Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Коллеги и просто посетители данного сайта!!!Здоровья Вам и Титановых нервов!!!))

Начинал я ещё в союзе будучи подростком 14 лет.держал 2 банки(100л и 50л).видов особо много не было. жил на то время в Узбекистане. так по мелочи(живородки да Барбусы с Гурамами).

сейчас решил наверстать упущенное, начал с 72 литрового(купил с рыбками(Астронотус,Перевёртыш,Хромис(самочка)пара солнечных Скаляр(готовых к нересту),Платидоры,пара Таракатумов(готовых к нересту)и Гурами(самец,Солнечный,Попугай Оранжевый)).бонусом досталась 32л банка. затем приобрёл банку в 55л также с рыбками(живородки+Гурамка(самкка но голубая)+пара Скаляр Берёзки. купил несколько видов мирных рыб.

вооот.и казалось бы всё хорошо.НО.хочется большого аквариума)). наткнулся я на объявление,точнее на два,продажа 240л банки за рубчик(только банка) и два за полтора рубля(170л-высокий, и панорамный 200л с лопнутым дном(дно заклеил)бонусом были банка в 20л и рыбки с растючкой,ну и комплектующие к аксессуары. до приобретения этих трёх банок сделал ещё три банки(50-45-35)на случай нереста или карантина.Я Мастер холодильных установок(б/у холодильники приводим в порядок и продаём,со стеклом повезло!))

на данный момент введены в эксплуатацию 8 банок+карантиновый на всякий случай(всё таки 700 л отстоять сложно.я частный дом снимаю!)

 

№1-170 литров:

Сомы:

1-Таракатум-2(нерестовые).

2-Синодонтис(перевёртыш взрослый)

3-Агамикс-2(взрослые)

Чернополосая Цихлозома(самка взрослая)

Северум-пара(нерестовые)

Нанокары-пара(нерестовые)

Скалярии:

Золотая-Пара нерестовая+подросток

Чёрный Бархат-1

Мраморная-1

Водорослеед сиамский-1

Акулий Барбус(Акулий Бала)-1

 

№2-240 литров:

Пельвикахромис(попугай)-3

Малавийские Цихлиды:-

1-Йодотрофеус-1(подросток)

2-Неон спот-3(подростки)

3-Псевдотрофеус Ламбардо-12(подростки)

4-Псевдотрофеус Демассона-8(подростки)

5-Псевдотрофеус Хамелеон-3(подростки)

6-Цихлида колибри.Жемчужная Лекома-3(подростки)

7-Меланохромис Золотой-3(подростки)

9-Меланохромис Майнгано-3(подростки)

10-Меланохромис Чипока-2(подростки)

Сомы;-

Анцитрусы подростки-8

Мешкожаберный средний возраст 9-11 см-1

 

№3-200 литров:Панорамный-

Минор-5

Хемиграммус(Светлячок)-4

Гурами:

1-Золотой-пара нерестовая.

2-Мраморная-1(самка)

3-Голубая-1(самецЖемчужные-2(подростки)

Данио красный-3

Данио Малабарский-2

Кардинал-3

Гуппи Красный Блондин-4

Меченосец:

1-лимонный-2

2-чернохвостый-8

3-Тигровый-5

Пецилии-

1-Редиска-2

2-Синяя-2

3-Красная-2

Барбусы:

1-Суматранский-3(нерестовый+2(подростки)

2-Мшистый-пара+1 подросток

3-Чёрный-4(подростки)

4-Огненный-2

Водорослиед сиамский(гринохейлус)-1

Петушок-1

Скалярии:

1-Обычная(Берёзка)-пара нерестовая

2-Фантом-2(подростки)

Сомы:

1-Анцитрус-1(средний возраст)

2-Коридорас крапчатый-2

3-Леопардовый-2

4-Венесуэльский-1

 

№4-72 литра-

Астронотус-1

Хромис-1

Анцитрус-1

 

№5-54 литра-(карантиновый)-Телескоп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! И вам не хворать)

А фотки будут?

фотик пока занят. у нас день города завтра. забрали попользоваться. через день два будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени:)

240л - пельвикахромис пульхер с малавией? Видимо пока подростки малавия...не боитесь, за пельвиков, когда малавия начнет созревать? пельвики достаточно "тактичные", в отличии от малавии... мне кажется им достанется сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени :)

 

240л - пельвикахромис пульхер с малавией? Видимо пока подростки малавия...не боитесь, за пельвиков, когда малавия начнет созревать? пельвики достаточно "тактичные", в отличии от малавии... мне кажется им достанется сильно...

