-1246-0-11830500-1480045127_thumb.jpg

post-1246-0-26876700-1480045129_thumb.jpg

post-1246-0-34848300-1480045134_thumb.jpg

post-1246-0-29995000-1480045137_thumb.jpg

post-1246-0-46295900-1480045145_thumb.jpg

post-1246-0-71473000-1480045147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у тебя одна коряга - "гора и дерево", а вторая "непоймичего". Это убивает идею первой, и они вместе не смотрятся (плюс разного цвета). Я бы вторую заменила на "куст". Либо на бок положила "валежник". Или вместо дерева поставила тоже загогулину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разного цвета, т.к. разное время в воде, цвет то они потом выправили бы. Ты имеешь ввиду та что за деревом ее убрать совсем?

Или мож дерево убрать а загогулину оставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я про корягу справа сейчас. В правом углу. Почему "за деревом", там разве еще что-то стоит кроме дерева? Попробуй правую просто на бок положить. (Упало, потом заросло)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если загогулину к верх ногами перевернуть и к дереву присоединить? Как ветка получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За деревом еще коряжка, собственно от нее только крюк вверх видно и все.

А та что справа, я по пробую ее завалить, но она намного больше дерева, и если как ветка то плучится огромная... теперь надо подождать пока белая муть сойдет от нитривека, тогда сфоткаю))

Та что справа, если присмотрется, напоминает мне НЕЧТО- что идет на дерево скрючившись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А если загогулину положить вместо ближнего ряда камней, но чуть дальше и правей? А справа - куст эха какого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юль, точно. Я когда смотрела картинку, у меня возникла четкая ассоциация про борьбу двух начал - светлого и темного. Черная коряга на зверя похожа. Думаю - щас напишу про это. Смотрю - ты сама уже написала :) . Мне, знаешь, понравилось. Очень. Хотя если положить ее - может, будет тоже интересно. Горка классная получилась. Прям беру на вооружение. У себя нечто подобное хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у меня прогнозы не лучшие: один так и будет другого гонять и не выпускать из зарослей. У Юли не гоняют из-за плотной посадки.

Чую прогноз сбудется). А что имеешь ввиду под плотной посадкой - растюху или рыб? А то я вчера еще 2 пельвика взял, в надежде что подрастут, пару сформируют и двух лишних отдам. Но пока альфа загнал их всех троих в кусты, сидят боятся нос высунуть. Растет он блин быстро, жрет много, все из одного помета одинаковые были, а он за неделю уже в 1,5 раза больше сородичей стал.

 

Надо глянуть кто у Стаса второй, если самец то да будет один другого тролить. А ЕСЛИ самка, угомонятся.

Нужны кончики спинных плавников. Но по хода оба самца. Меняй одного. Покажи фото по лучше, и сколько они в см?

Юль по ходу ты права - оба самцы), плавники острые, хвосты круглые. До фотки нормальной все руки не доходят. Не знаю кем 2 новеньких окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и так нравится:). Эх бы не стал сажать с его лаптями, да и не смотрится он с деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду посадку рыб, чтобы агрессия рассеивалась. Много растений их будет и не видно. А зачем рыба тогда?

Мне пришлось убирать самца-переростка. Сейчас мелкий самец, две самки и подросток, все мирно. Самка одна гоняет по привычке самца, но уже символически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль ты далеко, я бы своего отдала с радостью. Все же мне стайные рыбки как-то ближе. Или хотя бы мбуна, она и то у меня не такая. :)

Изменено пользователем Флер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мбуну объем содержать не позволяет).

Сегодня попробую своего переростка отсадить, посмотрю как другие трое будут себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а в мешочках "питалово" для растений или просто для подъема в целях экономии красивого грунта? Если первое, то зачем их два?

 

Я когда смотрела картинку, у меня возникла четкая ассоциация про борьбу двух начал - светлого и темного.

Вот да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, я по пробую по крутить, но она огромная, и кроме нее больше не чего видно не будет, вот в таком расположении как она сейчас она не кажется большой, а вот на боку!! Еще же параметры банки уе...ные, 70длинна 40 ширина и ппц 62h, собственно, гора появилась чтоб сократить высоту, но правый угол все равно остается высоким, т.к везде такой слой не навалить)) еще хотела этим литраж уменьшить, а фиг вам, как было чистыми 140 так и осталось 145(( нц теперь вся движуха как муть сойдет :)

А еще боижний ряд камней препятствует оползню))) :)

Эх, мбуну объем содержать не позволяет).

Сегодня попробую своего переростка отсадить, посмотрю как другие трое будут себя вести.

Да по пробуй отсадить на время агрессора, ток не в 3х лит банку))))

 

 

Юрий, про мешочки, это мешочки для стирки в стиралке:) а в него я насыпала грунт тетравский типа керамзита он пористый, чтоб не делать гору из чистого кварца; там слой около 15-20см в итоге чтоб не закис.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык это в смысле удобрения или просто подложка?

 

Наконец посмотрел видео. Как классно! И дизайн и рыбасы такие клевые!

Юля, прям завидую, чесслово!

Вырасту большой, тоже научусь делать что-нибудь похожее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Юра, это не питательная подложка, там ее нет совсем. И не удобрения. Просто легкие пористый грунт для лучшец циркуляции воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Юра, это не питательная подложка, там ее нет совсем. И не удобрения. Просто легкие пористый грунт для лучшец циркуляции воды.

Интересно, надо взять на вооружение. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у тебя одна коряга - "гора и дерево", а вторая "непоймичего". Это убивает идею первой, и они вместе не смотрятся (плюс разного цвета). Я бы вторую заменила на "куст". Либо на бок положила "валежник". Или вместо дерева поставила тоже загогулину.

Не, первая дерево на камне, а вторая - гоблин нападающий на дерево! :lol:  Агрессиваная какая-то коряга ;)
Но вообще мне нра! Где такие коряжки водятся?

Та что справа, если присмотрется, напоминает мне НЕЧТО- что идет на дерево скрючившись)))

Во-во-во!!  :lol:

 

Юль, давайте развивайте фэнтези скейп на пару с Олегом! У него драконы, у тебя гоблины  B)  :lol:  :wub:

Изменено пользователем Krysya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×