Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юрий, на картинке Зелаква аквас ))

цвета там разные есть. Мне такой тоже нравится, но под интерьер не подойдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я-то думала, одна я такая сумасшедшая)))) 

 

Это называется "аквариумизм головного мозга"   :lol:

Судя по форуму, неизлечимое и часто заразное заболевание   :biggrin:

:04:

 

 

Я уже на 600-литровик засматриваюсь )) чтоб побольше золотушек влезло )

 

Красавец! Мой любимый цвет, как говорил Винни Пух :)

А чьих кистей такой аквариум? Там лабелку не рассмотреть.

 

 

Да Ник, можно и в гараже если что, и подвал вырыть))

 

Юль, а вообще богатая идея - если есть свой дом, то цокольный этаж сделать не только технический, а еще и аквариумный! Я прямо так и представляю: спускаешься вниз, а там по вдоль всех стен аквы, аквы, аквы...

 

А теперь представляем:спускаешся в этот подвал и...делаешь подмены во всех аквах.А потом тесты,удо,кормление...Надо тогда подвальных аквариумистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то смотрел передачу о компании делающей аквы на заказ.Вырыли котлован и сделали аквас на миллион литров.Естесна это где то в тёплых краях.Сделали подачу воды прямо из моря в акву. Разделили акриловым стеклом на 2 части.В одной части мирные рыбасы в другой хищники.но самое интересное то ,что можно заплыть к мирным и покормить через отверстия в акриле хищников.


Правда т.к это аквариум-бассейн то там ни грунта ни растений нет.Просто постоянная замена воды и донная фильтрация


А постоянная замена воды-подача воды с моря и слив старой воды куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого аквариум 450 литров. Когда он делал ремонт в новой квартире, то просто подвел водопровод и канализацию к месту, предназначенному для аквы. Поставил обычные фильтры механической очистки, никакого осмоса. Говорит, что вся процедура сводится к открыванию и закрыванию кранов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в таких огромных банках. По содержанию дорого, сопотавимо с проживанием в каком-нибудь бунгало на берегу теплого моря. Так уж лучше наблюдать рыб в их естественной среде, заодно можно получиль сертификат дайвера и "погружать" турыстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то смотрел передачу о компании делающей аквы на заказ.Вырыли котлован и сделали аквас на миллион литров.Естесна это где то в тёплых краях.Сделали подачу воды прямо из моря в акву. Разделили акриловым стеклом на 2 части.В одной части мирные рыбасы в другой хищники.но самое интересное то ,что можно заплыть к мирным и покормить через отверстия в акриле хищников.

Правда т.к это аквариум-бассейн то там ни грунта ни растений нет.Просто постоянная замена воды и донная фильтрация

А постоянная замена воды-подача воды с моря и слив старой воды куда-то

 

Я тоже это смотрел) Занимательное видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидела кабомба в горшке, никого не трогала. Приплыли карасики, устроили беспредел. Кабомба повержена окончательно и вся переехала к петуху и гурамям. Теперь там травник.  А я куплю им пластиковые растения за таиландским папоротником поеду еще одним )

 

 

Зато какие довольные морды :)

а с утра Жасмина знакомилась с новым петушком. Через неделю после заселения. Но лучше поздно чем никогда )

Рассматривала его внимательно, лапкой гладила через стекло.  Петушок не боится, он же не знает что кошек бояться надо )

 

 

Аквариум и сейчас на этом месте стоит? Все норм, не цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и стоит. Вообще всё норм!  Роголистник разрастается, периодически убираю. Водорослей нет. Даже стенки чистила всего 1 раз.

Северная сторона, солнечные лучи туда не попадают.

Лампочка там очень тусклая, 1 вт всего, светодиодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в таких огромных банках. По содержанию дорого, сопотавимо с проживанием в каком-нибудь бунгало на берегу теплого моря. Так уж лучше наблюдать рыб в их естественной среде, заодно можно получиль сертификат дайвера и "погружать" турыстов.

Эти самые турысты должны платить за то чтобы поплавать с мирными рыбасами и покормить хищников через стекло.Посмотрите и всё поймёте!Ну и просто человек захотел такой бассейн,компания не против заработать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Когда-то у меня стал вопрос, что лучше: один аквас на 800л или 8 по 100л. И знаете какой аргумент стал определяющим в пользу второго варианта?  Видовое разнообразие водной фауны.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше один на 800, один на 400, один на 200 и один на 100. И еще парочка для петушков )))

в 100л не получится же крупных рыб запихнуть. Вот эту золотуху большую - как её в 100 посадишь? она там еле развернется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И "собирай манатки и катись на хрен из дома!")))))

