Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оля, там еще улитка есть, она третья )))

 

Телека пока не хочу к ним сажать, чтобы совсем не было перегруза системы )  Он самый маленький, ему пока и в 130 л норм )


Телескопу дала имя, Бегемот.  Как раз черный ))

Осталось только имена двум подружкам-золотушкам придумать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не знаю )) телескоп точно мужик, у него видно на жабрах пупырышки .  Золушка вроде дефка ) а Белоснежка непонятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вода в 250-литровке намного более прилично выглядит, чем на прошлой неделе

Интересно, почему. Может в акве уже завелись бактерии? или цеолит который я положила в фильтр, как-то работает?

 

post-1408-0-63816400-1482147843.jpg

 

Для переезда в большую акву придумала следующий вариант:

 

Купить бочку пластиковую пищевую на 200 литров

в неё слить грунт, воду, посадить рыб, засунуть внешний фильтр и аэрацию

Чтобы всё сохранить, пока мне будут 500-литровку везти

и когда привезут, всё это в неё перекидать.  Тогда получится, не полный перезапуск, а переезд.

 

Как думаете, хорошая идея такая, с бочкой? :)

 

и если 500-литровка, то одного внешника eheim 2217 наверно будет мало?  если еще внутренник добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вода в 250-литровке намного более прилично выглядит, чем на прошлой неделе

IMG_2016-12-19_144058.jpg

 

Для переезда в большую акву придумала следующий вариант:

 

Купить бочку пластиковую пищевую на 200 литров

в неё слить грунт, воду, посадить рыб, засунуть внешний фильтр и аэрацию

Чтобы всё сохранить, пока мне будут 500-литровку везти

и когда привезут, всё это в неё перекидать. Тогда получится, не полный перезапуск, а переезд.

 

Как думаете, хорошая идея такая, с бочкой? :)

 

и если 500-литровка, то одного внешника eheim 2217 наверно будет мало? если еще внутренник добавить?

Бочка на 200 литров, не слишком затратно будет? У меня около 5 тыш стоит.

 

Добавь внутренник Акваэль турбо 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1300 бочка стоит такая у нас, я уже нашла где купить

За 5000 возможно это новая бочка? а у нас продают б/у промытые и пропаренные, для питьевой воды пригодные.  Люди под вино домашнее их берут.

 

по-другому к сожалению не вариант, новая аква должна встать на место старой аквы, а её с водой не подвинуть.

куда я дену 200 литров воды и 27 литров грунта?  я ж не буду грунт закидывать в ванную )))

 

и вообще думаю такая бочка пригодится, как отсадник, карантинник, накопитель для воды и всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1300 бочка стоит такая у нас, я уже нашла где купить

За 5000 возможно это новая бочка? а у нас продают б/у промытые и пропаренные, для питьевой воды пригодные. Люди под вино домашнее их берут.

 

по-другому к сожалению не вариант, новая аква должна встать на место старой аквы, а её с водой не подвинуть.

куда я дену 200 литров воды и 27 литров грунта? я ж не буду грунт закидывать в ванную )))

 

и вообще думаю такая бочка пригодится, как отсадник, карантинник, накопитель для воды и всякое такое.

Ну тогда да, такую в хозяйстве хорошо иметь. Смело брать надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила бочку 220 л)) Огромная. Еле в машину влезла.

План такой: слить воду, переложить грунт, засунуть в бочку фильтр и аэрацию, посадить рыб. Это на время переезда из одной аквы в другую.

 

Осталось только бочку отмыть, она хоть и пищевая, но её мыли каким-то шампунем. Поэтому прополаскивать буду тщательно.

 

post-1408-0-94048400-1482180666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё выяснила )) Белоснежка - это самец :lol:

Теперь его зовут Снежок )))

 

С утра рыбасы устроили эротические игры. Перевернули всё вверх дном, муть подняли...

У Снежка на жабрах точки... сомнений нет ) Точки были сразу, просто на нём еле заметно, он розово-прозрачный. Но теперь я уверена на 100%

а большая золотуха - явно самка, у неё точек нет.

 

Теперь у меня сексуально озабоченные золотухи в обоих аквах :lol:

Если рыбы решили заняться размножением, наверно не так всё плохо с условиями в воде. Но продолжаю бдить и подменивать)

 

удивительно, в 130-литровке, где сидят 3 мелких карасика, и телескоп Бегемот, всё с параметрами воды нормально. Даже несмотря на Бегемота.

Ура-ура )) Бактерии работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие смешнульки прикольные! Она прям застенчивая вся, а он ей под юбку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимает ее по углам).

