Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас понял насколько огромны эти золотухи)Прям красотки,всё в вуальках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, недавно в магазине видела таких будущих дам! окрас белый, рыжий и кои. они конечно не такие пока большие, но по сравнению со всеми виденными мной раньше золотыми резко отличаются!размером были с женский кулак примерно, и ясно, что все впереди!)))сильно сплюснутые, попы толстые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравятся золотые, хз что со мной не так) но я считаю их уродливыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, ну у каждого свой вкус, Юльке вон нанки не понравились, а я тащусь от них)) золотух я тож не люблю, и скалок тоже. Так что это норм, что всем разные рыбы.

Но размер этих Никиных золотух меня завораживает. И за событиями оч интересно следить и учавствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одну надо было оставить в большом. Без рыб баланс там не встанет

 

ПС. Я еще раньше хотела сказать, что рано двух лошадей подселила. Надо было выждать месяц с одной рыбой. Все, по худшей схеме и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, поторопилась я, не рассчитала силы... признаю ошибку.

В большой аквас могу вернуть телескопа. Либо гурами и расбор туда закинуть.

 

Вообще, есть мысль его продать к чертям, и купить нормальную ровную 500-литровку.

А то и места мало, и панорамное стекло искажает. Черт знает что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые вижу таких огромных золотых. Хотя и читала, что они могут быть очень большие. Кажется, что им и плавать тяжело))))... тоже не очень их люблю, но на вкус и цвет у всех фломастеры разные... наша семья например попугаев гибридных любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, поторопилась я, не рассчитала силы... признаю ошибку.

В большой аквас могу вернуть телескопа. Либо гурами и расбор туда закинуть.

 

Вообще, есть мысль его продать к чертям, и купить нормальную ровную 500-литровку.

А то и места мало, и панорамное стекло искажает. Черт знает что ))

Правильно, продавай, покупай нормальную тару ) хотя бы 500 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я конечно могу ошибаться, но не кроется ли еще причина плохой воды в непромытом грунте? помнится, ты писала, что не стала его мыть после тех кабанчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я конечно могу ошибаться, но не кроется ли еще причина плохой воды в непромытом грунте? помнится, ты писала, что не стала его мыть после тех кабанчиков?

Кстати да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт я уже поменяла с тех пор , там хороший грунт от Zolux лежит, кварцевый 1-2 мм

 

с водой я думаю причина в том, что аквас недозапущен, Ольга Сорока правильно сказала.

 

Тут еще проблемка:

Большая золотуха у меня оказалась несоциализированная. Она боится двух других больших золотух. Отсадила её в 63л, она сразу оживилась стала плавать и искать еду.  А в 130л стояла в углу спрятав голову, а две другие плавали. 

Теперь в 130л у меня 3 мелких карасика и два больших, в 63 л одна большая золотуха. Временно конечно же, как в отсаднике )))

 

сейчас еще с гурами и расборами подумаю, кого в большой аквас закинуть для дальнейшего становления баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот одну несоциализированную и командируй на становление баланса. Она там освоится, будет как дома. Потом когда остальных будете подселять, будет чувствовать себя хозяйкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она там одна уже сидела целую неделю, ей это как-то не особо помогло в плане социализации, когда две других рыбины подселились )))

 

Тут еще такое дело, я на 3 дня уезжаю.  Муж не будет бегать с тестами и с ведрами... 

Думаю их оставить на три дня, в мелких аквариумах, им вроде там нормально. Воду еще подменю сегодня, мужу скажу чтобы не кормил, в субботу токсивек залил. 

 

Приеду вечером в воскресенье. буду разбираться.

Либо в этой акве баланс ставить, либо продавать.

Сейчас хочу в неё закинуть стайку расбор, чтобы там процесс баланса продолжался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кране перемерила воду. Стабильно течет аммиак 1.0

В раздумьях насчет 500-литровки, где я напасусь столько осмоса воду подменивать...

 

Тетра АкваСейф ведь не убирает аммиак из воды?

или можно подменивать такой водой, и бактерии это всё переработают при нормально запущенном аквасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кране перемерила воду. Стабильно течет аммиак 1.0

В раздумьях насчет 500-литровки, где я напасусь столько осмоса воду подменивать...

