Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снежок, который теперь за ней гоняется

"Гоняется")))))) умора))) да они похожи на ленивцев из Зверополиса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты предыдущее видео посмотри, еще как гоняется )) Сегодня уже не так активны, а вчера-позавчера мне вдвоем всю акву разнесли ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и правда, какой настойчивый молодой человек) наверное, тебе надо как с гупяшками: на одного самца три самки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока наоборот получается. Черный телескоп, который третий в этой акве, тоже самец )))

он временно в 130-литровке сейчас сидит, с мелкими карасиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утопила корягу, в 10-литровом кубике.

Теперь интерьер готов :)

 

 

post-1408-0-02592600-1482415599_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне очень нравится что он красный, и я хотела именно халфмуна.

Если присмотреться, он немного с синим, с пятнышками.

 

Юль, ему ж совсем немного места надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отсадник. а потом так незаметно маленькую баночку рядом с аквариумом. а потом оп - и 10 ку кубик, типа всегда тут был)))я борюсь с совестью заначку с карты потратить на петуха.он там сидит, такой красивый, а зп задерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, а есть куда его сажать? сам-то петух не сильно дорогой. У нас от 150 до 500 они, смотря где покупать.  А вот всё остальное к нему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я же готовлю кубик-петушатник на 2 квартиры)специально делаю такой дизайн, чтоб можно было вставить/убрать оргстекло по диагонали,если не заладится что-то)где-то через неделю буду переводить туда Карлоса, эндлеров)

зудит, что изумрудного петуха могут купить за это время, или заболеет, или выпрыгнет, как у них в магазине бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купила, если он так нравится :) Можно передержать пока где-нибудь, хоть в банке 3х литровой. Ему всяко лучше будет чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот и думаю в отсаднике пока подержать...Скорее всего, в выходные куплю, если будет еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синему пете тоже поменяла дизайн. заодно.

Отпилили с мужем кусок от старой коряги, которую уже не использую - как раз под эту мини-акву.

Теперь у пети нет этой искусственной декорации-грота, который уже начал меня подбешивать. Всё натуральное ))

 

Петя привыкает к перестановке )

post-1408-0-30152700-1482435520_thumb.jpg

 

 

 


Единственное, мне не нравится как задний фон приклеен. Посоветуйте, как убрать это жуткое пятно? надо всё отклеивать и заново выравнивать? на глицерин, на мыло?

у меня щас на скотч просто прилеплено, кое-как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник сними фон и просто поставь понравившуюся картинку: ни тебе пятен, ни разводов, ни отрывающихся углов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно)) Отличная идея! спасибо )

я что-то позабыла о том, что можно так делать.

А то фоны наклеивать я не мастер вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все гениальное просто ))). Смотрю Ежедневно на свой фон и с каждым днём все больше и больше в него влюбляюсь, смотрится изумительно и добавляет особой глубины, соответствует моему настроению , а специализированные фоны как то уш слишком ограничены дизайном и смотрятся довольно плоско (речь не идёт о плотных крутых травниках, где за растениями не видно заднего стекла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится просто однотонный голубой фон... но если б я еще могла его ровно приклеить ))

 

Совсем беда-беда с фоном у меня в 130-литровке.  Там у Акваатлантиса был замысел, матово белый фон. И он как-то наклеен уже на аквас, хрен отдерешь. Смотрится трешово, потому что он зарос зелеными водорослями... А главное. что мне туда уже не подлезть, чтобы как-то поменять всё это безобразие.

Интересно, можно какой-то внутренний фон поставить в акву? прямо в воду, к задней стенке.


вот этот белый заросший фон

картина "Бегемот и недоросли" ))

 

post-1408-0-35023400-1482439349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник так полно внутренних фонов продаётся и статей как сделать фон самому )))) но они то же сильно обрастают и их не почистить толком, почитай, много минусов и плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний да, Это хорошо.

Почитала про них, надо полностью сливать и сушить акву, потом клеить.

Буду думать. Хорошо бы травой засадить, чтоб задней стенки было не видно... но не сейчас, там пока телескоп временно сидит, он всё повыдергает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний да, Это хорошо.

Почитала про них, надо полностью сливать и сушить акву, потом клеить.

Буду думать. Хорошо бы травой засадить, чтоб задней стенки было не видно... но не сейчас, там пока телескоп временно сидит, он всё повыдергает )

Может обьемный фон сделать?

Что нужно:

Полиэтилен, пистолет для пены, балон пена, очиститель.

Схему посмотри в инете как сделать.

Красиво же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю ))) его ж в любом случае надо приклеивать, и значит сливать полностью акву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю ))) его ж в любом случае надо приклеивать, и значит сливать полностью акву?

Зачем сливать? Для него надо буквально 4 точки силикона, в воду погружаешь и придавила, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа а дай ссылку на рецепт или пошаговую инструкцию для изготовления сего чуда. Любопытно же! Делись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже хочу ссылку-рецепт

Если акву можно не сливать, это прям очень хорошо.

А рыбки от силикона не траванутся, если они во время наклеивания в акве будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не советовала без определенного опыта делать такой фон, да еще в воду на силикон. А представьте, если вырвется, да Вас дома нет!!! Такой всплеск получится - не дай бог! Я по этому поводу недавно много инфы читала, многие пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа а дай ссылку на рецепт или пошаговую инструкцию для изготовления сего чуда. Любопытно же! Делись!

Позже скину, сейчас на работе.

И я тоже хочу ссылку-рецепт

Если акву можно не сливать, это прям очень хорошо.

А рыбки от силикона не траванутся, если они во время наклеивания в акве будут?

Я к сожалению фото почему то не делаю, эксперементировал, пробывал по разному.

А я бы не советовала без определенного опыта делать такой фон, да еще в воду на силикон. А представьте, если вырвется, да Вас дома нет!!! Такой всплеск получится - не дай бог! Я по этому поводу недавно много инфы читала, многие пострадали.

Как правило низ придавливается камнями, ниразу не видел и не слышал, чтоб что то булькнуло. У меня такие руко*опы приходили заказывали, что прям пипец, и то одна дамачка сама приклеила, я только пришел посмотрел на всякий случай.

Силикон держится хорошо. Для рыб не вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500-литровка откладывается на некоторое время. с Зелаквой не срослось ))

 

буду заказывать у Биоры, по своим размерам. Серийный не подходит.  Только денег подсоберу )) он там в 2 раза дороже выходит.

Хочу всё-таки угловой, мне нравится расположение аква именно в этом углу комнаты.

Вот думаю, какой лучше?

 

Лагуна или Кинжал?

Лагуна - там ровные стекла, в Кинжале - панорама.

 

Лагуна - это типа такого

post-1408-0-41365500-1482695376.png

 

а кинжал - вот. Там катеты разной длины получаются, он в одну сторону вытянутый.

post-1408-0-97027600-1482695375.png

 

Учитывая, что мне не особо нравится гнутое стекло, думаю на лагуну.  Но еще не уверена.

Посмотрела, что у них можно вызвать дизайнера, чтобы замерил и всё подсказал. Думаю так и сделать, как буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лагуна мне кажется удобнее, углы не такие острые. а то вдруг там застрянет чья-то попа толстая хвостатая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да)) насчет толстой хвостатой попы )))

Лагуна - он как бы из граней состоит. И стекла ровные. Мне кажется это лучше, для просмотра рыб. И чистить удобнее, наверно...  Хотя, как знать. Пока не попробуешь ))

раньше я думала, что панорама - хорошо.  Сейчас так не думаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовка,

хм, интересная мысль.. Еще плюс один за Лагуну )))

а чем конкретно острые углы неудобны будут? чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×