Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

:46: давайте сменим тему, а том перед газами уже всплывает моя чернушка-Машка, которая полгода назад, в последнюю ночь изгибалась от боли и смотрела на меня... "Олежа, Олежа помоги", а я только и мог сделать, что сказать: "Держись, держись... я с тобой", выключил свет, а утром на полу она была мертвой, шла ко мне и не дошла...

1441361583_uimqbyh.jpeg

 

1441361598_5nbe9kg.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:  :104:  :104:  :104: Спасибо Олег, пятница удалась.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем за сочувствие. Котик пока дома. Купили ему в аптеке послеоперационный корм и обезболиваюшее. Буду колоть и пытаться кормить. Если будет есть попробуем инсулин ставить (у него на фоне почек и поджелудочная отказала). Сколько нибудь еще протянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, а может не стоит мучить животное?

Обезболивающие не гарант спокойного доживания.

Плюс интоксикация организма из-за отказа почек.

Знаете, самое тяжелое ( ну мое личное мнение) - это решиться и отпустить животное, дабы избежать его мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела частями, длинный очень, многие кадры видела уже, а некоторых нет, ржака ппц, настроюху поправило)) у нас на конюшне тоже всегда жили коты, и даже спали на лошадях зимой, грелись. Но чтоб кот вышел в манеж и прыгнул на спину коню, крэзи кот какой то , конь явно офигел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Я думаю пару дней понаблюдать. В воскресенье дочь уедет к бабушке в гости на недельку. Тогда и будем решать, как поступить...пока даже страшно об этом думать, хотя судя по всему даже с лечением ему осталось 2-3 недели жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как у Вас с ветеринарией в горле, и что самое печальное - это финансовая сторона вопроса. Но спрошу. У Вас в городе нет возможности проводить коту диализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Завтра обзвоню клиники, попробую узнать. В частной клинике точно нет, а в областной ветлечебнице нам не предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие анализы у кота?

Креатинин 1124, мочевина 65. Сахар 10,8. УЗИ: ХПН, нефросклероз (со слов врача почки меньше нормы в 2 и 3 раза, контуры почек не ровные, паренхима гиперэхогенная неоднородная, кортико-медулярная дифференциация стерта).Диффузные изменения поджелудочной железы, хронический гастрит (признаки уремического синдрома), признаки атонии ЖКТ, возрастные изменения паренхимы печени. Ветеринары сказали, что почек у кота уже нет совсем.

Вечером после укола коту стало немного получше - всю ночь мы с ним не спали - каждый час звал меня, ходил пытался понемногу лизать корм, пил, мочился - дважды вместо лотка сделал лужу в коридоре у входной двери, большую часть времени прячется. Назначения врача выполняем, кроме инсулина (врач расписала как можно подколоть его моим ультракоротким инсулином) - боюсь колоть т.к. он почти не ест - боюсь гипогликемии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кошка прячется - значит дело близится к концу.

Не мучали бы вы бедолагу. У него итак была длинная, насыщенная событиями жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Завтра дочку отправляю к бабушке и буду решать с котом. Она очень остро переживает, видимо возраст сейчас такой. Пока делаю что могу, чтобы облегчить ему состояние. Больше ничего писать не буду, очень тяжело... да и не хочу омрачать такую хорошую тему о животных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, это правильное решение. За время, проведенное у бабушки, у ребенка чуть приткпится ощущение безысходности.

А когда приедет - можно сказать, что кота отдали в лечебницу - ему там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот по фотала банду нашу, там где четверо - слева на права:"мамка" самая первая, потом Ацилот - это тот который приперся месяц назад, или меньше не помню точно уже, с пробитыми лапами задними, пришлось на антибиотики его сажать, уже бегает))  кот настолько ласковый оказался, что запарил уже всех своими "поглажеваниями"!! :lol:  Потом два брата акробата Нюша и Фрэди черный.  На втором фото Муська, ее размеров фото не передает, чем то на мэйкуна похожа, очень крупная!   А 6го не застала, черный Шайтан, шляется где-то - мало видимо башку пробивали пошел еще искать приключений...

post-1246-0-37332100-1468488742_thumb.jpg

post-1246-0-81639200-1468488750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а никто не знает в Москве питомников Лабрадоров с вменяемыми ценами, ну или может кто знакомый щеночков раздаёт. Мало ли может кому встречалось, просто Авито я уже шерсчу да и так просто поиском умею пользоваться, но в основе своей цены либо кусаются, либо просто не пишут, типа звоните там все дела, а так чтобы глянуть фотку-цену сравнительно чего-то не видел.

