Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Опасность сетки для приращивания мхов (сетка двуслойная, уже ушла в помойку).

Сомик жив, сколько просидел там не ведаю.

20170524_220547.jpg

Image_20170524_221806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасти какие. Бедолажка . Хорошо что ты его вовремя вытащила. Как же он пролез туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что рыбы вообще очень любопытные товарищи)) в каждую дырочку залезть, что им там нежно не понятно, скорей всего ищут что бы понямкать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем выкинули!!!! в июне  сезон рыбалки начинается, хорошая сетка для ловли.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes назад, sboii сказал(а):

Зачем выкинули!!!! в июне  сезон рыбалки начинается, хорошая сетка для ловли.:blush2:

:72: да чето мы не рыболовы никто. Есть правда садок, купила его ради чехла (нужен был на переднее колесо самоката). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про объемы.

Маленькие не даются. Прискучивают быстро, почти сразу, чуть ли не в момент, следующий до моментом дооформления.:wacko:

Почистила нижний с афиосемиончиком. Там завелась нитчатка, борьба с которой только укрепляет перманентное желание мелкие объемы оба два кроме борба с петушками слить, заменить, ликвидировать (нужное вписать).

Вобщем, выкинула мох, подправила кусты деревья, повынимала нитчатку, добавила немножко травки, куба начала портиться и все норовит всплыть, вот, муть еще не совсем  улеглась.

Эх, был бы он в 10 раз побольше.:bm:

20170525_225047.jpg

20170525_225041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про СО2.

Решилась, пример Юли, убежденность Олега...:blush2:

Ну, а так как мелко мы не плаваем, выбрала наборчег с 10л баллоном.

Наивно, да.

Первое потрясение было, когда я этот баллончег увидела: черный громадный монстр с ржавым полукруглым дном (подставка отдельно), который столь же декоративен как какая-нибудь борона и абсолютно не способен украсить или хотя бы хоть как-то щадяще вписаться в какой-либо интерьер. Даже в мой!

Второй шок был когда я его подняла. :bm:

Зато сколько гимора сразу: нашла и купила подставочку , приперла баллон, подключила. И стала думать, как бы его с глаз убрать пока муш не вернулся из командировки. Вдруг заметит что посередине комнаты у стены у нас такой сказочной красы  штукенция теперь живет.

Но авито наше все, сперва всерьез рассматривала задекорировать его деталью от раковины, которая закрывает трубу внизу, потом нашла вариант полой колонны, а а итоге просто заменила подцветочник.

И эта ковка сделана с душой, я бы сказала. Так что с баллоном в итоге интерьер совершенно не пострадал, даже выиграл.

Ковка по цвету почти сливается с декоративными камнями на стене. Почти, да не совсем. Но эффект от "парящего" в воздухе белого горшка даже интересен.

Вот что получилось. Баллонище метровый стоит справа от аквариума. Его выдает только голубой огонек редуктора..и мне теперь еще нужна помпочка, прикрутить рядом. Иначе счастье будет доступно только близлежащим растениям. А у меня теперь планов громадье! :lol:

Image_20170526_202426.thumb.jpg.e4bd4a57c835f2d40217155796b32e2d.jpg

 

 

Image_20170526_202439.jpg

Image_20170526_202454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я угораю с твоего описания. "Декоративен как какая-нибудь борона" )))))

Поздравляю, с приобретением!  я даже не знаю, решусь ли когда-нибудь.

На фото так и не поняла, где в итоге борона баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Вы молодец с задатками дизайнера. Очень даже симпатично все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes назад, Ника сказал(а):

Оля, я угораю с твоего описания. "Декоративен как какая-нибудь борона" )))))

Поздравляю, с приобретением!  я даже не знаю, решусь ли когда-нибудь.

На фото так и не поняла, где в итоге борона баллон

Стоит у стены. Там где голубой огонек. Я его просто еще чуток закрыла, а то дюже красив!:lol:, виден только снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубой огонёк вижу, баллон не вижу:bm:

Вышло знатно! Прям все как в комплекте :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот со2 и пошло в массы ? Никогда не забуду глаза продавцов, когда мы с Юлей баллон искали и объясняли для чего. Оль а как ты его собираешься заправлять ????? И где история о том, как ты его домой доперла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 литров - это мощно! Мне вот что интересно: он будет использоваться для одного аквариума или такой размерчик изначально предполагался для обуглероживания всех банок в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, в багажник любезно погрузил продавец. А из багажника тащили уже мы с ребенком. Собиралась с духом и подставку ж надо было купить! Подставка оказалась резинкой, купить-то ее не проблема, проблема что все газовые конторы работают до 17. Так что поехала после работы в Старый аквариумист на Болотниковскую, у них была одна. С наценкой 100%.:lol:

