Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А в горшках что, просто грунт? или еще как-то укреплены растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в горшках что, просто грунт? или еще как-то укреплены растения?

Грунт с подложкой и всё. Правда пришлось пересаживать, с начало посадил чуть-чуть присыпав, но коридорчики всё выкопали.

Пришлось содить прям на дно и засыпать, думал будет плохо, но как оказалось - всё хорошо, растения растут (пропалываю каждые 2-е недели и коридорчики не выкапывают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла компанию своей золотухе на Авито ))

Еще одна золотуха и телескоп.

Пишут в объявлении. что они по 20 см

 

Три таких рыбки, и больше никого не надо в акву )

 

Но главный вопрос, если я их куплю, то КАК сделать чтоб никто не заболел?
Мне негде карантинить золотух такого размера )))

 

 

post-1408-0-16733900-1480950203.png

 

post-1408-0-33551100-1480950202.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я дырявила горшок раскаленными спицами и "шнуровала" через отверстия через центр так, чтобы растюха точно не всплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Сорока, ну а чего )) золотушка очень красивая, они вместе будут отлично смотреться.

А если мелких карасиков селить к этой большой рыбище, то будет странное зрелище весьма )))

 

Оля Флер, ты наверно в пластиковые горшки сажала? у меня керамика, их фиг продырявишь.

В общем усадила вчера лимонник, элодею и роголистник в один горшок, закопала .  Держится ))

 

Мелафикс лью, глазик вроде получше уже у рыбы.

 

Композиция в аквариуме пока такая:

 

post-1408-0-55395600-1481015352_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа))) всерьез задумываюсь о покупке сифона для уборки пардон какашек со дна, без слива воды )) Пойду в тему про Алиэкспресс )) может кто-то уже брал такое на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красавица! Шикарная рыбина!

Когда-то, еще во времена союза, мой папа работал на заводе и в его цеху были одни мужики. И вот они сварили и собрали сами аквариум, точный литраж отец не знает, но минимум 500 литров говорит. И жила там у них золотая рыбка, нет РЫБИЩА! Размером она выросла больше мужской ладони (тело, без хвоста). Никаких подмен и тестов никто и не слышал. А кормили ее знаете чем? Тараканами. Да, обычными, рыжими тараканами. Ловили для нее прям на заводе. Прожила она очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, тараканами ))) ну а что, хороший живой корм )

 

у меня к счастью (или к сожалению) тараканов нет )) Но я найду чем кормить.

Зеленый горошек как раз будет по размеру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника! На вчерашней фотке золотой рыбицы с авито, над телескопом, я обратила внимание на капилляры по всему хвосту. Это не признак отравления азотистыми? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, да похоже что оно, я тоже их вижу ))  У моей новой рыбки тоже такие капилляры есть сейчас, на момент заселения ко мне они уже были...

 

Поэтому и хочу её забрать. Клёвая такая золотушка, жалко её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Чип и Дейл по спасению золотушек спешат на помощь, спасатели вперед )))

 

Я уже на 600-литровик засматриваюсь )) чтоб побольше золотушек влезло )

типа такого

post-1408-0-65971500-1481037661.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, точно, Форт Нокс))

 

Сегодня кормила золотушку горошком. Она к такой еде не привыкла, поэтому сначала не понимала что с ним делать )) потом слопала всё с аппетитом.

Кормлю понемножку совсем )) а то она вверх пузом переворачивается когда вниз плывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник не нужен тебе этот 600 литровый, послушай меня, не занимайся ерундой !!!! Бери тонну !!! Больше тонны все равно не влезет и уже однозначно аквас больших размеров не захочешь. Так что в целях перестать поладить аквасы купи тонну и наслаждайся без хотелок ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыгы, тонну )) хорошая идея. Только не влезет он... Вот 600-литровик нормально влезает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как не влезет то???? Итак тренажёр мы за ненадобностью вынесли и освободили место под 250 литров, нужно ещё походить по комнате и наверняка найдётся совершенно не нужная мебель отчаянно занимающая полезное пространство под аквас. Бери рулетку и иди моя дорогая))))) в своё время у меня съехал целый холодильник, микроволновка и аэрогриль )))) и на их место волшебно вписались 300 литров. Так что ничего невозможного нет! Главное взять рулетку и мерить мерить мерить......

Мне даже пришлось самочтоятельно пол подоконника отпилить на кухне, что бы пристроить микроволновку , от которой муж взвыв наотрез отказался отказываться и поняв всю серьёзность моих намерений потом ещё допиливал самостоятельно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ламинат к чертям провалится, от такого веса ))) и всё утечет на 10й этаж. Вот соседи будут рады )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я тут недавно такую потрясающую плитки видела имитирующую паркетную кладку)))) красота нереальная, а главное водостойкая и заодно гидроизоляцию можно проложить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, погоди, не всё сразу)) Каждый новый аквас у меня в 2 раза больше предыдущего

63 л

130 л

250 л

теперь должен быть 500 ))) а тонна позже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника вот я и прикинула))) смотри : после 500 литров можно купить - 600,650,700,750 и тд. Ну зачем заставлять весь дом аквасами, когда можно купить тонну и успокоиться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, после 500 - будет 1000 )))  всё должно идти по-порядку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думала, одна я такая сумасшедшая)))) за 4 месяца обзавелась суммарно 700-ми литрами воды, и расчистила место ещё для 300-от))) ан нет, все со мной в порядке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 литров не так уж много оказывается места занимает)

 

Я так же думал, вопрос только в тумбе. Что то по крепче надо сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, а что именно ты про пол думаешь? :)))

может мне тоже надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержит ли он, у меня дома деревянные балки, поэтому все, что больше 300л. мне кажется жутковатым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, понятно. Ну да, опасно...  Если к соседям провалится аквас, никто не рад будет ))

 

У меня-то бетонные балки, но этаж 11й, и за ламинат волнуюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, частный дом это очень хорошо, можно много аквасов наставить ))))  Я тоже уже задумываюсь об этом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думала, одна я такая сумасшедшая)))) 

 

Это называется "аквариумизм головного мозга"   :lol:

Судя по форуму, неизлечимое и часто заразное заболевание   :biggrin:

:04:

 

 

Я уже на 600-литровик засматриваюсь )) чтоб побольше золотушек влезло )

 

Красавец! Мой любимый цвет, как говорил Винни Пух :)

А чьих кистей такой аквариум? Там лабелку не рассмотреть.

 

 

Да Ник, можно и в гараже если что, и подвал вырыть))

 

Юль, а вообще богатая идея - если есть свой дом, то цокольный этаж сделать не только технический, а еще и аквариумный! Я прямо так и представляю: спускаешься вниз, а там по вдоль всех стен аквы, аквы, аквы...

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×