Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Я без губки пробовала. Без открытой. С двумя контейнерами,в которых были губки и в верхнем синтепон. Так не работает, визуально нет того эффекта что был раньше.

На мелкопористую ранее меняла, потом вернула штатную, в этом разницы не было, а производитель категорически мелкую губку не советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила мелкопористую из-за маленьких наннокопят чтоб их не засосало)) у меня вроде норма работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель мотивирует тем, что устройство на такое не рассчитано и может нагнуться гораздо раньше срока. Я поставила, через месяц убрала. Но внутренник нагнулся быстро. Может, еще через месяц. Есть ли связь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты имеешь ввиду с двумя контейнерами нагнулся быстро и не расчитан? А то я что-то не совсем поняла, или что не расчитан на контейнер и мелкопористую губку вместо родной (открытая просто) ?

Оль, ты имеешь ввиду с двумя контейнерами нагнулся быстро и не расчитан? А то я что-то не совсем поняла, или что не расчитан на контейнер и мелкопористую губку вместо родной (открытая просто) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагнуться может с мелкопористой губкой. По словам представителей Акваэль. Ее ставят, но они категорически не советуют.

А два контейнера я уже на новом поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ее ставят, но они категорически не советуют.

 

 

Вообще,очень странно.Недавно они проводили тестирование своих продуктов,там аквариумисты ставили мелкопористые губки самостоятельно,полет был нормальный.

Я у себя в акваэлевских фильтрах(внутренних)сразу снимала стаканы и губку меняла на мелкопористую.Фильтрация отличная,фильтры работают уже не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не могу комментировать. Нашла это среди бесконечных обсуждений данной темы. Так или иначе, мне разница между губками не показалась достойной внимания. Я ее особо не заметила. :) а вот без губки она сразу видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в обед в зоомагазин за клеем. Там петушки красивые. Пришла девушка с молодым человеком, показывает ему на самого красивого, сине красного (хочу), на бокал на ножке и какое-то острое искусственное растение. (( дальше я ушла.

....я бы не смогла работать в зоомагазине, у меня бы продажи упали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустная история, но таких масса. Вчера зашла в наш местный магазин за лампой - в продаже у нас ламп вообще почему то нет. Стоял на продажу круглый аквариум литров 20 наверное и в нем торчала огромная золотая рыбка обставленная искусственными растениями. Развернуться ей было явно проблематично, не то что бы плавать ((((( жалко было до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Акваэль турбо поставила два контейнера, открытую губку убрала совсем.

Ольга!!!!!! На форуме есть тема, где я рассказывал про свой косяк - снял с акваэльтурбы 500 эту губку. Итог - всосало в контейнер 4 ворчащих гурами, кого то еще и с веху заткнуло кориком, если бы не он на амбразуру лег, то думаю всосало бы всех, кто пролазил по размеру. Всосанные естественно трупы. Не забудьте поставить входящую в комплект заглушку с прорезями. Но и к ней рыбу может присосать!

И! Я контейнеры эти чем уже только не забивал: синтепон, вата, ватные диски, мелкопористую губку и др. - фильтр офигенный все просасывает. Водорослевую вспышку через ватные диски за 2 дня фильтрует. Единственное мелкопористую губку раз в 2-3 недели придется промывать. Сейчас у меня крупная стоит - работает тоже отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у меня нижний контейнер с донышком, так что не всосет никого. Да и не нравится мне без губки, так что верну как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот это донышко и имел ввиду под заглушкой), у меня она съемная. Только вот петух плавает медленно и если его к щелям в донышке присосет сам оторваться не сможет. Но я конечно, как говорится - обжегся на молоке, теперь вам на воду дую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже попала так же с префильтром. :(

Оставила дырку в дне, недоглядела. Засосало во внешник одну цихлидку, чуть фильтр не нагнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Ольга стильная банка получилась), я вот все смотрю - она короткая? или пинцет такой огроменный перед ней лежит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70см :blink: . Медицинский...? Нет...? Для каких он целей вообще, что бы знать, где такой искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для растений, уточнила рулеткой - он не 70, меньше. 50, это я не так запомнила.

Просто взяла самый большой какой нашла. Был вариант пластикового универсального - но что-то в нем смутило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подменивали воду, поставила турбофильтр с одной только губкой, без контейнера (в нем у меня была мочалка и синтепон). Причем, губку пришлось мелкопористую поставить. )) штатную старую я куда-то задевала, а новую штатную разрезала. Итог: сегодня вижу, контейнер ничего не дает, даже с синтепоном, так как одна губка прекрасно работает. И справляется не хуже.

Не скажу, что в воде быда взвесь различимая глазу, нет, просто от воды другое впечатление сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой прекрасный вид,из окна!Жить у воды моя мечта),кажется,настанут сумерки,ты выглянешь в окно,а там

 

 

post-1793-0-00461800-1475383589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот Кондратий и два новичка (красные гурами):

1.это ктойто?

2. Не поймал ((

 

PS Котику через три месяца 21 год. :)

post-1587-0-68182200-1475562479_thumb.jpg

post-1587-0-06631200-1475562527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

21 год !!!

Молодец кот! И хозяевам респект за заботу и уход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :) Только мы ничего не делаем, котик такой сам.

 

Как же я люблю вечер пятницы! Сегодня никуда не поедем, утром, все утром, муж еще на работе, ребенок на секции,красное вино Gru Lermont, соленый сыр, мороженое кленовый грильяж. Для рыбок есть живой мотыль. Поесть, почитать, посозерцать, а затем и повозиться с аквариумами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт , а у нас по пятницам гости, дети, все к верх ногами, могу тока в туалете спрятаться с телефоном от шума гама и грязной посуды ))))

Вообщем Оль я к тебе со своим бокалом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не против. Давай! Я с вином, ребенком и старшим котиком сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продали как гурами, в инете тоже под таким названием их фото. На самом деле как я понимаю, это гибрид гурами с лялиусом.

А может и не гибрид, медовые гурами колизы и лялиусы колизы. Род один. Посмотрим в общем. Это местного разлива рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла в сети

"Огненный Гурами или Огненный лялиус, научное наименование Trichogaster lalius, принадлежит семейству Osphronemidae. Очень красивая и выносливая рыбка, выведена искусственно путём планомерного скрещивания нескольких видов на протяжение нескольких поколений для закрепления приобретённой расцветка. Она действительно впечатляет — ярко огненное тело и голубой спинной плавник.Вид выведен искусственно на основе Лялиуса, в дикой природе не встречается."

Написано, что живет от 5 до 7 лет, всеяден, гибок, мирный и крайне неприхотлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×