пока пусть будут там. до выроста малавийцев пару месяцев есть. да и читал что вместе растущие уживаются в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , действительно, если малавийцев с самого маля растить с соразмерными рыбами то агресссия намного снижается, так как они вырастая считают за своих. По мере взросления будет виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , действительно, если малавийцев с самого маля растить с соразмерными рыбами то агресссия намного снижается, так как они вырастая считают за своих. По мере взросления будет виднее.

это во первых, во вторых у меня вариантов не было-в 170 литровом Северы...вот не нравятся им попугаи хоть стой хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара северумов - литров 200 в самый раз, а там у Вас еще и скалярок толпа и других рыб.

скаляры взрослые только пара.трое подростков. и не знаю почему,но золотые с "берёзкой постоянно цапались.потому я и пересадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да. Винегрет конкретный. Как-то...не очень я это воспринимаю.))

Но интересно посмотреть фотки. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже жду фоток, особенно пельвиков с малавией, может конечно и есть правда в том что растут вместе...время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Юль, да дело даже не в том, вместе - не вместе, выживут или нет, а в том, что... ну как-то... Как пельвика из мягкой Конго сажать к щелочным и жёстким малавийцам? Могу понять данио с неонами, или алых барбусов с минорами. (Или никарагуанских цихлазом с Юликами))))))))

Но тут как-то совсем. Это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, так то да, однозначно, мне тоже кажется что соседи они друг другу не подходящие, но чисто теоретически, если чисто по воде можно было бы найти золотую середину допустим gh 15  не тем не тем...а вот если демассони начнет жестко тролить пельвиков, ведь пельвики даже креветок не трогают (амано), или меланохромис золотой я так понимаю это ауратус, еще тот подарок... так чисто мысли в слух...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

В 170 литрах - компот конкретный, да и рыб многовато. Имхо.

В остальных тоже не лучше. Астронотус в 72 литрах ..... :(

Ждём фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю за советами и поддержкой Леонид к нам и пришёл, выложит фото, коллективно обсудим и принудим таки расселять , а что поделаешь , в коллективном обсуждении даже самое устоявшееся мнение можно изменить, главное что бы Леонид прислушивался к ну очень опытным советам и получатся у него обалденные аквасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

появилась муть в двух аквах :( ...AQUACONS кондиционер хочу попробовать,перекись не помогает.сэйф старта пока нет.после заливки воды добавлял антитоксин(AQUAYER).через сутки сыпал препарат с бактериями AQUAVITAL NITROGON-1.но по одной пачки на акву.через двое на третий день вечером запустил рыб.только в 170 ровно. в остальных помутнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что с водой я не очень понял. Вы все аквариумы покупали в разное время? При покупке делали полную смену воды? Что делали с грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что с водой я не очень понял. Вы все аквариумы покупали в разное время? При покупке делали полную смену воды? Что делали с грунтом?

грунт перенёс с действующих на то время банок так же как и помпы.все три заливал одновременно. только в 170 "родной" воды досталось больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее. Сколько времени грунт был без воды как и фильтры. Сушили\промывали? Сколько времени прошло с момента заливки воды. 

Скорее всего у вас просто начался заново процессы становления аквариума. Запасайтесь тестами и нитвек от серы, либо бактозим и изибаланс от тетры.

Подробнее тут http://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее. Сколько времени грунт был без воды как и фильтры. Сушили\промывали? Сколько времени прошло с момента заливки воды. 

Скорее всего у вас просто начался заново процессы становления аквариума. Запасайтесь тестами и нитвек от серы, либо бактозим и изибаланс от тетры.

Подробнее тут http://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

понял. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид, добро пожаловать в наш дружный коллектив.  :89: , ну и ждем  :93:  Ваших баночек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум №5-"карантиновый"

Скалярка(погрызли плавники, кто так и не понял)

post-1670-0-70361000-1470599552_thumb.jpg

Телескоп-(при пересадки потерял чешую.и плавники мне не нравятся(((

post-1670-0-25118900-1470599665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт напоминает культурный слой на раскопках :)

Будете переделывать или оставите как есть?

пока как есть.кварц жду,и пару изделий пещерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У телескопа, как мне кажется, плавниковая гниль на хвосте, наблюдайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "винегрета" ракушки лучше убрать и переложить их в цихлидник.

И северумы, и скалярии - мягководные рыбки.

спасибо. сделаю. подскажите плиз...балу и скаляр если пересажу в "мирный" будет в мирном большой перенас? или терпимый?изначально балу хотел к цихлам.скаляр в "мирный".меченосцы больше половины уйдут останутся 4 пары."берёзки" скорее всего уйдут тоже.о телескопе думают(как раз подлечится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

астронотус и первёртыш тоже ждут хозяина.с хромисом проблемы-с мдбуной не уживётся(не дадут),скаляр кусает((...(это он плавники у самца понадкусывал,хотя и росли вместе 2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×