Jump to content
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Recommended Posts

:46: давайте сменим тему, а том перед газами уже всплывает моя чернушка-Машка, которая полгода назад, в последнюю ночь изгибалась от боли и смотрела на меня... "Олежа, Олежа помоги", а я только и мог сделать, что сказать: "Держись, держись... я с тобой", выключил свет, а утром на полу она была мертвой, шла ко мне и не дошла...

1441361583_uimqbyh.jpeg

1441361598_5nbe9kg.jpeg

:lol:  :lol:  :lol:  :104:  :104:  :104: Спасибо Олег, пятница удалась.

Edited by Argenty

Спасибо вам всем за сочувствие. Котик пока дома. Купили ему в аптеке послеоперационный корм и обезболиваюшее. Буду колоть и пытаться кормить. Если будет есть попробуем инсулин ставить (у него на фоне почек и поджелудочная отказала). Сколько нибудь еще протянем...

Евгения, а может не стоит мучить животное?

Обезболивающие не гарант спокойного доживания.

Плюс интоксикация организма из-за отказа почек.

Знаете, самое тяжелое ( ну мое личное мнение) - это решиться и отпустить животное, дабы избежать его мучений.

Смотрела частями, длинный очень, многие кадры видела уже, а некоторых нет, ржака ппц, настроюху поправило)) у нас на конюшне тоже всегда жили коты, и даже спали на лошадях зимой, грелись. Но чтоб кот вышел в манеж и прыгнул на спину коню, крэзи кот какой то , конь явно офигел.

.

Я думаю пару дней понаблюдать. В воскресенье дочь уедет к бабушке в гости на недельку. Тогда и будем решать, как поступить...пока даже страшно об этом думать, хотя судя по всему даже с лечением ему осталось 2-3 недели жизни.

Я не знаю как у Вас с ветеринарией в горле, и что самое печальное - это финансовая сторона вопроса. Но спрошу. У Вас в городе нет возможности проводить коту диализ?

Завтра обзвоню клиники, попробую узнать. В частной клинике точно нет, а в областной ветлечебнице нам не предложили...

А какие анализы у кота?

Креатинин 1124, мочевина 65. Сахар 10,8. УЗИ: ХПН, нефросклероз (со слов врача почки меньше нормы в 2 и 3 раза, контуры почек не ровные, паренхима гиперэхогенная неоднородная, кортико-медулярная дифференциация стерта).Диффузные изменения поджелудочной железы, хронический гастрит (признаки уремического синдрома), признаки атонии ЖКТ, возрастные изменения паренхимы печени. Ветеринары сказали, что почек у кота уже нет совсем.

Вечером после укола коту стало немного получше - всю ночь мы с ним не спали - каждый час звал меня, ходил пытался понемногу лизать корм, пил, мочился - дважды вместо лотка сделал лужу в коридоре у входной двери, большую часть времени прячется. Назначения врача выполняем, кроме инсулина (врач расписала как можно подколоть его моим ультракоротким инсулином) - боюсь колоть т.к. он почти не ест - боюсь гипогликемии. 

Если кошка прячется - значит дело близится к концу.

Не мучали бы вы бедолагу. У него итак была длинная, насыщенная событиями жизнь.

Завтра дочку отправляю к бабушке и буду решать с котом. Она очень остро переживает, видимо возраст сейчас такой. Пока делаю что могу, чтобы облегчить ему состояние. Больше ничего писать не буду, очень тяжело... да и не хочу омрачать такую хорошую тему о животных...

Ну да, это правильное решение. За время, проведенное у бабушки, у ребенка чуть приткпится ощущение безысходности.

А когда приедет - можно сказать, что кота отдали в лечебницу - ему там лучше.

Ну вот по фотала банду нашу, там где четверо - слева на права:"мамка" самая первая, потом Ацилот - это тот который приперся месяц назад, или меньше не помню точно уже, с пробитыми лапами задними, пришлось на антибиотики его сажать, уже бегает))  кот настолько ласковый оказался, что запарил уже всех своими "поглажеваниями"!! :lol:  Потом два брата акробата Нюша и Фрэди черный.  На втором фото Муська, ее размеров фото не передает, чем то на мэйкуна похожа, очень крупная!   А 6го не застала, черный Шайтан, шляется где-то - мало видимо башку пробивали пошел еще искать приключений...

post-1246-0-37332100-1468488742_thumb.jpg

post-1246-0-81639200-1468488750_thumb.jpg

Кстати а никто не знает в Москве питомников Лабрадоров с вменяемыми ценами, ну или может кто знакомый щеночков раздаёт. Мало ли может кому встречалось, просто Авито я уже шерсчу да и так просто поиском умею пользоваться, но в основе своей цены либо кусаются, либо просто не пишут, типа звоните там все дела, а так чтобы глянуть фотку-цену сравнительно чего-то не видел.