 

Тетра АкваСейф ведь не убирает аммиак из воды?

или можно подменивать такой водой, и бактерии это всё переработают при нормально запущенном аквасе?

При балансе должны переработать вообще то. Лей химию и все, все таки 500 литров, какой тут осмос. Только химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто тогда не понимаю смысл подмен. Сливаю аммиак, заливаю аммиак ))) странно получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кране перемерила воду. Стабильно течет аммиак 1.0

В раздумьях насчет 500-литровки, где я напасусь столько осмоса воду подменивать...

 

Тетра АкваСейф ведь не убирает аммиак из воды?

или можно подменивать такой водой, и бактерии это всё переработают при нормально запущенном аквасе?

Может хотя бы фильтр поставить?(фильтра грубой очистки 3 колбы, советую стержни вспененый полипропилен 2шт по 1мкн и третий уголь.) у меня так стоят. Из центрального канала через фильтра в накопитель. А уж потом в акву.

Летом порыв был вода прям коричневая шла, спасали эти фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, да... если только фильтр.

На точке где я покупаю, в магазине, во-первых у них протока, во-вторых стоят фильтра грубой очистки 3 шт. После сразу Аквабио, фильтра для тонкой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую золотушку пересадила в 250 на становление баланса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кране перемерила воду. Стабильно течет аммиак 1.0

В раздумьях насчет 500-литровки, где я напасусь столько осмоса воду подменивать...

 

Тетра АкваСейф ведь не убирает аммиак из воды?

или можно подменивать такой водой, и бактерии это всё переработают при нормально запущенном аквасе?

 

Ника, вы в каком районе живете? Как-то уж слишком высокий показатель. Звоните роспотребнадзор по вашему округу. По-моему ПДК по аммиаку до единицы должен быть.

Аквасейф аммиак не убирает. 

При стабильно функционирующем аквариуме аммиак очень быстро перерабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балашиха :)

Вот аммиак и есть у границы ПДК

Может не 1, а 0.8

Тест же не точно меряет

 

Суть в том, что по тесту вода не желтая , а вполне себе зеленая ))

Тест не врет, я меряла из 130литровки воду, где осмос , там все норм, желтая водичка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоню!!! Спасибо за идею.

Я ведь и не знаю как оно раньше было, не мерила никогда до этого, считала что его там быть в принципе не должно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась из поездки, рыбки живы, и в целом довольны жизнью. С радостью меня встретили. потому что я их наконец покормила )))

 

А вот у нового красного петуха зацвела банка... всё такое зеленое и красивое, петуха еле видно ) Не знаю почему, подозреваю освещение - слишком мощное, для того количества растений которой в банке сейчас (микро-анубиас, мелкий эхинодорус и веточка людвигии)

 

Сижу думаю, продавать ли 250-литровку, покупать ли 500-ку, или ну его нафиг ))) На данный момент склоняюсь к "нуегонафиг". Наверно, устала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась из поездки, рыбки живы, и в целом довольны жизнью. С радостью меня встретили. потому что я их наконец покормила )))

 

А вот у нового красного петуха зацвела банка... всё такое зеленое и красивое, петуха еле видно ) Не знаю почему, подозреваю освещение - слишком мощное, для того количества растений которой в банке сейчас (микро-анубиас, мелкий эхинодорус и веточка людвигии)

 

Сижу думаю, продавать ли 250-литровку, покупать ли 500-ку, или ну его нафиг ))) На данный момент склоняюсь к "нуегонафиг". Наверно, устала )

Бери 500ку )) представь только, сколько удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

визуально таким рыбкам там тесно, а ведь они еще растут, наверное)я тоже за 500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно мне чуть отдохнуть надо после поездки, и тогда решать )) а то сейчас у меня с желаниями сложновато )

 

Телескоп сидит в 130-литровке, с мелкими карасиками )) Они его перестали бояться, даже от корма пытаются оттеснить


Кристина, там еще панорама увеличивает сильно, насчет визуально ))

рыбы раза в полтора больше чем есть кажутся

хотя всё равно маловато, ты права

 

две подружки-золотушки вместе

Большая уже не особо боится

Большая 3 дня сидела одна не кормлена. Выдрала и обгрызла роголистник, теперь его ошметки по всей акве мотыляются ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×