Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

Ага, и мне нравится этот красный петух в кубике. Прям хочу красного )) Придется еще один аквас ставить для него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если б они были неагрессивные и могли жить по нескольку штук!!!

 

(Только не говорите, что тогда б это были не петухи)))

 И, вообще, может пора завязывать с демонстрациями, а то у меня тоже в одном месте засвербило))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы садюги, хожу по дому в руках с красным аквариумом своим на 25 литров и думаю куда пристроить в итоге.... Ну ведь не нравились же мне петухи.... Не нравились вообще.... А вы тут....... Вообщем ну вас..... Теперь 3й аквас ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)))

Юль только лучше бы поменьше банку под петуха, а то потом будешь заморачиваться, кого к нему можно еще подселить. Места то до фига)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав 25 литров то стоит без дела , вот думаю куда пристроить что бы органично вписался. Вообще послушав опытных форумчан решила его не продавать а оставить себе как отсадник, на случай чп, а вот на ваших петушков насмотрелась и засвербило ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм,какие фото!!!))))даа, на петухов можно любоваться бесконечно!)))а у нас оказывается редкий окрас!пока таких не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, давайте сюда своего красавца, для полноты картины.

Так я вроде в своей теме про кубик уже накидал его).

Но могу еще)

post-1355-0-11416100-1475162347_thumb.jpg

post-1355-0-68343200-1475162347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин разхвастались тут !! Вот что теперь делать?))

 

Зы. Очень красивый, я обожаю коронохвостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это тема такая...хвастаться :)

А вопрос что делать - риторический. Конечно же бежать в магазин за новым жильцом...с пельвиками я думаю уживется вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееет, Жень!!! Они ему хвост оторвут в первый же день!! Я уже апистограмм от них даже отселила.  Если и селить петуха то 10ку свою доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аах, какой петухович красивый !! мне очень нравятся красные коронахвосты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееет, Жень!!! Они ему хвост оторвут в первый же день!! Я уже апистограмм от них даже отселила.  Если и селить петуха то 10ку свою доставать.

ну вот решение уже созрело, дело за реализацией :)

 

мне проще...он в общем с гурами, а они для него не опасны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже петухов обожаю! Первую банку преобретала именно под него и всех жильцов под него подгоняла. Был шикарный красавец, белый в крапинку. Потом были проблемы и он заболел плавниковой гнилью((( спасти не удалось((( второй был красно-черный коронахвост. Тоже шикарный! Но по неясным причинам сдох через пару недель и все время прятался в ракушке. Видимо или старый был или после ужасного содержания в магазине уже болел чем. И вот недавно я раздала всех жильцов и 10 литров и загорелось мне опять петю. И вот как назло- нет нигде! Совсем! Нашла только на рынке, у мужика в банке сидело куча подростков-самцов, почти без хвостов и плавников((( смотрела я грустно на эту банку и вот кроме жалости нигде, ничего не ёкало. Все они были не взрачные. И тут смотрю один, отливает слегка крамным и гордо на всех задирается. Один такой, с характером. Взяла. Аж за 40 р))) и вот он у нас уже месяца два наверное. Такой красавец вырос- плавничище, хвостище, безлимитище(ой). Обожаю этого драчуна! Так смешно на креветок охотится) ест правда только мотыля, от сухого нос свой курносый воротит

С телефона правда качество плохое, не передает его переливов

post-1068-0-47873400-1476430932_thumb.jpg

post-1068-0-21379000-1476430977_thumb.jpg

post-1068-0-50095700-1476430992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от сухого нос свой курносый воротит

Ирина такой корм давали ему? Мой его лучше мотыля чавкает.

post-1355-0-89985500-1476433654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, пока такой на глаза ни где не попадался. У меня тетра мин мелкие гранулы, он его есть не хочет. Вот и кормлю только мотылем, через день. Он кстати такой ручной стал. Меня совсем не боится

Пробовали ему курицу подселить, но фокус не удался( он её бил не на жизнь, а на смерть. Так и пришлось ее в общий отсадить. А она тоже ручная и характерная оказалась. Пока банку чищу, всегда возле руки трется. А на больших скаляр и нанок жабры дует) мелочь пузатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже гранулы не ест, они сильно шустрые, тонут быстрее чем он успевает поймать... а вот хлопья лопает и не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль тоже быстро тонет, но я кормлю так-подношу руку к воде, он подплывает и только тогда я мотыля отпускаю. Он прям с руки хватает. Да и если успевает упасть, он и со дна не плохо ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тадам!!!!

Что вы думаете???

Заезжаю я сегодня вечером в аквамагаз, где я свои банки заказываю...стою я такая, ни о чем не помышляю, стою рядом с батареей баночек салатных с петухами, жду пока мне заполнят накладную, смотрю я смотрю, и тут совсем неожиданно из самого дальнего ряда, хватаю нижнюю банку и свою накладную кидаю 150р и я уже в машине. :) пока я стояла, я не произвольно перебрала глазами всех полудохлых бетт, у увидела одного красного коронохвоста, который бычился! В общем парень дома, несколько поавничков по горело чуть чуть краюшек, неделю мариновались только в магазе. Долго переводила его на хорошую воду. По ел две штучки артемии с удовольствием с пинцета. Он не верит своим глазам что есть куда плыть и есть растения. Не знаю выживет ли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут думать...