Пока всё очень приблизительно. как говориться "Просто смотрю" :)

Просьба не кидаться тряпками за поиск породистого :)

Edited by Gab

В хорошем питомнике цены всегда будут кусаться. А брать собаку " народного разведения" опасно. Можно такое взять что потом лечить замучаешься.

Я бы посоветовала поискать на лаброфорумах питомники, ведущие свою ветку. А вот если питомник хороший то уже у них покупать. Кстати, бывает такое как плембрак, это когда щенок по каким-то параметрам выбивается из стандарта породы. Они обычно стоят гораздо дешевле.

И еще как вариант - искать отказника.

Скорее мой вариант это не питомник, а народного разведения "знакомых". мне не нужны титулы и документы, по сути. Но и реально брать чтобы лечить тоже не хочется, вот и спрашиваю может у кого есть знакомые-знакомых-знакомых у кого бывали :)

Кстати,знакомые знакомых могут повязать несовместимых друг с другом и вылезти от таки вязки может что угодно.

Всё равно будет лучше чем хрен знает у кого.

по полу кобель либо чёрный либо шоколад(предпочтительнее) но не обязательно, возраст желательно от минимума, ну т.е. щенок совсем.

Ооооо Ольга, это "больная тема", кто-то может повертеть пальцем у виска, но лично я трачу на своих питомцев, Кирюшу (он для меня тоже питомец) больше чем на себя, а аквариумным хобби так в обще я про себя забыла.

Котэ та что лично моя (дворовых не в счет) от 1500р до 2500р в зависимости от нужд в конкретном месяце.

На собаку где-то так же, раньше намного больше, т.к. их было двое и они были молоды, хорошие корма, витамины...

Но честно говоря сколько я сейчас вбухала в аквы, я перестала считать, да бы не травмировать себя, думаю за 100ку перевалило, с апреля месяца по сей день, с запусками и всеми приблудами Удо, тестами...

Дворовые котэ ну может тоже рубля два 2000р.

Но я урезала свои расходы до безобразного миниммума.

:)

Я свои расходы на усато-хвостатых и водоплавающих даже считать боюсь. :rolleyes:  На жизнь хозяевам остается и ладно. Лишь бы не болели...

Видимо у меня это наследственное - у мамы два кота и собака... и я не могу без живности....

Сейчас вот узнала, что котика 5 месячного отдают: хозяева переезжают в другой город и решили вот так вот... завтра пойдем знакомиться, если мы понравимся ему - позовем к себе жить...  :blush:

Элеонора. Энерджайзер, блин. Увы, лучше ни как. Ей три года, носится как лошадь . :) Да еще из вальера фиг вытянешь.

post-1266-0-96679800-1469717384_thumb.jpg

post-1266-0-32151200-1469717401_thumb.jpg

post-1266-0-60807300-1469717411_thumb.jpg

post-1266-0-93235500-1469717453_thumb.jpg

post-1266-0-36497400-1469717464_thumb.jpg

post-1266-0-50681700-1469717479_thumb.jpg

post-1266-0-69932900-1469717487_thumb.jpg

И снова у нас два кота. Пока привыкаем друг к другу - при встрече шипят. Но слава богу драк не было, кушают и лотками пользуются без проблем. Надеюсь привыкнут. Вот наши мальчики (фото темные, без вспышки, стараюсь сильно не беспокоить котиков пока).

Теперь старшенький Кузьма (наблюдает за новобранцем):

post-1540-0-34485700-1470113666_thumb.jpg

А это наш новенький Беляшик (кличка досталась вместе с котиком):

post-1540-0-38397000-1470113651_thumb.jpg

В первый день сидел на прихожей и побаивался, сейчас уже скачет по всей квартире.