Перейти к содержанию
Foster

ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

Рекомендуемые сообщения

А с тем котиком что?

Тот котик у нас ушел через неделю после постановки диагноза (я писала об этом в аквариумном дневнике, а здесь решила не дублировать и не расстраивать читающих). Сходили с ним еще в две клиники. Усыплять не стали. Нашли хорошего врача рядом с нашим домом. Кормили и поили до последнего дня из шприца. Получали лечение, чтобы облегчить его последние дни. Узнавали про диализ. В последние сутки он перестал вставать и вечером у него остановилось дыхание. Вспоминаем его каждый день... грустим... дома пусто без него, хотя и есть еще один котик... Дочка первые два дня плакала, сейчас иногда вспоминает и вздыхает... Сегодня утром про него говорили, сказала, что он был самый добрый кот во всем мире. Сейчас пишу и опять слезы наворачиваются...

Котенка покупать не планировали - муж твердил, что никаких больше котят, потому что безумно тяжело их терять..., но так получилось, что узнали про этого котенка, ему около 6 месяцев и решили взять. Как-то зацепил он нас всех (может мы конечно ненормальные всей семьей, но котик просто чудесный умненький и ласковый и очень беспокоила его судьба, чтобы попал в хорошие руки...)...

По здоровью котиков: пообщавшись с ветеринарами и пережив горе пришли в выводу, что нужно обязательно своих животинок ежегодно обследовать, чтобы в начальной стадии диагностировать проблемы со здоровьем и начинать лечиться. Сейчас привыкнут друг к другу и пойдем дружно кровь сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Юль, сфинксы нереальные существа. Язык не поворачивается их кошками обозвать))))))

У меня складывалось ощущение что какой-то свихнувшийся генетик создал гибрит кошки, крысы и собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не интересовалась этой породой, там что действительно ген собаки?  ну крысы то ладно, похоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего товарища сфинкс попугая гипнотизировал, когда того из клетки выпускали - уставится на него, начинает какое то странное мурлыканье-курлыканье издавать и потихоньку подходит вплотную. Попугай так и стоит замерев. Но почему то кот его не хавал), просто постоит носом к клюву и уходит, а попугай секунд через 10 отходил от шока и в клетку улетал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль нет видео )))

Культурный котик )) мои бы просто съели. У меня бриташки.

 

Когда мамин попугай у меня гостил неделю, "на передержке" - первые дня три коты дежурили у клетки, всё ждали когда вылетит птичка. Пытались прыгать, но не удалось. Только когда поняли, что птичку не достать никак, успокоились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои хвостато-усатые привыкли друг к другу. Скачут как два бешеных бегемота по квартире, ох думаю соседи снизу рады... :P Новый котик оказался охотником и знатным рыболюбом - уже поймал свежий огурец на кухне, ампулярию из маленького аквариума и дочкин носок, всю добычу приносит и складывает дочери на подушку :lol: ...

post-1540-0-04393400-1470939215_thumb.jpg

post-1540-0-75925900-1470939236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярию тоже на подушку дочке положил? :)

Да, папа был в ночную смену, дочка ко мне спать притопала, а утром у себя в постели, на подушке нашла ампулярию. Сама бы она точно туда никак не попала, да и видно было, что ей котик поиграл. Думаю, что она ночью выползла на поверхность, а он ее и вытащил, аквариум был немного приоткрыт из-за жары. Вернули беднягу домой, к вечеру уже нормально ползала по аквариуму, сейчас жива, бодра и весела)))). А аквариумы я теперь закрытыми держу. :78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, у меня тоже ампуляшка гуляла ночью. Я её в баночку отсадила, чтобы меченосцы не трогали. Так видимо она как-то крышку приоткрыла и проползла метра два по полу. Выжила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, у него сейчас самый шкодливый возраст - 6 месяцев. Любит полазить где не положено, любит руки-ноги нам пожевать))). Одно хорошо - когти при играх не выпускает совсем - колотит нас мягкими лапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой это супер что шарит, что когти нельзя, моя тоже такая игрища хоть и 7лет, но когти никогда не вцепит, а есть же ну просто примороженные "зверюги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мои четвероногие дети, любимые мурчалки :)

Вот такие красавчики выросли.

Кстати два мальчишки чёрный и шоколадный свободны ;)

Порода : ориентальные

Пёса не продаётся, она- нянька :)

post-60-0-50537700-1475828720_thumb.png

post-60-0-93129000-1475828742_thumb.png

post-60-0-08800000-1475828770_thumb.png

post-60-0-42533700-1475828794_thumb.png

post-60-0-57772000-1475828807_thumb.png

post-60-0-33209300-1475828821_thumb.png

post-60-0-00408900-1475828836_thumb.png

post-60-0-60972500-1475828850_thumb.png

post-60-0-69308900-1475828861_thumb.png

post-60-0-18707400-1475828872_thumb.png

post-60-0-30107300-1475828949_thumb.png

post-60-0-11117700-1475828982_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми..ми.. ми шность этих фото просто зашкаливает!

А то как кошка с собакой... Враки! Вон какая ляпота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ой, ребята, это просто тонна счастья !!!

До чего у меня муж на эмоции не щедр, но он от них балдеет. Не признается вслух, молча любит :). :). :).

 

Я бы всех себе оставила. У всех характеры разные, но все такие классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям сладюськи такие )))))) я вот с практической точки зрения в них влюбилась. Шерсти то не особо ))))) у меня дома 2 кота дворянской породы, серенькие гладкошерстные. Так шерсти от них ..... Мама дорогаяяяяя..... Сил уже никаких нет. А как линять начинают я вообще молчу. Вообщем Наташ мало того что твои котики внешне обалденные, так они ещё практичные )))))))))) влюбилась, сижу молча завидую (по доброму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шерсть - это да.... У меня кот турецкая ангора. Шерсть от него везде! Причём белая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль так надо прялку и открывать магазин ))))))) я могу себе только представить эффект по дому (плачущий смайлик с улыбкой) блин такой бизнес можно развернуть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где ты раньше с прялкой была!))) мы б уже озолотились за 15 лет его жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дорогие друзья !
Мы с Естой участвуем в конкурсе.
Поддержите, пожалуйста.
Поставьте лайки (лайк нужно ставить не на моей странице в ВК, необходимо зайти по ссылке Роял Канин.
Спасибо :)

http://www.royal-canin.ru/hncontest/gallery/#44a1266e4d281aaef1704b6e60524cce
Извините, ссылка активная. Пишу с телефона, нет возможности вставить по другому )

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×