Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Марк, почему ты не слушаешься старших товарищей? Ну тебе же все просто каждый день пишут, но нельзя так легкомысленно относиться к живым существам, ну пойми ты у рыбок тоже есть желание жить, они тоже чувствуют себя плохо когда болеют, вот ты когда болеешь, у тебя температура, кашель тебе ведь плохо?? Ты же не любишь болеть?? Вот и представь что и рыбкам так же плохо, когда ты делаешь их жизнь не выносимой.

Ну нельзя в 75л сажать золотуху и скалярий, тем более пишешь во множественном числе про скалярий, ну они постепенно погибнут, тебе нравится их мучить?

Не покупай никого больше!! Запусти свои 75л дай ему месяц настояться дальше напиши что у тебя из рыб есть полный список, Кирилл подскажет куда кого переселить!

Купишь еще рыбок я тебя переименую в рыбко-мучителя!! :) :) ;)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот

да извените сглупил .извените :(

post-1763-0-56849200-1477232931_thumb.jpg

post-1763-0-66913200-1477232950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, поздравляю с новым аквасом!

Понимаю, что хочется его побыстрее заселить. Но пожалуйста, прислушивайся к советам форумчан. Потому что будет очень грустно смотреть как умирают рыбки, от неправильных условий.

 

Если будешь заселять сейчас, запасайся тестами на азотистые, нитрит, нитрат и готовься первый месяц подменивать в аквасе воду КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! процентов по 15ть . А то и 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сделал как вы сказали.золотуха много каки наделала.коридорасов с крупными улитками физами.чистят аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, напиши подробнее, что кому? Кого? Чего? Зачем? Я надеюсь, что ты не купил коридорасов? Физ можешь смело кинуть в новый аквариум. Я сегодня сильно занят, за меня ответят форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет я их не покупал.


Марк, напиши подробнее, что кому? Кого? Чего? Зачем? Я надеюсь, что ты не купил коридорасов? Физ можешь смело кинуть в новый аквариум. Я сегодня сильно занят, за меня ответят форумчане.

кому?Нике.золотуха много каки наделала.я из старого аквариума взял 2 бронзовых коридорасов и физ. роголистника и еще какую то.воду мне сказали 15 процентов менять.я меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сколько скалярий и сколько гуппи?

 

Никого больше не надо! У тебя баланс в аквраиуме не установился, бактерии нужные ещё не в нужном количестве, чтобы перерабатывать каки рыбок.  Чем больше рыб ты сейчас в новый аквариум посадишь тем быстрее у тебя будет пик азотистых, который может убить рыбок.

 

Ты тесты смог купил на Нитрит и Аммоний/Аммнияк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купить несмог.н позвоню  в зоомагазины спрошу.ну каки тогда сифоном прочищу.грунт в каках. :wacko:


вот план действий:меняю 15%воды,жду востановления баланса,покупаю тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, как я понял ты только купил новый аквас на 75 литров и в тот же день запустил туда золотуху и скалярок с гуппи? Или что то я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Грунт не вороши ни в коем случае, там как раз сейчас будут бактерии нужные поселяться. Просто сверху трубочкой осторожно собери если много как.

 

План хороший только поменяй местами 2 последних пункта :P : купи тесты обязательно и следи за здоровьем рыбок. 

 

Ты какой-то продукт лил в воду, когда заливал аквариум? Кондиционер или бактерии живые? Или просто из под крана залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и куда же ?у нас вродебы нету.только на базаре рыбок разных продают и все.все остальное это золотухи балу и другие популярные рыбки


 

 
Грунт не вороши ни в коем случае, там как раз сейчас будут бактерии нужные поселяться. Просто сверху трубочкой осторожно собери если много как.
 
План хороший только поменяй местами 2 последних пункта :P : купи тесты обязательно и следи за здоровьем рыбок. 
 
Ты какой-то продукт лил в воду, когда заливал аквариум? Кондиционер или бактерии живые? Или просто из под крана залил?

 

аква сейф и тетра витал.пока других нету.


или сачком каки убрать :)


несколко как так убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем покупать растения, реши сначала каких рыбок ты хочешь оставить. Учти, что они у тебя сейчас несовместимые по условиям ухода, даже если и места им прибавилось. Всех тебе оставить не получится. Какие тебе больше всего нравятся?

