Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

В общем аквариуме 60л. Потом планирую отловить мальков. Обычно из этого ничего не получалось. В этот раз папаша не отходил от икринок 4 дня. Чтобы покормить приходилось выманивать из гнезда. Появилась надежда, что мальков мы все таки выходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего-нить видно уже? хвостики там милипизерные висят?

Можно аккуратно блюдечком взять гнездо и пересадить в выростник. И папашу туда. Как поплывут - папашу убрать. А то, если они в общем поплывут, то сложнее будет ловить.

И воду в общем подмените, как в выростник отсадите. А уж в выростнике... короче, читать вам, не перечитаь. Гугл, как говорится, вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вау, красота!

А я думала у тебя только золотушки.

У тебя не один аквариум?

 

 

пять )) 7л, 10л, 63л, 130л и 250 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, уживаются ли Анцитрусы звездчатые с петушками, а также с креветками Аманами? Зашел  в магазин и не смог удержаться. Купил я этого черного в белый горох красавца. Вот теперь думаю выпускать, не выпускать в общий аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, уживаются ли Анцитрусы звездчатые с петушками, а также с креветками Аманами? 

 

У меня нормально живут петух, анцик и вишни. Но есть подозрение, что анцик чуть пощипывает петуха, особенно если тот рядом трётся, или на таблетку сомовью претендует)

Качество не очень, но всех видно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот  почитала я про этих красавцев  и мне теперь такого  захотелось. Разумно ли покупать  для такого красавца аквариумы бокалы/шары?  какой объем на одну рыбку?

А по освещению нужна ли им дополнительная лампа? А крышкой можно оборудовать акву? А то у меня кошки боюсь покушаться будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В круглом аквариуме неудобно наблюдать за петухом. Сильно искажает. Лучше кубик взять. 

По объему, 5 литров минимум.

 

Лампа нужна, если будут растения. Грелка очень нужна, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как с подменой воды?  я тут на 10 литров с крышкой присмотрела и не дорого принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды 20-25% каждую неделю. По ходу, вам неплохо бы прочитать навигатор для начинающих. Есть на сайте. С телефона не могу ссылку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно :)  спасибо, у  меня  большие  аквариумы дома. Аэрация,фильтрация, освещение, своя  экосистема.  А вот петушатник как то выбивается в моем представлении об аквах. Читала разные статьи,  есть  в них  расхождения. Кто пишет что  налил в банку  воды и все больше рыбе не надо. Другие  пишут, что нужно все что  есть в обычном аквариуме.

Присмотрела  аквариум на 10 литров с крышкой пластиковой, Песок на дно   пару растючек, красивый  камушек и готово. Стоит ли запускать в 10 литров петуха одного или может его с самочкой  поселить?

Хотела сначала петуха подселить к Данио и Пецилиям, но если верить тому что пишут  он может не ужиться с даньками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала я про этих красавцев и мне теперь такого захотелось. Разумно ли покупать для такого красавца аквариумы бокалы/шары? какой объем на одну рыбку? нет, круглый нельзя, объем от 10 л и растения обязательно)и крышку с доступом воздуха.

А по освещению нужна ли им дополнительная лампа? А крышкой можно оборудовать акву? А то у меня кошки боюсь покушаться будут :(

 

Вот почитала я про этих красавцев и мне теперь такого захотелось. Разумно ли покупать для такого красавца аквариумы бокалы/шары? какой объем на одну рыбку? круглый нельзя, им некомфортно, литров 10 на рыбку и растения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно :) Ну, про Петуха всё так же как про большие аквариумы. Баланс воды, подмены и тд.

Единственное, что надо учесть: температура 25 и выше => нужна грелка. Аератор не нужен, так как он из семейстав лабиринтовых и может дышать с поверхности. По этой же причине иногда советуют крышку, чтобы не было большой разницы в температуре воды и воздуха на поверхности.
Можно какое то растение с большими листьями, на которых он сможет полежать отдохнуть.

 

Про неуживчивость с другими видами: это как повезёт. Петухи бывают разные. У многих здесь с маленькими рыбками нормально уживаются, но наверное не в 10Л, а в аквасах побольше, где всем есть место. У меня сидит с эндлерами в 20Л, гоняет иногда, но ленивенько :P .

С самочкой вот сажать точно не надо. С самочкой петухов сажают только на разведение и то сразу потом самочку отсаживают. К себе подобным петухи менее благосклонны, чем к другим рыбкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за информацию! :)  Теперь я определилась что мне надо  купить :)  Единственная проблема на мой взгляд найти слабенький обогреватель. В магазинах чаще всего довольно мощные продают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой в длинну/высоту 10Л аквариум вы нашли? Основная проблема обычно - не найти слабенький, а найти маленький :P .
Смотрите по размерам, чтобы влез. А так почти все фирмы продают обогреватели для 20Л.
Только не берите те, где нельзя отрегулировать температуру, и которые должны греть автоматически до 25 градусов скажем. В основном выходит чёрти что по градусам в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина 30, ширина 15, высота 20см.

У  меня  дома три аквариума. Два запущенных и не в одном не обогревателя. Температура сама  стабильно держится 22-24 градуса. А летом  приходится вентилятор ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так начинается - сначала год петуха, потом "ой какой красивый, надо взять", потом "ой бедный в стакане надо спасти", потом петухи неожиданно попадают в сумку по пути в аптеку /с работы))))))коварные рыбы!))))

так, на всякий случай уточню здесь - какого размера можно сверлить дырки в оргстекле чтобы петух не проник и не застрял?!)имеется в виду перегородка в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  Кристина сама будешь сверлить?

Просто если мужик будет, то он представление должен иметь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Кристина сама будешь сверлить?

Просто если мужик будет, то он представление должен иметь)))

мужа попрошу)нарисую где надо дырки)кокос уже вместе сверлили, это было сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверло не более 5мм подойдет ;)  По диагонали перегородку разлинуй, крест на крест, с интервалом линий 1см и в местах пересечения линий просверлите ответстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!)))сам так делал, жизнеспособная аква получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю своего новенького - Дэймбек!)))фиг он изумрудный, в магазине видимо лампы другие)))серо-голубой с красной бородой.

post-1602-0-59459500-1482924104_thumb.jpg

post-1602-0-16608300-1482924105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто красавец. :51:Цвет превосходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а чем отличаются халфмун и супердельта? погуглила картинки, отличия неочевидны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите? К семейству петушка подсадил дюжину неонов. Курицы приняли их за свой молодняк, и теперь их кормят. Хлопья сухого корма перемалывают во рту и выплевывают, что бы малявки ели. Сами курицы походу ни чего не едят. Похудели. Зато неоны как колобки по аквасу перекатываются. Как сделать, чтобы мелкие не переедали и самки петушка нормально покушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вы уверены, что это они неонов кормят? Мне кажется им хреново, или корм не нравится. Пожуют и выплюнут. А неоны - тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) курицы неонов только за еду могут принять, а не за свой молодняк. Да и свой молодняк съели бы. Просто корм видимо не очень вкусный, вот и пожуют и выплюнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×