Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Красавчики!  и квартирки хороши у обоих. У красного сколько литров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскошно, просто райские условия :)

а я теперь дуплекс хочу, чтобы двоих петухов посадить.. Только еще не придумала, куда ставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все будет хорошо (ттт) и Пети доживут до старости, то оснащу оба акваса перегородками и подселю молодняк. 10 л хороший об'ем. Больше - потеряется, меньше - куда уж меньше. И бутыль для отстаивания одна подходит как раз на два акваса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, 10-литровку можно поделить на 2 по 5ть, тоже хорошо будет )

а тебя один аквас -кубик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий такой красавичик!! 

А у красного отличная кваритирка  :)А сбоку это у него там цветная лампа подсвечивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бело-голубой светильник для подсветки кухни (встраиваемый) :)

Можно белый включить, можно голубой (некрасиво), можно вместе.

Вместе и без верхнего эффект подсветки такой

post-1587-0-64839300-1476766333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей еще долго стагнировать, всего неделю как посажена. Там, где брала скорее всего аквариум был заилен. Все сбросит, все листы, надеюсь, даст новые росты. Возможно не вся. Не даст, посажу ту, которая даст. :)

Купила на Птичке с месяц как карликовую разновидность лимонника. Из 4-5 шт 2 осталось, в разных аквариумах. Лучше всего себя ощущает тот, что попал к гуппи и лялиусам, он прямо даже часть листочков сохранил. В петушатнике все листы нещадно сбросил, но уже пустил новые.

Остальные листья сбросили и приобрели неживой вид.

Если бы дно для меня было бы труднодоступно (как в большом), я бы ничего не делала, глядишь через месяцев несколько тоже бы проросли)))

Но тут все маленькое, достать близко и просто и я их выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла огромный многостраничный *рач на несколько форумов на предмет азотного цикла. Это в связи с темой девушки с рыбами, живущими вообще без подмен воды.

Второй день наслаждаюсь чтением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль душевно )))) появилась таки конкуренция моему медведю ))))) да ещё и какая милая )))) фото просто обалденное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. У Петь пока все нормально, хвосты не драные. Обоим уже меняла водичку. Брала отстояную, утепляла горячей кипяченой из чайника.

В большом аквариуме вчера выловила трупик молодого барбуса. ((

Допускаю, что падеж есть, просто обычно не видно его. У меня 99% не всплывает и растворяется. Но раз не видно, то я и не знаю, а тут знаю. Смерть рыбок всегда расстраивает (в большом аквариуме наглядная смерть вторая, еще умер неончик в феврале.)

А еще многие знания многие печали. Почитала жуткую ветку про туберкулез, пристрастно изучаю своих лялиусов-гурами: не похудели ли.

Почитала про анциструса, нашла у себя одного толстого, теперь изучаю его: вдруг?

Остальные поджарые, но самцы, а это самка.

 

На работе за выходные пельвики с'ели всех мальков гуппи до одного, наверное буду домой их возить, жалко.

А дома в большом видела вчера подростка уже у пельвиков. Смешной такой, весь пятнистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А неон,самка была?Если самка то это закономерно,возможно была беременна и закистовалась...,не нерестятся они в обычной водичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как их различить? :) был или была еще подросток.

Вот толстенький анциструс точно самочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самочка толще,крупнее...если подростки,то у самок полоса неоновая кривая,а у самцов-ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять пятница! Отправила своих мужиков за город, сама осталась: девичник завтра. Потом к ним присоединюсь.

Удивительно тяжелая неделя у меня получилась. Устала, постоянно засыпала, то в машине, то на заседании, то на работе после обеда.

Сейчас смотрю на рыб.

Подселила синему Пете голубых креветок. Не всех, часть к лялиусам запустила. Петя охотится, но по-моему, креветки его быстрее раз в 50т!:lol:

Подошла к большому аквариуму. Сом начал было выпрашивать еду, а потом встал на хвост и давай меня разглядывать из аквариума))

 

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=iYxXbBlvVKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээх так по Сене своему скучаю ужасно.....какие же все таки они очаровательные создания, умные....прям взгрустнулось ..... Не думала что так скучать буду(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, наконец видео с сомом )) милаха такой, прикольно на хвосте стоит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка в связи со сменой дизайна к сожалению пришлось отдать его на проживание к его новой подруге в хороший дом. Тем более водичка моя , как ни крути слишком жестковата для такого шикарного мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. У меня с цихлидами анциструсы. Дома оранжевый, толстый. Со страхом смотрю, может это его раздуло? Но вроде не похоже, какашки нормальные, сам активен. Носится как электровеник, не боится ничего. Я тут ему коряжку между камнями заложила. :)

И я прикрутила подсветку, которую купила 2 недкли назад. Лампу на прищепке. Как думаете, вторую взять такую? Наверное, надо на другую сторону тоже...

post-1587-0-99243100-1477689269_thumb.jpg

post-1587-0-06264700-1477689382_thumb.jpg

post-1587-0-44041400-1477689635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще по случаю купила держатель для огурца, который Юля разрекламировала. Очень удобная вещь. Не скажу что прям необходимая, но мне понравилось.

post-1587-0-35548500-1477690513_thumb.jpg

post-1587-0-03720600-1477690523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом-царский!Напомнил мне бульмастифа,эдакий гигант с обожанием смотрящий на своего хозяина))).

Не думала что такой огромный,пока на видео не увидела барбусов и неонов,для контраста.А в ночной подсветке у меня ощущение тайны Марианской впадины)))

 

Оля,у меня тоже вопрос по поводу прищепки.Где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это местного производства. Рождены в Москве. :) Сгоняла за ними вчера днем. Теперь красному подкину семейку синих креветок, а синему - красных.))

 

Ольга, не подскажите где находится разводня петушков в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, возле метро ВДНХ, девушка Вероника.

Юля, Наташа, я на Авито купила. Брала у девушки креветочек, она продавала еще разные мелочи, вот у нее. Купила 2 шт. те что были обе. Удобно, если найдете мне тоже скажите, куплю еще, хозяйство-то большое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Сому надо в цирке выступать! Большой успех будет иметь.

 

 

 

Хорошей субботы всем!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Аквариум 60 л. У меня один гурами-лялиус явно похужел и его довольно сильно гоняет второй. Первый почти все время в зарослях. Второй толстый красивый.

Варианты:

1. докупить лялиусов чтобы рассеять агрессию; минусы: если они и правда живут так мало, история быстро повториться

 

2. посадить активного во внутренний отсадник на время, понаблюдать за вторым: плох он или загнан.

 

3. В этом аквариуме мне и котам больше понравились крупные яркие рыбы: рассматриваю вариант поселить пару наннакар неоновых или пару хромисов-красавцев.

 

Что думаете?

 

Юля_К, по последнему п очень хочу услышать твое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабиринтовые вообще сволочи агрессивные друг к другу.

Можно конечно попробовать еще подселить, но не факт что поможет.  Наоборот, могут еще больше драться все.

 

Я по своему опыту с гурами поняла, что на 60 литров лучше пару держать, самца и самку. Четверо - уже крутовато. Они делят территорию, каждый занимает свой угол. Притом что аквас не особо большой.

А чтобы аквас не был пустым, докупить других рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×