 

Если захочешь оставить золотую, учти что они сильно ворошат грунт и выкапывают растения. Тебе придётся специальные растения под золотых подбирать, неубиваемые, или просто выкинешь деньги на ветер и растения погибнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, как я понял ты только купил новый аквас на 75 литров и в тот же день запустил туда золотуху и скалярок с гуппи? Или что то я не так понял?

сначала на 2 день.это цветочки ;) .а вот ягодки,брал воду из под крана и булькал аква сейв. :mellow:

 

Прежде чем покупать растения, реши сначала каких рыбок ты хочешь оставить. Учти, что они у тебя сейчас несовместимые по условиям ухода, даже если и места им прибавилось. Всех тебе оставить не получится. Какие тебе больше всего нравятся?
 
Если захочешь оставить золотую, учти что они сильно ворошат грунт и выкапывают растения. Тебе придётся специальные растения под золотых подбирать, неубиваемые, или просто выкинешь деньги на ветер и растения погибнут. 

 

пока она только грунт жует и выплевывает.травку нетрогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и куда же ?у нас вродебы нету.только на базаре рыбок разных продают и все.все остальное это золотухи балу и другие популярные рыбки

 
 
Что - куда же? Не поняла вопроса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а магронотуса на будущее время можно?


 

и куда же ?у нас вродебы нету.только на базаре рыбок разных продают и все.все остальное это золотухи балу и другие популярные рыбки


 
Что - куда же? Не поняла вопроса..

 

куда идти?птички нету.хотя на базар можно :) .рыбки разные.корма навалом .живой тоже есть. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 
 
Ты какой-то продукт лил в воду, когда заливал аквариум? Кондиционер или бактерии живые? Или просто из под крана залил?

 

аква сейф и тетра витал.пока других нету.

 

Молодец! Аква сейф нейтрализует вредные вещества в воде, не забудь каждый раз его добавлять в ту новую воду, что будешь доливать взамен старых 15%
 
Тетра Витал - это витамины. Ничего сказать не могу, не пробовала. 
 
Бактерий в общем ты не добавлял живых, чтобы ускорить становление баланса. Так что недели через 2-3 у тебя скорее всего будет скачок вредных веществ. Форумчане, поправьте меня, если думаете что это будет быстрее в этих условиях!
К этому времени обязательно надо следить внимательно и лучше бы иметь тесты и делать их регулярно, чтобы не пропустить момент когда будет пик азотистых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетра витал отличная штука.рыбки очень красочные здоровые не болеют.у меня есть инфузории.они что нибудь изменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Марк, ты прежде чем о новых рыбках думать-  реши каких из тех что есть теперь ты отдашь.

Придётся как ни крути. Можешь на том же Авито продать.

У тебя хороший обьём, но твой набор рыбок всё равно маленький и рыбки из разных условий содержания по температуре и качеству воды  :(

 

Сделай список рыбок, которые тебе больше всего нравятся, форумчане посоветуют можно ли их держать вместе в 75Л. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молинезии очень нравятся :) .пальцы щипают как гарра руффа.золотуха.неоны.гуппи и тернеции но не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, ты бы написал список рыб, которые сейчас имеешь.

Например так:

1. Скалярии - 6 штук.

2. Неоны - 10 штук.

3. ....

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молли 2шт неон 2 шт скалярки 2 шт золотуха 1 шт гуппи 3 шт.остльное мне не нужно .


спокойной ночи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молли 2шт неон 2 шт скалярки 2 шт золотуха 1 шт гуппи 3 шт.остльное мне не нужно .

спокойной ночи :)

 

 
Марк, тебе придётся выбирать между Скалярами и Золотухой в любом случае. 
Потом можно насчёт более мелких подумать.
 
Почему выбирать?
 
- Во первых на одну золотую нужен как раз твой обьём аквариума. На одну единственную. На одну скалярию тоже. То есть на 3х  (2 скаляи + золотая) у тебя в 3 раза больше рыб на твой обьём чем нужно.
 
- Во 2х, золотым нужна вода около 15-20 градусов а скалярам около 25-26 градусов. И это мы ещё даже не начинали думать о жёсткости воды и тд.
 
В общем, эти 2 вида рыбы вместе никак в одном аквариуме твоём не оставить. Им будет плохо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×