Перейти к содержанию
vpih

Жизнь после аквафермы или выбираем правильный аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, боцию себе забрал, а пангасиусы тоже достались? Или их пристроить надо просто, чтоб в 30л томились?

Не от пангасисусов скрипя сердцем отказался. Но если есть желающие могу забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это дур-машина будет 100см где-то, аквас от тонны, да ппц...

Ну до 100 может и не дотянет. Но 30-40 точно. Хотя как сказала хозяйка за год они не выросли. В чем я сомневаюсь. Тем более они сейчас живут в водопроводной воде. Создай им условия и они попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно если их в 30л держать, они не вырастут, я в обще удивляюсь как они еще живы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боцик действительно клоун, забавный такой. Вымочил его в фиш-препе и он слегка успокоился, а то первое время кверху брюхом плавал и дышал как загнанная лошадь. Первые минут 15 он вспоминал что аквариумы оказывается прозрачные и тыкался мордой в каждый угол. Укрытий для него пока нет и он, что придумал, выкопал себе ямку в углу. Причем забавно так задом отплывал и камни вытягивал. Сейчас освоился и плавает по аквариуму обследует территорию. Камни ему может и большеватые, но они без острых краев и он их спокойно расталкивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не аквариум а цирк. И даже клоун есть. 

Зарисовка. 

Плывет себе Боцик по дну предаваясь думам о тяжелых временах. Барбусы тусят наверху. И тут боцик проплывает под ними. "Мамочка!!!" Раздается вопль на весь аквариум и 4 кометы летят вниз. "Ухтыжё" вырывает из уст боцика и он дает деру от преследующей его мелкоты. Веселый паровозик делает пару кругов по аквариуму. Потом боцику надоедает изображать из себя паровозик и он разворачивает к барбусам шевеля щупальцами и надувая шипы. "Упсикс" произносят барбусы и быстро сваливают вверх аквариума.

Повторить каждые 15 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Подскажите плиз мог ли боция клоун проглотить мелкого анциструса и им отравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нет. Даже взрослая особь. Строение рта не позволяет это сделать.

Анциструсы не ядовиты, отовление исключено.

А что, дайте угодаю, пропал анциструс, а боция откинулась? )))

Причина скорей всего в воде - жесткости и азотистых?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если вспомнить, как до жил боцик, то все очевидно - не выдержала душа поэта. Либо резко перевели из азотистого отравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если вспомнить, как до жил боцик, то все очевидно - не выдержала душа поэта. Либо резко перевели из азотистого отравления.

Боцик пока жив, но как то странно себя ведет. Он как бы сидит на хвосте. Головой к верху и странно дышит. 

С водой возможно. Потому что у меня в банке дистилят и бутилированная + совсем немного из под крана. 

Но самое интересное куда делся сомик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то боцики так отдыхают-спят. Как бы ложатся на бок и мордой вверх, по течению ))) Это нормальное поведение.

А анцик наверное где-то в схроне сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то боцики так отдыхают-спят. Как бы ложатся на бок и мордой вверх, по течению ))) Это нормальное поведение.

А анцик наверное где-то в схроне сидит.

В том и дело что они не на боку а на плавнике. Как русалка. Плавник на камнях попа упирается на плавник и вверх головой. Против течения.

Может конечно он приходит в себя от утреннего потопа =)

Как оказалось китайцы в этот раз не обманули и фильтр 2800литров в час, реально выдает такой поток. Барбусы устав бороться с течением играли в карусель не шевеля плавниками. А вот боция прямо радовался и щелкал, сражаясь с течением. И вот тогда то меня и смутило что сомика нет нигде. Переворотил коряги нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может где спрятался? я своих порой сутками найти не могу - в первое время расстраивалась даже... а потом появляются... уже вроди бы все их тайники знаю, а все равно порой исчезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь новостями. Сначала плохие. Боция все таки погиб. Видимо не смог адаптироваться. Анцика тоже в упор не вижу. 

