Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня одна грелка, маленькая в 10л, в обще горизонтально лежит на грунте)) полу закопанная)) и ничего)) думаю, что в данному случае у Юрия в обще не критично)) а чем аргументируют, пишут??  А то инструкция ни как не под рукой... ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это производители таким образом перестраховываются от возможного перегрева. Если не указать в руководстве, потом от недобросовестных покупателей не отобьешься. Типа, он лопнул и 100500 моих дискусов по 100 долларов за штуку померли от стресса )) Пишут же в руководствах микроволновок про запрет сушить в ней домашних животных, так как раз после такого печального случая.

У меня он только касается грунта, причем не самими стеклом, а защитным пластиковым колпачком. Надо было снова брать керамический "easyheater", он меньше и короче, но меня достало, что они болтаются на своих горизонтальных присосках при малейшем движении шнура, а этот довольно жестко сидит.

 

Почему не делают фильтров-рюкзачков со встроенным терморегулятором? Было бы так удобно, особенно в маленьких банках.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да Юр , самое то прочувствовал, а теперь умнож все свои ощущения на 30 , добавь визуально лестничку и встань в позу перекинувшись и нырнув с головой в аквариум часов на 5 и сразу "успокаивает" (смеюсь не могу)

А вообще мне одной на этом форуме твой аквариум без растений больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, а мне тоже без растений больше нравится...щас в нас полетит аквариум!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин вот и я о том же, но мы же просто выразили с тобой одинаковое мнение и не более того ))))если не в меня полетит - то лови крепче аквариум))))) себе оставим )))) Юр в меня смело камни кидай ))) уш очень мне они у тебя нравятся, такие фактурные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почему я не люблю в аквариуме одновременно камни и растения . по-любому зарастут и красоту закроют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, когда я отпыхнул от "грядок" и посмотрел на залитую версию, меня сильно попустило, что он не так убого выглядит, как сухой  :lol:

У меня осталось еще столько же грунта (из любопытства взял и темный. и светлый) и таких же камней еще на одну банку, могу поделиться с желающими :)

 

Юль, у тебя было таких 30 порций?!  :o Это хардкор...

Он, в смысле кубик, у меня довольно высоко установлен, хотя дотягиваюсь рукой до дна, но вовремя сообразил, что не выдержу весь процесс, поэтому пришлось снять уже частично залитый, а потом обратно. Хорошо, что он такой маленький ))

 

PS C этими камушками есть небольшая засада - они только снаружи такие коричневые, а внутри черные. Я поначалу решил отколоть от одного лишнее, и он в результате стал двухцветный. Похоже действительно окаменелое дерево.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр я уже планирую платное развлечение устраивать дома "посади Марсилию " у меня аквариум 140 см я ростом 165 вот и прикинь ))))) уже 2 приятельницы просились попробовать посадить всплывшие кустики , пока пускаю бесплатно, но уже подумываю над расценками, уш очень всем интересно и любопытно )))

А камни у тебя супер, и расставил ты их красиво очень, зря ты так. Хотя мне ни разу не нравилось как сама камни ставлю и мне кажется у нас с ними никогда гармонии не будет, так как я не умею видеть камни, а камни не умеют слушать меня и становиться так, как надо мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, купи акваланг!это ж ведь жесть какая-то!я тут из-за маленького кустика вся изнервничаюсь, особенно когда нагло выдирают на глазах!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне одной на этом форуме твой аквариум без растений больше нравится?

 

 

 

 

Юль, 

Юрий!!!! Хочу тебя предостеречь при общении с Юлей - она меня так раскачала своими замечаниями, что я кубик раз 20 перетряхивал, пока не плюнул и сделал, как мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, мне это не грозит вследствие лени, которая "вперёд меня родилась", баланс должен очень сильно сместиться в сторону "надо все-таки сделать"  :lol:

Я там на предыдущей странице оставил несколько вопросов, посмотри, плиз.

 

Эта чертова марсилия у меня безо всяких рыб сегодня всплыла в кол-ве двух кустиков. Наверное выкину, а то вторичная посадка чревата для целостности аквы.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав я не раскачиваю )))) я как ваша поклонница постоянно бдю совершенен ли мой кумир ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри, плиз

Юр, да вот все как написал и на фотке разметил думаю. Низкое - не низкое, а передний план и средний растюхой забит, а на заднем голяк. Анубис, да, прямо к низу коряги примотай и пусть он там проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Соберусь с духом (и коньяком) и попробую переделать. Сегодня сам разглядывал, тоже подумал, что вон перед грелкой пустое место осталось.

