Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

тоже присоединюсь.я тоже приобрел петуха.здесь и решил рассказать.будет еще один.курятник обустроен :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:o а в каком аквариуме ты петуха разместил? Марк, ну вот сколько говорили тебе, познай азы аквариумистики, разберись со своими аквариумами, чтобы рыбки не дохли, наберись опыта, а потом рыбок новых заводи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже присоединюсь.я тоже приобрел петуха.здесь и решил рассказать.будет еще один.курятник обустроен :) .

Какой опыт? Сколько у тебя предыдущий Петя прожил? Фото петуха с аквариумом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень по-разному. У вас, как я помню петька не очень молодой? Некоторые лучи могут и не отрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот не понимаю, сколько ему. размер 3,5 см, это как я понимаю, половина взрослого петуха. но сам толстенький, голова большая. может, мес 7? а обгрызли его капитально((((лучей нет((((ну зачем только я его посадила в общий((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, ну я не буду говорить: "Я же говорила". :(

Аписты разодрали???
У цихлид еще есть такая бяка привычка, их бесят длинные плавники других рыб, надо сказать спасибо, что они не с кооперировались вдвоем, и не разодрали его на пополам в разные стороны. 

Подтверждаю слова Ольги, у каждого по разному, у кого-то плавники отрастут в полном объеме и быстро, а у кого-то  прежних уже не будет никогда. И скорость зависит от имунки рыбки. здоровья и условий.   
 

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, ну я не буду говорить: "Я же говорила". :(

 

Аписты разодрали???

У цихлид еще есть такая бяка привычка, их бесят длинные плавники других рыб, надо сказать спасибо, что они не с кооперировались вдвоем, и не разодрали его на пополам в разные стороны.

 

Подтверждаю слова Ольги, у каждого по разному, у кого-то плавники отрастут в полном объеме и быстро, а у кого-то прежних уже не будет никогда. И скорость зависит от имунки рыбки. здоровья и условий.

 

да, им хватило несколько часов. в 10 я его по твоему совету вечером отселила, уже погрызенного((((

4 в ночь пустила, 5 го вечером начали трепать, 6 го убедились, что им вместе не ужиться и отселила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(смайл который издает много ругательских слов)))   :lol:   ладно, лечи парня вкусным мотылем, и легки септиком типа йодинола. И больше не сажай к бандитам апистам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ясное дело((((сама уж себя изругала, такой был красавец((((

сейчас обнаружила на кончике луча пух!!!!!! :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чай при посадке, витамины даяна. йодинол завтра по плану был.


чем лечить-то?


макропода от плавниковой гнили лечила левомицетином, успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, у меня новый мой петух, когда принесла, видимо долго сидел в этой коробке в азотистых и при попадании в другую среду, на кончиках плавников тоже пушек легкий образовался, я добавила йодинола, и мителенки, только мителенки  до легкого при легкого голубого оттенка, такая доза не обрушит баланс, я часто так делаю, и проверяла не однократно тестами, азоститые, никогда не было. При покупке новых апист, у одного появилась белая точка, я сразу бахнула мителенки тоже до легкого голубого и подняла до 29с, точка отпала, других поражений не появилось, и с балансом все ок было. Может конечно Сорока чего другого по советует...подожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! сейчас подменила поллитра воды (больше отстоянной не было) + чай+ йодинол 1 мл.подняла темп до 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пару-тройку дней как будет реагировать на то, что уже влили.

А так, я писала выше - мелафикс или кору дуба.


Сейчас посмотрела - вы из Питера. Там водичка мягкая и кислая. Так что если будете лить кору дуба - то поосторожнее, чтобы не РН не обвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! кору дуба поосторожнее - это в каких пропорциях? на 10 л (воды наверное 8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никаких пропорций. Заваривайте как на коробке написано. А в акву лейте небольшими порциями с перерывами по 20-30 минут или с тестами, или смотрите как рыбки реагируют. До светло золотистого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо. значит, 3 дня с подменами йодинол и чай, раз уж начала - если не поможет - переходим на кору и мелафикс. хоть бы получилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представьте, отвалилась эта пуховая гадость! :lol: все равно 3 дня лечение проведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Внесу и я свою лепту в этот парад красоты. 

post-1308-0-31729100-1481298801_thumb.jpg

post-1308-0-59645000-1481298819_thumb.jpg

post-1308-0-26556600-1481298855_thumb.jpg

post-1308-0-00491600-1481298876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петька купленный маме взамен Ганника)))  которого я приханырила себе))
и лампа 23вт над 8л!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера не передает всей прозрачности :angry: , там собственно нечего такого просто куча травки, здоровой, мне что-то некогда заморочиться с дизайном там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такой грунт))

А с кем он там живёт, вот эти 4 рыбки? Им не тесно в 8 л, это как чистый объём ты считаешь или только вода. Я просто всё хожу вокруг кубика 10 л, стоит пока всё руки не доходят до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это медовый кварц окатанный.
Там 4 кардинала, я их хотела убрать от туда, когда петю купила, да не тут то было, эти гады шкеряться, а мне не кайф разносить эту банку в прах, умаю ну и хай так.  8л чистыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивые!

как же меня напрягает моя узкая неудобная банка. хочу кубик хотя бы на 15. ну вообще не подлезть, и стоит неудобно(

туда даже растения не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и здесь тоже со своим новым петухом отмечусь ))

как выяснилось при ближайшем рассмотрении, он не чисто красный. Местами отливает в синий

post-1408-0-46685700-1481402522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и здесь тоже со своим новым петухом отмечусь ))

как выяснилось при ближайшем рассмотрении, он не чисто красный. Местами отливает в синий

attachicon.gifIMG_2016-12-10_233621.jpg

 

Вау, красота!

А я думала у тебя только золотушки.

У тебя не один аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×