Зато вода наконец нормализовалась по виду. Стала прозрачно прозрачной. Толька цвет Д-Хлора пока держится. Помогла мега-фильтрация. Правда теперь на стенках налет словно часть растения которое пропало прилипли в аквариуму. Снимается пальцем легко.

Что может быть? Раз уж сомика нет может улиток заселить что бы вычистили или ручками?

И главный для меня вопрос. Напомню у нас вода очень жесткая и с солями. На стенках аквариума образуется все больше налета там где испаряется вода. Как его счистить при этом по идее так что бы он не вернулся в аквариум и не начал опять поднимать жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы)) мочишь ватный диск уксусом, отжимаешь его хорошо, одной рукой веди по налету а второй с полотенцем страхуешь чтоб не капнуло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришел долгожданный свет. И он просто офигенный.

post-1593-0-63867900-1469466095_thumb.jpgpost-1593-0-62761500-1469466113_thumb.jpg

post-1593-0-77117800-1469466114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гришь, а характеристики? :66:

Около 5000 люмен общей мощностью при 100%,. потребление 50ватт, Таймер 4 канала 6-8-10-12 часов в зависимости от выбора. Есть ночной режим. В заданное время начинается рассвет затем выходит на полную мощность и уходит в закат по истечении таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё подробнее?

Какие диоды?

Или он офигенный только из-за того что он весь цветной, как светомузыка? И может делать расцветы и закаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё подробнее?

Какие диоды?

Или он офигенный только из-за того что он весь цветной, как светомузыка? И может делать расцветы и закаты.

Офигенный по свету. Просвечивает весь аквариум до дна. Ну и то что у него автоматическое включение и выключение + не надо таймеры ставить.

Светодиоды 2 красных, 2 зеленых, белые 6500к и 11000к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха я ржу. Хотел сегодня поехать за улитками. Ну да ну да.

Причем судя по всему не обычные катушки. Сама раковина темная, а тельце черное. Остальное рассмотреть пока не возможно очень они маленькие и всего 2 штучки. Держаться на границе воды. Как думаете кто может быть? Мне кажется физа.

post-1593-0-49001100-1469517490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физа

Не нужно ездить за улитками, они сами к вам приедут, с растениями.  Ну, конечно, если захотите что-то экстравагантное, то тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физа

Не нужно ездить за улитками, они сами к вам приедут, с растениями.  Ну, конечно, если захотите что-то экстравагантное, то тогда да.

Я хотел неретин рогатых и меланий. Насколько я знаю у Юлии меланий нет, а значит и шансов практически нет что они заведутся у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

офигенный по свету. Просвечивает весь аквариум до дна. Ну и то что у него автоматическое включение и выключение + не надо таймеры ставить.

Светодиоды 2 красных, 2 зеленых, белые 6500к и 11000к.

 

Но подборка не правильная. Посмотрим как отреагируют растения. Зеленый лишний. 

Автоматика на светильнике, удобная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но подборка не правильная. Посмотрим как отреагируют растения. Зеленый лишний. 

Автоматика на светильнике, удобная вещь!

У меня красные и белые по 2 штуке запасные. Значит они по идее меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меланий у меня нет, у меня катушки, физы и три хелены, которые контролируют численность первых. Хелены отклыдывали икру, явно разнополые есть, но малых хелен нет пока, да и катушки плодяться медленно, предполагаю, что вода для них очень мягкая, у хеленок аж кончик панциря потехоньку растворяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где они так в отсаднике что ли? 

Мне как я понимаю надо готовится к покупке Хелен

post-1593-0-31630300-1469532228_thumb.jpg

Самое интересно что деревяшки плавают с момента запуска аквариума, а до этого месяца 2, болтались через полмира, значит из США они приехать не могли. А взрослых улиток у меня нет. Откуда столько икры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил за моллюсками привез полаквирума и ни одного моллюска  :P

Из прибывших 5 Мутантов (2 черных 3 зеленых), 4 Золотистых коридораса и 2 совсем крошечных анцика

Еще видел L066 по 650р за морду. Жаба задушила  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физы начинают класть икру когда сами еще толком не подрасли, да и мелкие они сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×