Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ника, я петухов сейчас с собой беру. Из-за маленькой курочки, она точно не выживет и сама не прокормится. Кормлю ее отдельно.

 

А раз беру ее, то тут уж без разницы, остальных тоже возьму...

 

Пусть там будет потом на всякий, я там уже держала 3 дня макропода в банке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жеесть 40 литров, и такие дылды.

А говорят рости никио не будет, в любом случае это просто издевательство.

 

Немного от темы отойду, приходит ко мне барышня, хочу на нг большой бокал, камушки цветные, по серединке вон ту зеленую штучку (декор, пластиковая растючка) и вот этих ДВУХ золотых рыбок.

Вопрос элементарный задаю: а вы на время бокал, чтоб просто подарить и пересадить в нормальный аквариум? Ответ убил. А зачем?(посмотрели на меня как на больнова человека) просто поставлю на полочку.

Барышня ушла домой ни с чем, золотые были отданы в хорошие руки. (Не мои, занимаюсь так сказать передержкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки к новому году порадовали, параметры воды почти приличные в 250-литрах )) 

азотистые чуть больше нуля, нитрит около 0,1, нитрат в районе 15ти

Токсивек перестала лить.  Получается, баланс почти встал

 

В осмосе поменяла картриджи, теперь подмены буду осмосной водой делать, это хорошо на азотистых скажется. 

 

post-1408-0-90100000-1483186887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, пишу тебе как спецу в золотых. Сегодня соседка сестре рыбу подарила, говорит что золотая, но что-то очень отдаленно на золотых похожа. Может я просто не знаю такую рыбу. Но у соседки она жила в 30 литрах с кучей других рыб. Я ошибаюсь, или это затягушка?

post-1068-0-36512000-1483384210_thumb.jpg

post-1068-0-82239500-1483384231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похожа на золотушку. Есть же еще длиннотелые, кометы. Может это метис длиннотелой и короткотелой.

А какого она размера, сколько см тело?

 

 

Окрас интересный у рыбины, черно-желтый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в живую ее не видела, только на этих фото, но таких золотых раньше не встречала. Сестра говорит активная, на улиток кидается, голодная очень. У нее пара скаляр, так они ее боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сестра ее и не планировала, а тут задарили и она теперь не знает куда ее деть. Но я прям в ней золотуху не признала. Морда у нее бульдожья, как у петуха, а формой тела и коротким хвостом больше на "рахитную" молли похоже. Но ей сказали, что это золотая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погугли "рыба комета", по-моему очень похожа, только без длинного хвоста ))

кометы тоже к золотым относятся, только другой вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка и Снежок поздравляют всех с наступившим Новым годом ))

 

 

теперь осталось придумать как растения рассадить, чтобы была композиция нормальная, и чтобы рыбам было удобно.

Они любят укромные места, за растениями от течения прятаться.

 

Щитолистник от Ольги Флер очень в тему пришелся. Насколько понимаю, он неприхотливый и разрастается быстро.  Напоминает герань )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня такие будут ))

Две золотые есть, но маленькие еще, не известно кто из них кто. А в будущем хотелось бы попробывать малька поднять. Думаю стоит запустить еще двух сотку, и под золотых, к этим еще докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю, как таких вырастить ))) хотя, Золушке 5 лет, может к 5ти годам твои как раз дорастут, на хорошем-то корме, при 2х разовой кормежке

 

Малька да, мне тоже было б интересно получить от них потомство. Красавцы же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, ну мои хорошо развиваются, посмотрим как дальше будет. Растут они ведь долго.

Пообещали красных телескопов завезти в конце января, я застолбил уже. А еще золотые красного цвета, тоже красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, красные телескопы, класс ))

какой у вас продвинутый магазин!

 

красные золотухи - они какие? как вуалехвосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось пересадить большого телескопа из 130л в 250л.  Потому что маленький беленький карасик стал обкусывать у него что-то с боков и передних плавников )) уж не знаю, что его там привлекло... может, слизь.

 

В общем, не ожидала я такого неприличного поведения, от маленького белого карасика. Звери какие-то, а не рыбки.

 

то Снежок, е***рь-террорист, гоняет Золушку по всему аквариуму... теперь мелкий нападает на большого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха ха, даам прикольно.