Я сама сегодня пошла в аптеку, т.к. заболела, а вернулась с двумя курицами в пакете...

Просто аптека рядом с зоомагазином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля и Ольга рыбы вас поймали на слабо, вы думаете вы их выбрали? 

:86:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тадам!!!!

Что вы думаете???

Заезжаю я сегодня вечером в аквамагаз, где я свои банки заказываю...стою я такая, ни о чем не помышляю, стою рядом с батареей баночек салатных с петухами, жду пока мне заполнят накладную, смотрю я смотрю, и тут совсем неожиданно из самого дальнего ряда, хватаю нижнюю банку и свою накладную кидаю 150р и я уже в машине. :) пока я стояла, я не произвольно перебрала глазами всех полудохлых бетт, у увидела одного красного коронохвоста, который бычился! В общем парень дома, несколько поавничков по горело чуть чуть краюшек, неделю мариновались только в магазе. Долго переводила его на хорошую воду. По ел две штучки артемии с удовольствием с пинцета. Он не верит своим глазам что есть куда плыть и есть растения. Не знаю выживет ли((

ааааа, Юля, у нас с тобой один проблем сегодня вышел!!! :lol:
 
Я тоже пришла искать токсивек, ну и чисто для удовольствия на петек посмотреть пошла.. А они там в хлопьях бездна чего знает, такое ощущение, что до завтра не доживут, а он так смооотрит, блииииииин, зачем мне второй петух??? :blush: 
 
Вот, перевожу на мою водичку, в магазе то его не баловали из под крана.. :rolleyes:  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу не могу))) сегодня надо записать в календарь и отметить как день масового спасения бетт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с покупочками! Пусть рыбята скорее адаптируются и радуют своих мамок!

Вот я тоже говорю-мой меня сам выбрал. Он так пыжился и старался себя показать, так отважно отбивался от десятка собратьев. Его нельзя было не забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все шикарные!!!!Ну тогда и мы с Драконом Карлосом в параде моделей поучаствуем! Медленно обрастает мой красавчик, но все равно он самый любимый :wub:

post-1602-0-34850700-1476550721_thumb.jpg

post-1602-0-45650800-1476550722_thumb.jpg

post-1602-0-42700400-1476550723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты какой интересный! Он чёрный с красным, да? И с золотистыми прожилками? 
А что у него с хвостиком у бедного? (у моего такой же дранный сейчас из за нитритов (((

 
Остальные тоже фото в студио давайте как только ваши новые питомцы оклиматизируются! 
(мой пока шугается немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, чего-то мне тоже вдруг остро захотелось еще петуха)))изумрудного дракона!)это заразно...тем более,подумаешь - купит его кто-то, посадит в бокал с замком и пластмассовой "водоррслью"(((((пусть придумают такие аквариумы, чтоб без ущерба биосистеме там находилось несколько петухов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Знаете, мне кажется это от петухов зависит. Вот, у автора данного поста живут же несколько вместе да ещё и с курочками!

 

Мой драненький петя тоже мне кажется ужился бы. По крайней мере на мелкотню он внимания ноль, у него из под носа еду эндлеры таскают,а  он только глазами хлопает в ответ.. Тюфяк-с, что сделаешь?   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ух ты какой интересный! Он чёрный с красным, да? И с золотистыми прожилками?

А что у него с хвостиком у бедного? (у моего такой же дранный сейчас из за нитритов (((

 

 

Остальные тоже фото в студио давайте как только ваши новые питомцы оклиматизируются!

(мой пока шугается немного)

Он с серебром, дракон же!) да с ним целая история. ходила я на птичку, разных рыбок выбирала, на петухов только любовалась и жалела их бедных, как сидят в стаканах и потом дома у людей умирают...и был там красавец такой, все синие и красные, а этот черно-красный с серебром!несколько недель прошло, я все ваш петушиный дневник читала периодически)))потом решилась, пошла покупать какого-нибудь интересного (того уже не видеда давно) подхожу к отделу, смотрю - в уценке по 100р пыжится как раз такого окраса! заворачивайте

, говорю, товарища, а что с ним? а он из своего отсека выпрыгнул к соседу и устроил драку! выяснилось, что петя тот самый, которого приглядела и переживала, что купили!)))

 

 

 

Знаете, мне кажется это от петухов зависит. Вот, у автора данного поста живут же несколько вместе да ещё и с курочками!

 

Мой драненький петя тоже мне кажется ужился бы. По крайней мере на мелкотню он внимания ноль, у него из под носа еду эндлеры таскают,а он только глазами хлопает в ответ.. Тюфяк-с, что сделаешь? :rolleyes:

мой тоже не очень активный, прожорливые молли и эндлеры объедают!(((я ему специально ложку подношу к носу, из нее ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×