Коллеги начали уж было хихикать про "сад камней", а теперь подходят помедитировать, вопросы всякие задают, уже нравится :)

 

Ольга_Флер со своей покупкой ЦО2 напомнила, что я хотел еще спросить у опытных растениеводов. Там же где покупал растения, продают готовые системы разной степени укомплектованности с баллонами от 1 литра. Цена вроде адекватная, хотя и приличная. И я вот думаю, что 30л - банка небольшая, травы много (ну мне так кажется) и надеюсь, что будет расти. Все растюшки мне по фото очень нравятся, хочется, чтоб им было хорошо. Так вот, стоит ли задуматься про баллонную систему, пока есть время, или можно обойтись без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы с этой бедной марсилией делаете?)) Ее сажать одно удовольствие ведь... :) чем и как сажаешь? Разделил ее на мутовочки или она такой цельной длинной из нескольких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага я вот от быстро растущей избавляюсь потихоньку) напрягает это занятие сенокос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня вся трава, вне зависимости от вида, лучше прикрепляется к пинцету, чем к грунту, как магнитом, блин! Просто волшебство какое-то! 

Марсилия была плотным спутанным клубком, размером с кулак, так что я сам себе с полчаса напоминал кота. Частично разделил на отдельные мутовки, по 2-3 листика, а некоторые оставил цепочкой не более 3х в ряд. Наверное у меня пинцет не той системы (или руки), обычный медицинский длинный.

Нет, косить не готов! Тем более, что это ж не дома, условия не те. А если не до 30мг/л гнать, а поменьше или тогда смысла не имеет? А без ЦО2 будет расти, не загнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подписи аква 40л вишь? Открой и по смотри видюху, это все растет без со2 но на хороших удо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и ваша марсилия бедная, у меня.. без со2 растет но ооооочень медленно. Железо ей подавай оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я смотрел все твои видео не раз и с большим удовольствием и белой завистью :)

Про железо взял на заметку.

ОК, баллон нафиг, лучше буду периодически какой-нибудь алгицид+СО2 добавлять.

Через сколько примерно можно добавлять микро/макро после старта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинаю лить макро как только растения тронулись в рост. У меня это через неделю где то. Смотри по растениям. И по тесту, если нитрат и фосфат ноль, а растения прут то надо кормить. А вот микро через месяц где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, это казанский и-магазин Аммания, я там все последние растения покупал. Не в смысле рекламы, просто мне нравится выбор, адекватность людей и гибкость, как продавцов. Можно скомплектовать свой вариант или сразу взять один из трех вариантов готовых. Три варианта - это про навесное оборудование, а баллон по выбору прикручивается к любому варианту. Если лень разбираться в отличиях, могу вечером прислать в личку табличку, а то я сам запутался в многообразии и выписал, чтоб понять.

Готова косить, как Юля предупреждает?  :)

post-1867-0-46148500-1485322062.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно, это же тот магазин, где точка выдачи это аквасалон "Гуппи", да :)? Косить готова, как раз хочу травничек, и свет бы улучшить, а то штатный с отражателями. Табличку можно, тоже плохо разбираюсь в этих системах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он самый. У них, кстати, точки выдачи по всему городу. Пришлю вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрим еще, что будет в результате ☺

Пока настаивается классическим способом, коряга воду окрасила в этакий биотопненький цвет.

Осталось решить, что делать с галактикой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрим еще, что будет в результате ☺

Пока настаивается классическим способом, коряга воду окрасила в этакий биотопненький цвет.

Осталось решить, что делать с галактикой :biggrin:

 

Как же я заколебался со своей корягой - купил большую мангровую в магазине, поленился вываривать, т.к. сама тонула.

Теперь уже 2 месяца через 2-3 дня сливаю конкретно желтую воду!!!

Вот только на прошлой неделе стал замечать , что желтоватый оттенок все светлее...

 

Это меня коряги Владислава избаловали  :P С ними вообще никаких забот не было.

В оправдание этой мангры - достаточно крупная и объемная, не ветвистый типаж.

post-1854-0-14013900-1485777922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×