Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Не Юль, на заднем дворе только будка для собаки)))

 

Оль, если конечно это тебе все нужно то открой просто в нете "ротор для фильтра акваэль..." фото, и посмотри все роторы, их "попка" как бы цилиндр их заканчивается в ровень, а у тебя на фото на конце как ступенечка чтоли, мне плохо видно конечно, но так показалось, а ее не должно быть, так вот на ней силит это то самое колечко, которое у меня отваливалось тоже, либо хорошо приклеить либо купить новый ротор он вроде 250р чтоли... только старое колько надо выковырять если оно там внутри головы...блин косноязычно как всегда объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратковременно можно и на сухую, долго нельзя потому что вода для ротора как смазка и охлаждающа жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, но ротор не будет вращаться если у него отвалилось это кольцо на торце, я так тоже думала чуть фильтр не выкинула, а потом углядела в голове что оно там застяло аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда в голове ватной палочкой прочисти все и особенно место куда кочпачек вставляется и все плотно собери. Ротор должен полностью войти в голову.

 

Колпачков ессно по идее должно быть два.

 

Один. Он вставляется в углубление в голове. А другой стороной надевается на металлический штифт и упирается в ротор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ротор должен центроваться, это важно, иначе момента не будет. Поэтому все собрать, ось на двух колпачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я поняла. Это половинки оси. То есть ось сломала. Другую половинку не достать, заделана намертво. А не включается (совсем не пытается) , это все таки, похоже, он еще и коротнул.

(Ну, не починила, тьфу, не догнала, так хотя бы согрелась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С осью да что то случилось. Вот видео по разборке\сборке 


Если конечно это та модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с фильтром ясно. Будут запчасти в запасе.

 

Заменила сегодня воду, потом включила у ламп current режимы грозы.

Это ночная гроза, режим "много молний".

 

А это - гроза в солнечный день

 

Пойду сомику огурчик выдам за беспокойство. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, про грозу )) а рыбы как реагируют на такое? волнуются или им пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попыталась заснять также мой любимый режим переменной облачности, но увы: телепон не берет его. :(

 

В общем, включила я этот режим, мужики мои поехали за город, а я сегодня осталась. Во-первых, пришел мой дизайнерский элемент по доработке верхней надводной части аквариума и завтра мне нужно его забрать.

А во-вторых, завтра будет интересное мероприятие по вабикусам которое пригласили посетить.

В итоге я дома и хочу попробовать реализовать не сбывшуюся пока и вроде бы не самую сложную аквариумную хотелку, к которой подошла уже вплотную и приступаю с некоторым душевным трепетом. Хочу петушка. Одного. Или двух петушков. Или петушка и пару курочек.

Все это я уже делать пыталась (кроме варианта двух петушков). В 38 литровый аквариум заселялись в разное время и петушок, и петушок + курочки, и просто курочки. И одни, и с гуппи, по всякому. Это единственный случай, когда я "настаивала": делала больше одной попытки, да и больше двух даже. А в остальных случаях недолго живущую у меня рыбу я не пыталась больше повторить.

 

Дизайн ограничен местом, выбирала между двумя аквариумами:

13 литров в виде рамки и 10 литровый более вытянутой sunsan, со скругленными углами (и без такой лампы).

post-1587-0-64801300-1474658654_thumb.jpg

post-1587-0-43536900-1474658668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена вопроса была одинакова, в итоге взяла sunsan (до сих пор не уверена, да и тот второй ещё не продали, в общем есть время переиграть, но его не много.) За полноценный аквариум муж мне такое не зачтет, ни тот ни другой. И оба хорошо вписываются.

Грунт купила нейтральный, понравившийся цветом нонейм. Хочу сейчас поставить и залить аквариумной водой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я не поняла, ты в итоге взяла который слева, но без верхней лампы?

 

а для 2х петухов в нем будет разделитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла Сансан. Вот тут его получше видно, только у меня черный. Если двое, то с перегородкой. Но я еще не понимаю, как и что. Лампа-то есть, она идет в комплекте, просто мне она не нравится. Да и я ее тут же попыталась на край стеклянной вазы с вандой пристроить и отломала крепеж.))

post-1587-0-92428500-1474661842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, на мой взгляд такой посимпатичнее, чем другой вариант.  Только без крышки, это странно...

а с лампой чего будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть покровные стеклышки из прозрачного пластика, 2 шт. С вырезами. Да и не проблема это, можно заказать еще стеклышек. Лампу либо на них положу либо над прикреплю (там по месту есть куда ее приделать чуть выше). Поскольку он длиненький, ламп светодиодных подходящих довольно много, нужно только с мощностью не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там микроскопический фильтр с микроскопической флейтой.))) Был в комплекте тоже. У меня кстати есть еще внешник маленький совсем, навесной, подходящего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если петуху, то может микроскопического и хватит? 

у меня петух вообще без фильтра сидит в 7л.  Зато ему хорошо, его течением не сносит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что течение очень не любит уже знаю. Да внешник тоже с флейтой. Может было бы постабильнее? Оставила пока как есть штатно.

Вода за ночь очистилась, все как положено. Нагреватель работает, тепленько, рябь по воде. Смотрю на эту козявку примерно как у Глории Му, которая всегда имела крупных собак, и ей как-то досталось какое-то мелкое недоразумение: "И ты тоже аквариум"!? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, после больших аквасов такое мелкое очень забавно воспринимается ))

 

10 литров для петушка - это прекрасные апартаменты :)) в принципе можно даже 2х поселить, если перегородку поставить. Им веселее будет )))

я бы тоже хотела двух. Но мой 7-литровый явно маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то так. Со светом ошиблась. Светильник по размеру встает, но спектр нужно было брать другой. Придется менять ехать (там другие тоже были)

Юля, Ника, у меня там стояло (стоит) Чудо дерево для украшений. С котом ученым на цепи. (Кота видно на фото). В целом тема не серьезная, немного фантазийная. Поэтому второй, в рамке тоже был бы уместен. Может даже и более, не знаю. :)

post-1587-0-65384500-1474725589_thumb.jpg

post-1587-0-86085900-1474725611_thumb.jpg

post-1587-0-82561200-1474725612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, была на Птичке. Уехала с напутствием "Москвичи, приезжайте к нам. Пожалуйста! Без вас мы не выживет, ибо таджики аквариумов не держат."

:) Спасибо. Вот поближе

post-1587-0-81500000-1474726410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ПРОФ красках для волос есть кисточка, тонкая, но широкая, я ею чистой, ни разу не запачканой, грунт от передней стенки к задней ровняю... от стекла надо грунт к задней отчерпать....а так прикольно-как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночка на 5 баллов, будущий жилец будет счастлив). Но, а кот... на все 100 по шкале прикольности всяких фигнюшек)

Ольга а специально возле радиатора отопления банку поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×