Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мою бронь перекупили, 460 рублей рыбка, пришел парень и дал им две цены. Оказывается красный телескоп очень редкая и ценная рыбка.

 

Это что у вас за манеры там такие, бронь "перекупать"? Скажите продавцам: "Ау, ребята, Вы где? В каменном веке?".

Ну вот такие вот продавцы. Бабло увидели и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

мне пришлось разбавить компанию, у них теперь есть третий - телескоп Телек ))

он вообще странный товарищ, пристает к Снежку.

 

  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сменил имя и ... пол :)

Скорее уж, ориентацию )) зачем-то пристает к другому самцу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, только гуппи у нас подвержены тлетворному влиянию запада и устраивают в банке всякие гейские забавы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, по смотрела видео с твоей монстрюхой))) а это нормально что его колбасит так? т.е. она переворачивается на спину к верху брюхом, и плавает как-то кривенько?? или это норм для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Золушки перевертыш, она вниз нормально плыть не может.  Может быть, от перекорма, или это дефект плавательного пузыря (частая проблема у золотух)

у Снежка и Бегемота такого нету, но они и не настолько большие ))

 

т.е. это не совсем норма, но с этим живут. И если это такой дефект, то ничего не поделать, кроме как не перекармливать ))

Я кормлю её понемногу, поэтому ей чуть получше, переворачивается меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема перевертыш часта у маленьких зодотух, но со временем все приходит в норму, остается такая проблема не у всех. Выбраковка. Но рыбасам жить не мешает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи, есть у меня теперь икра золотух. Правда, неоплодотворенная. И на бутерброд уже не годится )

 

с утра проснулась, смотрю на растениях какие-то белые шарики, покрытые пухом. Испугалась, думаю что за нафиг... такого я еще не видела, какой-то грибок на шариках. Растения мои заболели?? только этого не хватало.

Позвала мужа.  А он говорит - это наверно икра, они ж у тебя нерестились.  Полезла в инет, смотрю - и точно икра )))

 

Наметала Золушка, а вот с кем - со Снежком или Бегемотом, это вопрос ))

Оплодотворенной икры не вижу, то ли рыбки вкусно пообедали ей, то ли по кустам запрятана.  Если б нашла - отсадила бы икринки куда-нибудь.

 

Чего теперь делать с ней? сифоном аккуратно собрать? пишут, рыбы икру с грибком не едят

 

post-1408-0-92520900-1483776719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые сьедают свою икру, нужен нерестовик. Хотя некоторые поднимают малька и в общем аквариуме. (Наверное это очень сложно)

или если нерест прошел в общем аквариуме, икру собирают и переносят отдельно, с сильной аэрацией, икра требовательная к чистоте.

Я конечно малька сам не поднимал, но начитался уже всего )) готовлюсь так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно. У меня дважды вылуплялись мальки: палочки с глазами). Ели уже их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мальки таки вылупятся, тогда их можно засифонить и попробовать вырастить. Но у Ники слишком "свободный" аквариум, икра прям на виду, грех не сожрать)

А мы купили вот такое приспособление, инкубатор для икры) пока не пользовались ещё

post-1852-0-95620700-1483783515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там прятаться особо некуда )) и в принципе, золотухи везде влезут, траву передвинут или выкопают, и сожрут всё что посчитают нужным ))

 

Эти крупные постоянно передвигают камни с анубиасами и горшки с другой растючкой, я стараюсь-стараюсь, закапываю... а вечером опять всё переставлено как им надо, уже забила и не трогаю ничего, пусть сами ставят как хотят )

 

Вика, очень интересно про инкубатор! а где брали, поделись ссылкой плиз.

Да, если мальки появятся, то попробую их отловить и вырастить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки хочу поставить 2й фильтр, к большим золотухам. А то в воде постоянно мелкая взвесь болтается. Они еще со дна муть поднимают, и вообще постоянно всё передвигают в аквариуме ))

Как сделать, чтобы поток воды не сносил рыб? Фильтр Акваэль турбо 1500, уже куплен. Только наполнителя докуплю, а то керамику из него во внешник высыпала, когда отключала.

Попробовать направить в стенку флейту фильтра, чтобы ослабить течение?

Там еще краник прикручивается, но в прошлый раз его прикрутка ничего практически не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи лучше большую губку, не нужен этот контейнер ни для чего. Особенно когда внешник есть. Там об'ем этой керамики просто смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля права! Губка тебя спасет. У меня тоже везде в довесок к внешникам стоят, мою раз в неделю, вода черная :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, т.е. просто повесить губку на помпу, и всё? а контейнер не надо?

