Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, у Петушка сегмент хвоста вытянулся на 5 мм и стал каким-то потрепанным. Раньше так не было. Цветовая гамма и белая кайма по краю сохранилась без изменения.

Вроде просто вырос хвост, стока куриц плавает, надо соответствовать)

 

Петя красный и зеркало

Ольга очень красиво баночку сделали, тоже загорелся для пети банку с круглыми углами, надводной растюхой и каменюками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, если в твоих аквариумах все наладится, то в маленький аквариум можно купить петушка. Но не сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а вы в курсе, что следующий год - го Красного Петуха?)

И что бы аквариумисту сопутствовала удача, он должен обязательно петуха себе завести. И обязательно(!!!!!) держать его в отдельной банке, с фильтром, живой растюхой и кормить только мотылем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав и опять вы меня подбиваете на не хорошие поступки )))) в свете последних событий я таки и думать забыла а петушке и тут вы снова с этой идеей )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль давай на - "ты")

И что тебе, гуру аквадизайна и повелительнице рыбок стОит завести малюсенькую баночку на 7-10л с петушком?) Этож не год свиньи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Приду сегодня домой и начну три ветки:

  Наши цихлазомки, Наши скалярки, Наши сомики, Наши редкости. Фото, фото, фото.)))))

Четыре получилось.)))

Мож ещё кто что придумает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас у меня сейчас уже стоит цихлидник 280 литров в коридоре, скалярник 120 на кухне , дерево 55 литров в ванной , а 25 литров я уже продала )))) и идёт (по моему пешком) новый аквас под запуск, с ещё 1 аквасом меня точно выгонят в мороз на улицу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр ну ведь и вправду символ года, долго петушки все равно не живут...... А вдруг и правда удача кааааак повалит )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Чтоб повалила надо слово "Удача" писать с большой буквы.)))

 

И верить в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А петух уживается с разрезами? )))) у нас такой изумрудный дракон продается. ,мммм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А петух уживается с разрезами? )))) у нас такой изумрудный дракон продается. ,мммм)))

У меня жил в 30 литрах взрослый петух с маленькими апистограммами, никак не пересекались. В последствии хочу посадить к апистам курочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))хорошо,вовремя исправила, а то думаю многие не поняли)))я вот думаю поотдавать эндлерш и принести Удачу символу года - спасти от поселения в рюмку 3 литровую кем-нибудь и в свои 40 запустить)

или курочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не вчитывался, интуитивно понял и не заметил никаких разрезов :lol:  Это как текст на английском читать, если вчитываться и переводить каждое слово, то полная белиберда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пети пугают зеркало. Красный:

Синий:

Красный Петя всецело занят зеркалом.

Синий Петя периодически негодующе поворачивается ко мне: Ты это видела?! Ты за кого?

На последней фотке взгляд всецело обращен ко мне. Зеркало справа.

post-1587-0-57256000-1480098889_thumb.jpg

post-1587-0-19227200-1480098906_thumb.jpg

post-1587-0-11573600-1480098938_thumb.jpg

post-1587-0-29473600-1480098964_thumb.jpg

post-1587-0-45316900-1480099068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты спрашивала про боковую подсветку. В кубике можно показать как она смотрится

post-1587-0-27282100-1480100935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шикарные парни!)))так все таки думаете- купить петуха к 2 рамирезам?там еще лялиус, 3 данио, анцитрус, и наверное оставлю эндлеров м+ж. 40 л, травы много, прятаться есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Станислав, это не Петух, это ГОРЕЦ!   :lol:

 

А он точно оклемался? Какой то он блеклый по сравнению с "пред" :blush: . И белых пятен у него на хвосте вроде не было раньше? Может ему витаминчиков? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Станислав, это не Петух, это ГОРЕЦ!   :lol:
 
А он точно оклемался? Какой то он блеклый по сравнению с "пред" :blush: . И белых пятен у него на хвосте вроде не было раньше? Может ему витаминчиков? :blush:

 

Тань, оклемался, а на хвосте не пятна - это на фото так получилось, на самом деле светлобирюзовые перышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила,купила,купила петуха!))))огненный коронохвост!))))пока сидит в техническом аквариуме типа карантин, т.к место покупки непроверено, петя грустный был и неподвижный (в стакане, 200 мл воды, классика). дома - аквариум - 10 л, грелка 27, акааэль фан микро на минимум. аквариум долго стоял без оборудования, только с коряжкой, мхом и анубиасом.еще бамбук там.воду слила до 10 см, добавила литра 3 отстоенной, 3 л из аквариума, фильтр сначала на полную, когда выпустила петуха, на минимум. чая нет, листьев нет, может йодинол ему налить? петух откровенно говоря пассивный и грустный. на вид внешних проявлений болячек нет, пузо только кругловатое...но он в принципе не худой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Морс выпили за здоровье петушиное)))


вот еще) потом с зеркалом надо будет пофоткать, чтоб хвост распушил) предложила криспину одну - не стал есть... ну там улиток куча и гидры плавают - закусит)

post-1602-0-85769600-1480177523_thumb.jpg

post-1602-0-90829900-1480177726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший )) и правда толстенький )) здоровья ему и долгой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Нужен совет опытных. Есть аквариум 60 л, жильцы: Петух, 3 курицы, 9 аманов. Задача: каких улиток можно подселить так, чтобы ими никто не закусил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×