А чего с заправлять не так? Он даже не убран никуда, доступен, контор таких в Мск навалом, баллон самый что ни на есть отечественный. Думаю, заправляют их нечасто. К тому времени муж сживется с мыслью что у нас он есть.:ap:@Urrri, в комнате всего 3 банки, но 2 из 3 совсем маленькие, так что этот баллон планируется только на большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль расскажи потом подробно о том, как сживался муж с наличием баллона дома, для меня очень актуально , в связи с тем что мой 5 литровый секретик рано или поздно прийдется рассекречивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля и Юля при разговоре с мужьями упирайте на то что по сути это такой же баллон как на огнетушителе , а они во всех конторах стоят годами. При перевозке баллона его надо чем-нибудь прикрыть чтоб не видно было. При встрече с гаишником Вам грозит штраф за перевозку опасного груза на необорудованном транспортном средстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 не грозит, ну или будет сложно, я подкована: баллон д. быть закреплен и прописана возможность перевозки одного такого баллона до 50 л включительно для личных нужд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes назад, чохотел сказал(а):

)))) когда вас последний раз останавливал инспектор дпс и устраивал досмотр машины?)))) Ей богу смешно))))))

Не помню, но было дело. Когда какие-то рейды по тематической ловле проводятся и тормозят всех чохом. Так-то тетенек обычно редко останавливают, "визга много, шерсти мало"(с):bm:

О петушках. 

Взамен умершего красного я  2 недели назад взяла синего с жетлым. 

Вчера пересадила его от паскаев, где он, освоившись, вдруг стал гонять нотобранхиуса, в 15 л к курам.

А голубенького посадила от кур к паскаям.

Биорб и биорбик.Image_20170527_122836.thumb.jpg.19ae7cc0e74064edbb6e4cad2668aecd.jpg20170526_224420.thumb.jpg.765382411f6b052ac1d84593e3575e67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, с мужем расскажу,  мне попроще будет: у нас один баллончик уже стоит полгода, маленький. )

Думаю что этот он заметит не так скоро. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавидуешь. А мой выпросил банку 20л. да только на месяц его и хватило. Теперь самому приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  ага. :)

@Alex52  мой абсолютно не интересовался мелкими рыбками. Никакими. Они у него в комнате жили всегда. Поворотной точкой стали малавийцы и макроподы, попросил отдельных питомцев себе. Тут важна обратная связь и  повадки, да и размер имеет значение.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Птичий рынок.

Посетили с девушками в это воскресенье. Благодаря проделанной работе по популяризации Птички (Ольга, Александр, Вика) моя личная лояльность к ней повысилась в разы.

Но с продавцами мы все равно друг друга не понимаем.:95:

Как будто у нас с ними разные рыбы, и вообще все разное, блин. Разные миры, разные представления, моя твоя не понимайт (но послушно слушает).

Случай намбер 1.

Спросила в 2 местах заморозку для малавийских цихлид.

Продавцы сделали так: :blink:

Предложили просто для цихлид. Читаю состав, говорю что мне не подходит (тяжеловата, не рискну).

Не спорят, но потом шутят между собой типа того, что мне нужна перчатка для правой руки.

Случай намбер 2. Поддержим отечественного производителя.

Решила у старичка купить пинцет с круглыми концами. Старичок скучает, воскресенье, продаж нуль, болтает с приятелем. Трогаю пинцеты, один бракую, на другой соглашаюсь. Естественно, продавцы спрашивают чтокакпочему. Поясняю что пользовалась пинцетом для бровей, он острый, поцарапала.

Опять :blink: и меня мягко так два "рыболова со стажем" (с) (верьте нам, 20 лет рыбу ловим!) начинают убеждать , что рыбу поцарапать невозможно. И тон такой участливый! Явно считают что я слегка куку и потому злить опасаются. :bm: ну собственно как и продавцы заморозки.

А я теперь их пинцеты вспоминаю, и жалею что не взяла еще один. С закрывающейся ложечкой на конце. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, ржу )))

меня там веселит другое. Спросишь у продавцов, есть ли такая штука - говорят ага, есть, ща принесем. И бегут в соседний ряд. Приносят со своей наценкой.

Я так купила питон. Мне сначала за 5000 "принесли", я сказала что подумаю и пошла смотреть скока он стоит в Аквионике. А потом я набрела на место, откуда несли, и взяла там за 3700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  а я так купила удо. За 350. С соседнего ряда до которого не дошла (где было за 300)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  тоже весело )

мне еще продавец уверял "Дешевле не найдете", с таким убежденным видом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в почёте только оптовики.))) Их они терять точно не хотят. Берёшь первую партию у них - всё блеск! Рыбки здоровые, красота. Второй раз - то же. Третий раз - уже неонов или скалярок подсунут больных. Или затянутых. Позвоню: "Денис, чё за фигня?" И опять всё нормуль.))))))

Но для меня самое главное, что если я говорю:" Мне нужны стурисомки (или ещё что) для себя", то можно и не карантинить. Смело пускаю в аквас. Никогда не обманывали в этом плане.

 А раньше, когда ещё не было магазинчика у меня, заезжали по случаю. Начинали втирать. Но если видят, что человек что-то соображает, то теряли интерес. Выбирайте.)))

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×