 

я могу в контейнер тоже губку напихать, если что. У меня есть запасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У акваэлевских турбо есть возможность смонтировать вместо контейнера дополнительную губку. Кроме того, ко всем акваэлям можно подобрать флейту. Для Акваэль турбо 1000 и 2000 берется толстая, самого большого размера.

К вашим свинкам, я бы взяла не Акваэль турбо 1000, а Акваэль турбо 2000. 

Ну или помпу мощную с большой губкой, наверное подешевле будет. Помпу отдельно и губку любого размена, хоть с подушку - можно на птичке найти.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, не, в контейнере губка не катит, я пробовала. Лучше всего большая открытая. Только снимать ее нужно приспособиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, тогда просто еще одну губку докуплю к акваэлю.

У меня есть Акваэль на 1500, и еще есть неизвестная помпа (но уже старая) на 2000, от прежнего хозяина досталась. Там и губка большая тоже была, но уж больно старая и страшная, я сдуру выкинула. Сейчас понимаю, зря )

Флейту посмотрю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотри, какой я в 300 литров взяла, помимо внешника, к нему вот такая губка. Помпа 1400₽ и губка 250₽. Это я не искала, в первом попавшемся месте на Птичке взяла

post-1852-0-34581800-1483954047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, вот именно такой у меня и есть )

Только значит еще губку одну надо к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, так и сделаю. Мне главное что-то придумать, чтобы рыб не сносило потоком воды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо давать премию "Мой хозяин идиот".

Сифонила вчера в карасятнике 130-л, фильтр внутренник, отключала (иначе он завоздушивается и начинает от стенки отклеиваться, если включенным оставить). И забыла включить.

СУТКИ с небольшим!! стоял аквас с выключенным фильтром.  Аэрация-то работала, компрессор я не отключаю.

Только что заметила. Включила, на свой страх и риск. Ничего не промывала.

Вроде, пока всё нормально. Рыбки живы, радуются, собирают что-то со дна. Сижу, наблюдаю. Хоть бы не потравились...

 

Теперь понимаю, в чем фишка внешников. Их не надо отключать при подмене воды. А значит, и не забудешь включить )) Щастье.

Что делать в таких случаях, если фильтр стоял выключенным сутки?

 

У меня это не первый случай, раза три уже забывала в 63-литровом ювеле. Рекорд был 3е суток по-моему. Баланс я честно говоря не проверяла после этого там. Летальных исходов не было (там гурами и расборы живут).

 

Но вот в 130-литровке это первый раз. Раньше я была более внимательна... 

Теперь ближайшее время поделать тесты, и подменивать воду почаще. если с параметрами будут проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отожми в него губку из действующего и ничего страшного, самое большое количество важных бактерий в грунте как ни крути. Ну и прилепи скотчем напоминалочку "незабыть включить фильтр и улыбнуться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, из Ювеля отожму, в котором в прошлый раз забывала включать )))  Но то давно было, сейчас там ничего не забыто  )))

Точно, напоминалку надо, не забудьте выключить телевизор включить фильтр

 

В грунте да. там всё должно быть в порядке, грунт лежит уже давно, слой хороший, бактерий там дофигищща, я его не сифоню почти, только немножко передний план.

ну и аэрация работала, значит всё равно какой-то движ в воде был, и вряд ли все бактерии полегли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все нормально :) . Я тоже забывала так, раза два точно. Ничего, обошлось, никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С внутренним особо без разницы. Там вообще мало кто живет и об'ем мал. Я обычно в таком случае мою чтобы грязь в аквариум не выбрасывать. Но это не строго обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что там не критично )) Рыбки сегодня живы, бодры и веселы, как всегда. Ничего не заметили.

 

Оля, а в этом случае под краном промываешь губки? или в аквариумной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила еще двух микро-нано золотушек-затягушек ))

Они еще мельче, чем мои карасики в 130 литрах

 

Очень надеюсь, что дефки. Во всяком случае, пузатенькие, если сверху смотреть. Но еще маловаты конечно для определения пола

 

Запустила в аквариум. Надеюсь, большими не вырастут.  Они уже 2 месяца в магазине сидят, вроде как были маленькими так и остались.

Но конечно время покажет )

Одна сразу пошла с пацанами знакомиться и тусоваться. Другая стесняша, залезла в кусты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще купила 5-рых барбусов в 63-литровку

Такие классные ))

не знаю, стоит ли покупать еще двоих, чтобы было 7мь. Они ж большими вырастают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×