Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

Только зависает как-то. продавец сказала - да это потому, что без грелки они, вода холодная. я их вечером на батарею ставлю, так они утром шустренькие. сама так в теплой кофте и в жилетке сидит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось ему месяцев 4-5. Петуху бы витаминок подкинуть, да и жесткость воды проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петуха пересадили из 200 гр. банки в аквариум с течением (хоть и слабым). Мышцы не привыкли. Устает быстро. Дня через два окрепнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Тоже хочу поделиться, как мой петушок "оперился" за месяц после покупки  :wub:

Месяц назад

post-1625-0-04048800-1480181360_thumb.jpg

 

Сегодня

post-1625-0-59268700-1480181396_thumb.jpgpost-1625-0-03583000-1480181395_thumb.jpgpost-1625-0-58300200-1480181393_thumb.jpgpost-1625-0-50090600-1480181403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне кажется, что он взрослый совсем. он больше Карлоса раза в полтора, упитаннее и плавники длиннее. Карлосу мес 4, этому может 8... налила ему витамины даяновские, йодинол не стала. как быть с подменами, не пойму, подскажите плиз! напомню - грунт, коряга, растения, бамбук , треть воды старой, треть свежей, треть аквариумной из другого. когда и как менять?аквариум получается действующий...

вау!!!радуга прямо!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох я растяпа!!!поставила 26-27, не подумала, что резкий будет перепад ему...за 3 часа где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему курицу в отсаднике подселил. Гнездо строит, строит, а оно у него растворяется и курица на это дело смотрит жабры раздувает.

post-1355-0-88891400-1480183587_thumb.jpg

post-1355-0-70648000-1480183588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Нужен совет опытных. Есть аквариум 60 л, жильцы: Петух, 3 курицы, 9 аманов. Задача: каких улиток можно подселить так, чтобы ими никто не закусил. :rolleyes:

Любых, ни кто из ваших ими не закусывает.

 

вау!!!радуга прямо!!!)))

 

где радуга?

 

Ольга, это наверное про петуха Полины восторг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне кажется, что он взрослый совсем. он больше Карлоса раза в полтора, упитаннее и плавники длиннее. Карлосу мес 4, этому может 8... налила ему витамины даяновские, йодинол не стала. как быть с подменами, не пойму, подскажите плиз! напомню - грунт, коряга, растения, бамбук , треть воды старой, треть свежей, треть аквариумной из другого. когда и как менять?аквариум получается действующий...

вау!!!радуга прямо!!!)))

 

А что по тестам? Если в норме, так как обычно подмены, наверное. Я при экстренном запуске делала подмену 10% водой из благополучного аквариума + серу токсивек добавляла. Но у вас то вроде действующий или почему в нём столько разной воды?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, это наверное про петуха Полины восторг)

 

Ну так и мы хотим на радугу посмотреть!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему курицу в отсаднике подселил. Гнездо строит, строит, а оно у него растворяется и курица на это дело смотрит жабры раздувает.

Такая же фигня. Первую отжал даже гнездо не построил. Через неделю стал строить новое гнездо, день продержалось и растворилось. Потом отжал вторую два дня удерживал икру в гнезде. Первая заревновала и пришла опять на отжим (через 2 дня). Петушок еще два дня стойко сохранял гнездо. На третий все растаяло. Какие-то не серьезные петухи пошли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуга - про Полининого петуха, в смысле яркий такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про воду - тестов к сожалению нет. та вода, которая была в самом аквасе, не внушала доверия. там жила пара гуппи больше месяца назад, потом стоял практически без подмен, иногда подливала воду. запаха никакого, коричневатая из-за коряги. напополам побоялась ее оставить, т.к не знаю, что с параметрами. вот и налила "живой и мертвой" дополнительно.

Станислав, серъезный такой петух, морда деловая!))))похожи кстати наши)

с температурой сильно я накосячила?!((((в пакете около 20-22 было. посадила в 16 00, в 20 00 было 26-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно! :o с 16 00 полтора часа переводила аккуратно, каждые 20 мин подливая в пакет воду из аквы. в смысле в пакете около 20 градусов было, в аквариуме 18. пакет с петухом в воде в аквариуме, грелка начинает греть. через полтора часа выпустила в аквариум, темп 23, а к 20 00 было 26. я под вечер уже наверное плохо соображаю и пишу непонятно :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо было 25 ему пару дней подержать. уменьшить сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная 26-27 температура. У меня петух живет в диапазоне от 22 до 31 гр, в зависимости от температуры в квартире. Заболел если что, когда стабильно 25 было, не из за низкой или высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальная, только не слишком ли быстрая перемена ему?учитывая в каких условиях жил. в моих аквариумах 27-28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хорошо тогда, спасибо!)где-то в памяти отложилось, что в течении суток колебание больше 5 градусов допустимо. а я за несколько часов сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, если петух отожмет самку в своем аквариуме и икринки или мальки не выживут (цели развода не приследую), вода не затухнет от пропавшей икры? Или ее улитки например утилизируют? Не подумал заранее об этом и теперь думаю, может прекратить это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночь прошла успешно, день тоже, петя вальяжно перемещается, изволил откушать коретру)так нехотя)))ночью пошла проверить, как он - наверху пена, а а ней неподвижное тело!!!думаю - неужели не выдержал перемен?!(((пальцем тронула, а он каак встрепенулся и деру!))))а я думала, они только лежа спят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупала его, на морде были серые/белесые пятна. крутила долго на свету, не могла понять, что это. потом подумала, что такой окрас. теперь этих пятен нет (на следующий день пропали) что это могло означать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я же когда покупала Гая Ганника, рассчитывала что откарантиню и отдам маме в 10л прошло уже более месяца, мама все спрашивает Где мой петух?? А я все не везу и   не везу, в общем я поняла что я его не отдам, и в пятницу спасла еще одного страдальца, хотела тоже найти красного коронохвоста, но не было был красный такой просто вуалевый, длинный хвост такое с рюшечками даже вроде, и если Ганник просто красный, то тот мерцающий, отлив есть ))  мама довольна)) по фотаю на досуге))

post-1246-0-46471200-1481097393_thumb.jpg

post-1246-0-68928400-1481097397_thumb.jpg

post-1246-0-13615100-1481097402_thumb.jpg

post-1246-0-84018400-1481097405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю и своего сюда - живет неделю

post-1759-0-40810800-1481103871_thumb.jpgpost-1759-0-06967000-1481103917_thumb.jpg

 

Очень нравится сочетание моего Петьки с неонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у него уютно там, на фотке с неонами  :) Как он с ними, нормально живёт, не конфликтуют? Читала, что неоны могут раздражать петуха своим блеском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально живут, друг другу не мешают, полбанки зелени напихано, есть куда заныкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все красавцы! Моя любимая тема))) я тут увидела шикарного синего, теперь из головы не выходит и жилплощадь ведь есть свободная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×