Именно в этот момент золотушка поняла, как хорошо, что в аквариуме 3 угла, а не 4.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да понятно, что не жёсткий!)))

 

 Ладно, спасибо, рассмешил к концу рабочего дня.))


 Ой, Оль, уж лучше это, чем гадость всякая.)) Как говорила моя бабушка, царство её небесное, "Нехай Бог дае")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брачные игры бегемотов, это точно )) в акве всё вверх дном ))) Ануб большой от камня оторвали, заново заматывать пришлось, в этот раз к декорации примотала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Ой, Оль, уж лучше это, чем гадость всякая.)) здесь имеются в виду нетрадиционные мальчики эндлеры у Станислава?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые рыбки )

Если мои такие же вымахают, че я с ними делать буду о_О явно литров 500 брать надо четверым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, они вдвоем всю 250-литровку занимают))

а у тебя сейчас сколько литров аква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, они вдвоем всю 250-литровку занимают))

а у тебя сейчас сколько литров аква?

Сейчас 200 литров, их там 4. Два телескопа и две золотые. Размером с детскую ручку около 7-8см где то.

30литровик прикупил, хочу что то в миниатюре попробывать.

И планировал 200л еще взять под цихлидник.

Время терпит пока еще, дальше посмотрим. Может плюсом и 500ка пойдет. ))

Ну да, они вдвоем всю 250-литровку занимают))

а у тебя сейчас сколько литров аква?

Кстати я как то про красных телескопов говорил, не успел я забрать. Мою бронь перекупили, 460 рублей рыбка, пришел парень и дал им две цены. Оказывается красный телескоп очень редкая и ценная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчетвером в 200-литровке им действительно может стать тесновато.. если тоже такими лошадками вырастут ))

 

Насчет красных телеков - вероятно, действительно редкие и ценные )) я их ни разу не видела в продаже.  Жаль... но может еще привезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается красный телескоп очень редкая и ценная рыбка.

А красный-он буквально красный? Или оранжево-золотой, как многие вуалехвосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оказывается красный телескоп очень редкая и ценная рыбка.

А красный-он буквально красный? Или оранжево-золотой, как многие вуалехвосты?

Прям красный, думал химией напичканы. Оказался просто редкий окрас.

Вчетвером в 200-литровке им действительно может стать тесновато.. если тоже такими лошадками вырастут ))

 

Насчет красных телеков - вероятно, действительно редкие и ценные )) я их ни разу не видела в продаже. Жаль... но может еще привезут?

 

Ну в этом году уже нет. В следующем бронь уже поставили, поставку ждали 4 месяца. Было привезено 20шт. Часа в магазине не просидели. Разобрали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли коряги от Владислава.

Поставила петуху в кубик. Пока непонятно, как расположить, потому что она не тонет.  Но главное, что поместилась.

 

и смотрю, белый грунт вообще сюда не подходит, на коричневый какой-нибудь надо менять, на мой взгляд. Я права?

или другой вариант. Белый грунт оставить, но убрать микро-анубиас, к другому петуху в акву. У него там как раз коричневый грунт. Вместо анубиаса у петуха шарики мха, перекинуть их сюда.  Тогда белый грунт можно оставить.

 

post-1408-0-63754100-1482338354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, мне сочетание белого грунта и растений в обще не нравится.

Исключение цихлик Флер, но то цихлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, вот и мне не особо нравится теперь, как смотрю на это. Хотя, замысел был именно в белом грунте, в этот кубик.

 

Но кстати... грунт 2-3 мм песок, который у меня в 250-литровке, вообще неудобный оказался. Он такой мелкий, и засифонивается в сифон. Постепенно утекает в ведро ))

а если сифонить усердно и копать глубоко - то сифон просто забивается им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к коряге на леску привязываю камень и закапываю его в грунт.не знаю, мне тут светлый цвет нравится)только размер необычно большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, оставим белый )) Неохота банку перетряхивать опять.

Убрала микро-анубиас на коряге, поменяла на 2 шарика кладофоры, пусть так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, насколько рыбам нужно общение? Как думаете?

 

Вот жила золотушка Золушка спокойно, без себе подобных. Никто её не трогал, делала что хотела.

И тут появился Снежок, который теперь за ней гоняется, пытается добыть из неё икру... 

Рыбе от этого лучше и веселее, или для неё это лишняя проблема? )))

 

по параметрам воды всё неоднозначно, опять азотистые поперли вчера... Сегодня привезут мне Токсивек, буду снова лить.

Подмены каждый день, но не особенно помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×