Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Это карантиник пока, вечером вешаю ему, как прихожу, ну и до утра так. Т.е. при свете часов 6 где-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а не много зеркала? Вешаю своим по очереди минут на 15 вечером. Попетушился, врага испугал и прогнал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не постоянно петушится, так... бережет себя))) ну можно и меньше в принципе делать зеркала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь! Жаль, что  в скейпах не держат петухов - прям так и вижу его в роли "красного дракона Ка Риу"  ^_^


Сижу вот и думаю... красный петух и неоны - это моветон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

петух от 26 градусиков то любит, а неон по холоднее)))   хотя апистограмма и неон тоже самое получается, та теплая, а неон холодный))) так что почему бы и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с точки зрения IAPLC? Что то я там не видел петухов. Буду думать идея интересная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто там основное - пейзаж. А рыбки слегка намечены. Соразмерно пейзажу, как птички. А петух в качестве птички -это уже фантазийные сны, в духе Дали. Может, новое направление обозначишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, а он мне кажется классно впишется в твой кровавый свет, на черно фоне, его разбычить, он будет такой ррррр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том, же думаю, если красного петуха набычить на черном фоне и поймать в профиль... ууу, какой дракон получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДДДа офигенский!!!!  Только петух должен быть боец, а не флегма!!! Ведь я не зря своего так назвала)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооо, какой красавец!!!  :wub:

 

Олег, открывайте новое направление в акваскейпе: аква-фентези-скейп с драконами, вампирами и вурдулаками! Я за!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малые пельвики, из-за того что она как ртуть, не могу навести резкость, камер с ума сходит :)

post-1246-0-14951000-1479464165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельвики и наннки, вроде как ужились, нанки перестали шпынять пельвиков, но все равно жду не дождусь когда я их рассажу уже, наннок отселю... :)

 

post-1246-0-10692100-1479464535_thumb.jpg

post-1246-0-87748600-1479464537_thumb.jpg

post-1246-0-50719200-1479464540_thumb.jpg

post-1246-0-00637600-1479464543_thumb.jpg

post-1246-0-08194600-1479464546_thumb.jpg

post-1246-0-31218400-1479464548_thumb.jpg

post-1246-0-42589200-1479464551_thumb.jpg

post-1246-0-85538300-1479464553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо Кирилл, у меня с пельвиками жили апистограммы,и вроде пельвики их не трогали, но я вижу что пистам не уютно с ними, т.е. они их больше намного, и нет нет да хвост надкушен у какой из апист, и окрас стрессовый был...  В общем я решила, что нельзя апист с пельвиками держать. Что для апист нужна отдельная банка.  И вот я решила, что пересажу ка я апист в чудо банку 170л а а наннокар к пельвикам, посмотрю что будет.  Думаю если будут драки, придется делить банку временно перегородкой по полам и срочно для апист запускать банку. Стычек кровавых не было, но когда никогда на пельвиках тумаки появлялись от наннок, хоть пельвики вроде и не стрессуют, даже продолжают нерестится среди наннок в 15см, а сейчас и вовсе перестали стычки, но все равно я хочу видовые банки, пельвики наннки и аписты. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль я не удержался и пару пельвиков завел). Хочу у тебя из первых рук так сказать консультацию получить. Пельвики еще молодые вроде, по окрасу не понятно самцы или самки, живут в 40л. Проблема - один другого закоширял, держит в кустах. Это из за того, что им тесно в 40л или такая у них особенность характера?

post-1355-0-11331300-1479661287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самец по ходу. Дай фото больше. Могут по началу тролить друг друга. У меня как то 3 были в 40л на карантине и два искали пятый угол от третьего. Когда выпустила в 200ку к остальным все ок стало. Может и изза малого места. Наблюдай. Но надо пол выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй точно такой же. Я их 2 недели назад покупал, их в банке штук 100 плавало и все одинаковые, без половых признаков). Фотки не четкие, завтра могу лучше сделать.

post-1355-0-94780900-1479662683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда то хотел малахитовых. А как растения не жрут? Вроде они более менее к растениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они их в обще не трогают.
Есть очередная партия малей штук 50 наверное кому надо?? Могу забрать у предков опять)) первая партия подрастает, но уже почти все забронированы))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще малое такое, а уже глазюками смотрят, прям так на верх подплывают, и мордочку на бок, и зырят)))  раньше боялись меня, когда только забрала, а теперь плывут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наннокар 5шт.

Из них три самца и две самки.

Сразу образовался один самец - альфа.

И вот он нерестится с самками по очереди. Сначала зовет одну, сделают детей, отгуляют их. Потом эта самка уходит, он зовет вторую самку, она как раз нагуляла в мебе икры, на этом же месте идет нерест со второйи так по кругу. Те два самца ни пришей ко лбу очки)) сами по себе плавают. Бывает если самка которая отдыхает пытается заигрывать с свободным самцом вылетает альфа из гнезда и дает обоим по морде- прекратить безобразие!! Но без крови. Мож чешуйку на лбу потеряет разве что, заживает как на собаке)) вот так))

И подрастает два дитеныша их, запущу в стаю когда домтигнут нужного размера.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у меня прогнозы не лучшие: один так и будет другого гонять и не выпускать из зарослей. У Юли не гоняют из-за плотной посадки. Литраж тут не при чем, у меня в 700 л было то же, носа высунуть не давал и везде находил.

На сегодня из моего опыта пельвик - самая злая рыба. На втором почетном месте красный гурами-лялиус. Ну а следом уже только ауратус. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо глянуть кто у Стаса второй, если самец то да будет один другого тролить. А ЕСЛИ самка, угомонятся.

Нужны кончики спинных плавников. Но по хода оба самца. Меняй одного. Покажи фото по лучше, и сколько они в см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самки тоже злобные. Но не настолько. :) у меня в большом крупный и свирепый самец гонял другого мелкого и самки ему помогали. Теперь крупного нет, мелкий осмелел. Хотя самки его продолжали гонять, видимо по-привычке. Но сейчас смотрю, он подрос, расправился и все не так остро: даже плавают нейтрально вместе. Там, глядишь, и нереститься будут, на безрыбье-то! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, к тебе вопрос как к знатоку по нанкам: если два самца и один другого троллит, достаточно самку купить или забитого самца все же отселить придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пробовать несколько вариантов. Можно купить две самки и выпустить к ним, а сильного самца на время посадить в отсадник, прям в этой же акве. Слабый открепнет и может выберет жену, и сможет дать отпор. И присутствие самок может развеить агрессию. Мой альфа просто так не гоняет остальных самцов. Только за дело, редко. Чтоб к женам его не лезли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала их детьми потом думала что одна самка, а второй самец, тк видела как крупный перед мелким танцевал. А сейчас думаю что это оба самцы. Один здоровый, яркий, крепкий. Второй бледный, поменьше и всегда в кустах, я даже не вижу когда он ест. Думала болеет, но он уже месяц так. Плавник верхний у обоих длиный, а как еще их разлечить не знаю. Где то пишут что по плавникам, а где то, что это не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×