Пока всё очень приблизительно. как говориться "Просто смотрю" :)

 

Просьба не кидаться тряпками за поиск породистого :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хорошем питомнике цены всегда будут кусаться. А брать собаку " народного разведения" опасно. Можно такое взять что потом лечить замучаешься.

Я бы посоветовала поискать на лаброфорумах питомники, ведущие свою ветку. А вот если питомник хороший то уже у них покупать. Кстати, бывает такое как плембрак, это когда щенок по каким-то параметрам выбивается из стандарта породы. Они обычно стоят гораздо дешевле.

И еще как вариант - искать отказника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее мой вариант это не питомник, а народного разведения "знакомых". мне не нужны титулы и документы, по сути. Но и реально брать чтобы лечить тоже не хочется, вот и спрашиваю может у кого есть знакомые-знакомых-знакомых у кого бывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,знакомые знакомых могут повязать несовместимых друг с другом и вылезти от таки вязки может что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно будет лучше чем хрен знает у кого.

по полу кобель либо чёрный либо шоколад(предпочтительнее) но не обязательно, возраст желательно от минимума, ну т.е. щенок совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо Ольга, это "больная тема", кто-то может повертеть пальцем у виска, но лично я трачу на своих питомцев, Кирюшу (он для меня тоже питомец) больше чем на себя, а аквариумным хобби так в обще я про себя забыла.

Котэ та что лично моя (дворовых не в счет) от 1500р до 2500р в зависимости от нужд в конкретном месяце.

На собаку где-то так же, раньше намного больше, т.к. их было двое и они были молоды, хорошие корма, витамины...

Но честно говоря сколько я сейчас вбухала в аквы, я перестала считать, да бы не травмировать себя, думаю за 100ку перевалило, с апреля месяца по сей день, с запусками и всеми приблудами Удо, тестами...

Дворовые котэ ну может тоже рубля два 2000р.

Но я урезала свои расходы до безобразного миниммума.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои расходы на усато-хвостатых и водоплавающих даже считать боюсь. :rolleyes:  На жизнь хозяевам остается и ладно. Лишь бы не болели...

Видимо у меня это наследственное - у мамы два кота и собака... и я не могу без живности....

Сейчас вот узнала, что котика 5 месячного отдают: хозяева переезжают в другой город и решили вот так вот... завтра пойдем знакомиться, если мы понравимся ему - позовем к себе жить...  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элеонора. Энерджайзер, блин. Увы, лучше ни как. Ей три года, носится как лошадь . :) Да еще из вальера фиг вытянешь.

post-1266-0-96679800-1469717384_thumb.jpg

post-1266-0-32151200-1469717401_thumb.jpg

post-1266-0-60807300-1469717411_thumb.jpg

post-1266-0-93235500-1469717453_thumb.jpg

post-1266-0-36497400-1469717464_thumb.jpg

post-1266-0-50681700-1469717479_thumb.jpg

post-1266-0-69932900-1469717487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова у нас два кота. Пока привыкаем друг к другу - при встрече шипят. Но слава богу драк не было, кушают и лотками пользуются без проблем. Надеюсь привыкнут. Вот наши мальчики (фото темные, без вспышки, стараюсь сильно не беспокоить котиков пока).

Теперь старшенький Кузьма (наблюдает за новобранцем):

post-1540-0-34485700-1470113666_thumb.jpg

А это наш новенький Беляшик (кличка досталась вместе с котиком):

post-1540-0-38397000-1470113651_thumb.jpg

В первый день сидел на прихожей и побаивался, сейчас уже скачет по всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×