Все таки правильно говорят, золотых надо держать одних, ну разве, что сомов каких нибудь в соседи. И все. Это я понял на своем опыте, и смотрятся они так гораздо лучьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника .а Снежок с Золушкой в 250 литрах живут ? Какого же они размера? Просто по сравнению с аквариумом они выглядят очень большими... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, так они одни и живут!

это маленький карасик-золотуха нападал на большого телескопа ))

 

я вот думаю, надо маленьких и больших отдельно держать )

 

 

Ника .а Снежок с Золушкой в 250 литрах живут ? Какого же они размера? Просто по сравнению с аквариумом они выглядят очень большими... :)

 

да, в 250литрах

на самом деле они меньше раза в полтора, панорама увеличивает сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я периодически думаю к ним сомиков подсадить... но передумываю )

 

на днях хочу еще одну или две (как получится) нано-золотушки купить, в 130 л.  А то в нем пустовато )  Один фиг они не растут и большими никогда не станут.  А если станут в сильно далеком будущем - так я 500-литровку планирую же, будет куда их определить есличо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сомиков надо, таракатум штуки 4, или банду мелочи. Я взял зеленых 6шт и крапчптых 6шт(эти уйдут на днях) грунт сифонят лучьше всяких приблуд ) Мне даже сифонить ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померила слой грунта, получилось сантиметров 6-7.  Как раз отлично ))

по сравнению с тем что было, кажется много - потому что предыдущий грунт лежал очень тонким слоем.

 

Размер в самый раз, золотушки точно не подавятся. И сифонится хорошо.

Грунт лежит, улитосы ползают, милота.  Внешник гудит, гад

 

Грунт - это единственное чем я за сегодняшний день довольна на 100%, даже на 150, из процесса запуска этого акваса )

Это в темноте, днем наверно чуть иначе будет выглядеть, при другом освещении.

attachicon.gifIMG_2016-12-01_023518.jpg

 

Грунт - шикардос!  :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у неё шока, уже даже поела корма. Это у карасей мелких шок, кричат "Что это за хрень? Хозяйка, ты нам ваще кого подсадила???"

Щас она мне весь дизайн к чертям разнесет в акве )))

 

 

А-ха-ха. Только сейчас мне стало понятно, какая она огромная, эта барышня  :03: .

Ну золотухи, такие, блин, манерные, интересные, эмоциональные.

Прям вот так и кажется, что ты понимаешь, о чем они свои ротики открывают, что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою бронь перекупили, 460 рублей рыбка, пришел парень и дал им две цены. Оказывается красный телескоп очень редкая и ценная рыбка.

 

 

Это что у вас за манеры там такие, бронь "перекупать"? Скажите продавцам: "Ау, ребята, Вы где? В каменном веке?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, насколько рыбам нужно общение? Как думаете?

 

Вот жила золотушка Золушка спокойно, без себе подобных. Никто её не трогал, делала что хотела.

И тут появился Снежок, который теперь за ней гоняется, пытается добыть из неё икру... 

Рыбе от этого лучше и веселее, или для неё это лишняя проблема? )))

 

 

Ну а как ты думаешь. Вот представь себя. Первый вариант: ты живешь одна, делаешь, что хочешь, но одна. А во втором варианте все время есть мужичок, который от тебя "чей-то хочет". Как тебе больше понравится?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, прочитала весь твой дневник с начала и до конца. Класс!  :51:

А все начиналось меньше года назад с 30 литрового аквариума в салоне красоты!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а самое интересное, в салоне тот 30-литровый аквариум до сих пор есть, и 3 золотухи в нем были живы, когда я в ноябре у них была ) Наверно, живы и сейчас, скоро пойду проверять ))) Но они там мелкие и не растут. Хз почему, может тоже затянуты. Сейчас же много низкокачественного импорта.

 


Диана, да, я помню как у Никса карась заглотил корика, пожевал и выплюнул. Хорошо хоть выплюнул, а то подавиться могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а как ты думаешь. Вот представь себя. Первый вариант: ты живешь одна, делаешь, что хочешь, но одна. А во втором варианте все время есть мужичок, который от тебя "чей-то хочет". Как тебе больше понравится?  :)

 

 

мне пришлось разбавить компанию, у них теперь есть третий - телескоп Телек ))

он вообще странный товарищ, пристает к Снежку.

Зато к Золушке меньше вопросов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×