 

 Шутка. Иначе б давно выгнала)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже близка к идеалу ) мне еще 500ку купить и тонник )

Ну или просто 500ку.

 

Муж будет недоволен, ведь он помогает мне воду подменивать...  Но я куплю питон, по совету Оли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГо))  ты мужа хвали тогда по чаще, у меня 10л,40л, 90л,170л, 200л  так мне не то что не помогают подменить, я ее подмениваю когда он спит, стараюсь, чтоб меньше попадаться на глаза бегающей с тарой и бутылями воды... его это все бесит(((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ага, буду хвалить)))

муж не испытывает дикого восторга от аквариумов, но понимает что там живность, и за ней надо ухаживать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне повезло! Я счастливый обладатель мужа-аквариумиста)))) оба импульсивные транжиры, он практик, а я его теоретик)) все читаю, ему вечером докладываю или теоретический материал в общую фотопапочку скидываю. Всех подмениваем вместе, ухаживаем вместе, полностью взаимозаменяемы, вместе от родни отбрехиваемся, все очень любят говорить: и зачем вам эти рыбы/аквариумы/собаки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, тогда понятно, как у тебя в короткий срок столько аквариумов появилось ))

дневник уже заводи!  Очень хочется посмотреть на ваши аквасы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала золотушку и телескопа. Спасла их из 100-л аквариума, где они сидели с барбусами О_о

 

На вид на них ничего криминального... ну почти.

У золотухи на хвосте красные прожилки. А у телескопа один глаз больше другого. Сразу тема про "одностороннее пучеглазие у телескопа" вспомнилась. Но про глаз я уже дома заметила.

Продолжаю с мелафиксом курс

 

post-1408-0-11586600-1481396794_thumb.jpg

 

Купила красного петуха.  Вроде халфмун. Единственное, у него синий местами проявляется, на хвосте.

У заводчицы была, спасибо Оле Флер за наводку.  Петухи у неё классные, любых видов ))

 

post-1408-0-42110900-1481396793.jpg


А вот и видео с золотушками. Какие они огромные, весь аквас заняли!


Это Петя, обследует новый домик свой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа, фантастическое зрелище!Ника, ты наверное как мимо проходишь, по пол часа на них любуешься?)))я бы точно там зависала!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа)) причем, втроем им явно веселее, чем когда рыба одна сидела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух просто офигенный ))

освоился, уже как у себя дома.

 

Амфору пока что положила в акву, чтобы он мог прятаться. Жду корягу. Потом амфору уберу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что увидела, у телескопа хвост подран в одном месте. Видимо, барбусы постарались, всё-таки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец! Он там один?

Так вот насмотришься и закрадывается подозрение, что кончится еще одним аквариумом с такой красотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, да, я тоже так думаю )) Литров 500 на первое время хватит )

 

Петух да, один. Пока не знаю, буду ли кого еще подселять. Там 10л кубик. Фильтра нет, аэрации нет.  Теоретически фильтр поставить могу, он был в комплекте. Но тогда петуху будет менее комфортно, его начнет течением сносить.

 

Вика, да вроде не мало... но я проверила компрессор, оказывается он на 80% был включен. Включила на 100

они только сразу после заселения пару раз так сплавали до верху. Сейчас воздух не хватают с поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шикарный петька! Я сегодня тоже красивого видела, синего с белыми плавниками, еле устояла))

И золотушки прикольные, такие деловые плавают, милота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила рыбам еще растений. Криптокорины отделила из 130-литровки, там хорошо разрослись.

И мелкий анубиас добавила

Еще эхинодорус на очереди. он кажется дал детку. Даже две )

 

Перебаламутила всё в акве ))

композиция будет от центра, как Ольга Сорока и говорила и рисовала картинку ))

передний план хочу оставить незасаженным, золотухи крупные, им надо много места, поваляться и поковыряться в песке.

 

Они уже все перезнакомились, вместе им намного лучше. всё-таки они компанейские.

 

post-1408-0-25458200-1481539020_thumb.jpg

 

Петух красный очень радует))

Вчера впервые попробовал сушку Бетта от Тетры. Был удивлен )

судя по реакции, ему понравилось. Сегодня уже есл с аппетитом.

 

За ночь свил гнездо. Фильтра-то нету, течения нету )

 

он все-таки с синим отливом, и на туловище. и на плавниках есть чуть. И по краю плавников темная каемка. Не знаю, что это. То ли по дизайну ему так положено, то ли подгорели... Но подгорать вроде не с чего, он московского разведения, в хороших условиях жил у заводчицы )

 

post-1408-0-01231000-1481539159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×