Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Ну по пробуйте, может все и хорошо будет...все равно в магазине маленькая вероятность что у них будет лучше житуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот почитала, и вот что  пишут на одном сайте: Предпочтительны эффективная фильтрация, регулярная подмена воды (до 20% еженедельно). При этом свежую воду нужно добавлять очень понемногу, как говорят – буквально через капельницу.  Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю 30% и при чем как обычно, залила и все.  Но чтоб температура такая же была. Все с ними в порядке, я тоже читала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, подскажите пожалуйста, неон блю - рыбка сложная в содержании?

может задуматься вам о нанокаре неоновой? Рыбка попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У nata  по моему аква 100л, и население мелочь...то есть наннокара неоновая всех ням ням сделает))) а так да, рыбас тоже пушка, и не убиваемое)) на 100л штучек 4 можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да аквариум на 100, обитают там - тетра аманда, неончики и пицильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да аквариум на 100, обитают там - тетра аманда, неончики и пицильки.

не, тут нужно решить- цихлиды, или харацинка. знаю у человека с скалярами живут, территорию по очереди держат при мётке икры. Даже воспроизводство идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Юль ты душу травишь :) . У нас в магазине полная банка литров 200 этих апистограм продают и разных видов, неоновые тоже есть. Теперь я думаю от кого мне избавится, чтобы апист в 40л засунуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на апист кошу левым глазом..)) Юля у нас задаёт "моду" на рыб: то пельвики, то блу неоны... В общем: " Хотим как у Ююююююли!!!!" ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте ввиду если пельвики не убиваемые как и наннокары, то аписты чахлики...дохнут при любом косяке. Базните чуть больше со2 - труп. Упадет рн - труп. Даже на сайдек могут ласты склеить половина. И им надо тепло 26-27. Не перекармливать.

Стас, мои пельвики апист загномили, по этому аписты в видовой банке теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видовая банка .... ммм.... Разгреб вчера от детской карабурды вторую половину подоконника, на котором аквариум стоит. Думаю с женой посоветоваться... или молча банку притащить, не выкинет же потом :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это тебе лучше знать, выкинет или нет.))) Бывает следом за банкой и мужья вылетают!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает следом за банкой и мужья вылетают!))))))))

Такие женщины не достойны нашего внимания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрочка, специально для тебя)) мой свет и аквы у родителей)


Съемка конечно поршивая, я с холода заскочила, телефон холодный...как в тумане получилось(((( дома уже глянула расстроилась.


Там где петька это 8л, над ним 23вт, обрати внимание не налета, не водорослинки, лампу выкрутила на 2й минуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вик, без проблем. Никаких резких движений, легкая стрижка иногда, и подмена 30% раз в неделю - все. Мама тестами снабжена, первые месяцы делала каждую неделю, никаких качелей нет. Ему уже ммм не помню сколько   6-9 месяцев мож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Юль, так это ж энергосберегайка. Я думал светодиоды 23 Вт. Кстати, как долго она уже светит? Судя по коричневому цоколю не мало. Может менять пора. Они меня ваще бесят. Год - меняй. Помню в комнате повесили пять штук. Поначалу трёх хватало. Через год - пяти мало.))) Выкинул.)))

  А вот первый аквас конечно впечатляет! Ты спец по свету. А я не могу это принять, понять, как угодно. Я никогда не занимался травой, поэтому Принцессам в 80 литров 15 Ватт (7+8) выше крыши. И в угловом на 24 литра - 4 Ватт, 6000К. И в 350 я поставил 2 х 30. Для меня - очень светло. Травы то нет. В комнате светлее, чем от люстры.))) А уж в аквасе ваще солнцепёк.))) Хоть бы не зацвёл.

 Как-то такие впечатления. И пристрастия.))) И видится так.

 А для травы скорее всего ты права. Так надо. Но меня Бог миловал.))) Отвадил от растений.))) Кроме комнатных.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Юр не сд. Но все равно хоть и сберегайка но в ней 23ватта, а выдает она типа 100вт. И люмен там дофигища.  Да ей уже год где-то...скорко менять... хотя все растет пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я опять в твоей теме о своем) - нашел вчера самочку попика, теперь у меня комплект, главшпан с ней сразу начал плавать башкой трясти. Мне остальных троих теперь лучше сплавить или пусть живут? Двое помельче и еще по полу не определились, а третий самец, как ты и ранее говорила.

post-1355-0-15394800-1481377603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, прямо не налюбуюсь на твои баночки и конкретно на неон блю!))) че то тоже их захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, какие красивые баночки, и 30л, и 8 с петушком ))

и действительно ,при таком мощном свете ничего лишнего в акве не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос?реально ли подсадить новеньких девочек неон блю к сложившейся паре апист?не убьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребят простите за отсутствие, модер в загуле была)))

 

Стасик, надо смотреть по обстоятельствам, если драк и стычек нет то пусть живу. Нсли позволяет место в банке. Ведь они растут по 8см. Самцы. Если начнется что кого то будут сильно гномить то надо убирать. Наблюдай пока.

У меня из 13шт три пары альфа кот нерестят..а остальные так...отшельники.

 

 

 

Ника, спасибо.)

 

Ламия, сложно сказать. Надо пробовать подселить новых. Если их будут бить то ккпить внутренний сетчатый отсадник и старых драчунов посадить в карцер. Новые привыкнут к новому месту остмелеют и тогда выпустить старых. Я так самцов мерила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юля! У меня тут вырос кустик( точно не помню, не нашла тетрадку с записями, это людвигия супер ред мини наверно) у тебя такого не заметила... думаю тебе понравится и заинтересует... отщипну веточку...

Попал ко мне росточек случайно с другой растючкой...и вот уже кустик...

Правда я последнее время особо не следила за аквой( только воду меняла) и он стал не очень красным...

Еще знаю что его привязывают к коряжкам типа анубиса... очень красиво...

 

post-672-0-23628300-1481623699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик))

Да у меня была супер рэд, но когда весной было цветение она погибла, хочу восстановить, очень буду рада))


спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... пельвики это серьезно... попозже... после переезда... летом или по осени... а вот креветки(не ред.. красные есть) если завалялась лишняя буду рада... пусть чистит...

 

Гуппиков парочку для живости картинки и усе пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, с вишнями мне не везет, только заселю их, думаю расплодятся, какая нибудь хрень, то нитрат уронила в Акву, рыбе особо не чего, эндлерам, а вишня полегла, то решила поселить на время в 40л где вишня, малых апистограмм, там той апистограммы, она меньше обычной гуппии, так эти сволочи, в течении минуты после заселения, на глазах поймали несколько вишен и разодрали :(. Я решила все, кроме амано у меня не будет криля, амано сама кого хош задерет, те сами на кормежке апист берут и переставляют)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×