Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну пока боятся, придётся так и кормить))) из засады))) мои в компоте за мотылём первые летят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Urrri сказал(а):

идеальное положение - замереть у аквы с вытянутой у кормушки рукой в позе Ленина, с зажатым в ней кормом, и как рыбы появляются, незаметно шевелить пальцами, насыпая корм :)

:71::72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр привыкай к маскировке :72:я в своём дневнике это описывала и так около месяца вы дружиться будите ))))) бери ещё несколько штук, в стайке они смелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц переживу, а потом начну расстраиваться. 10 - это не стайка еще разве? Сколько их до стайки добавлять? Я же хотел еще бригит запустить штук 10 для разнообразия. Не получится перебор по населению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже приобрела галактик. Правда были последние 4 штуки, если не разочаруют, потом еще добавлю.В магазине они были просто серые, домой в банке привезла вообще прозрачных, а в аквариуме сразу наметился окрас. Пятна на теле хорошо видны, а плавники бледно-желто-оранжевые. Насчет пугливости-это не про моих. Сразу начали искать корм и собачится друг на друга, бычить на вишен, кинула чуть хлопьев, так они первые, даже моллей не боятся,которые их с подозрением пытаются гонять.Надеюсь еще молоденькие и окрасятся ярче. Меня вообще не боятся.Пыталась снять на видео, но там окраса вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, может, они в магазе с какими агрессорами сидели? И им нужно время, чтобы в себя прийти? Для них агрессор-то страшный и не нужен)) чуть более активный и побольше и уже страшно:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, мои поздравления, немножко даже завидно, что они такие живенькие. 4 - мало конечно, тут и десяток не очень видно в 30 литрах.

Вика, я не в магазине брал, по объявлению. У парня стоит такой же 30л кубик, там кроме галактик и аманок никого. Правда травы было до фига, а у меня пока не выросла.

Надеюсь, что "жрать захочешь - придешь!".

Завтра заеду куплю бригит, пока есть. Они не шугаются, когда руку подносишь к стеклу, держатся близко и довольно яркие даже при бледном свете магазина. Пусть научат галактик нормальным манерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страусиное?!!! оно ж около 15 см?как кокос?!)))

странные какие-то галактики.... мои эспеи тоже крохи 1,5 см, только один вечер по углам щемились, а на следующий день нормально летели за едой. и Дэйм пушиться перестал на них, душа в душу живут) и аквариум стоит на оживленном месте, им все равно, плавают себе везде) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не, не понял про страусиные яйца, наверное чего лишнего прицепилось.

Вселяет надежду, что все-таки мелкие рыбы не все и не всегда такие и пугливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я Виктории про рамирези размером со страусиное яйцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  В журнале "Аквариум" за... не помню, 2004 кажись год, читал статью С.Кочетова. У какого-то его друга Рамирезки жили в бассейне круглый год. Не то в Болгарии, не то ещё где. Так их размер был - 12см. Он написал, что ошалел)) Я тоже))

 Если нужны все точности, то могу найти статью. Журналы все храню.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Rybac сказал(а):

 Если нужны все точности, то могу найти статью. Журналы все храню.))

Юр, я в болталке выкладывала ссыль на подшивку этого журнала за много лет)) можно уже бумагу не хранить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю тебя)) сама только лет 5 как с бумаги соскочила)) раньше даже не представляла, как это-не пошелестеть книгой, не вдохнуть этот волшебный запах:rolleyes:. Зато когда привыкла, избавилась от книжной пыли и хранилищ, больше места для аквасов стало :lol: сейчас даже учебники из школы не берём, чтобы не таскать, всё у детей на айпаде в PDF.

ЗЫ. Опять нафлудили Юре:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

всё у детей на айпаде в PDF

Прочитала это и вспомнила Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту» Вот откуда у великих такой дар провидения?!

Нет, я наверное, не решусь свои книги выбросить. Даже ради аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне зарплаты не хватит банально. читаю  быстро и много - примерно 500 стр в три дня (а если интересно, то день) ;) а книги не по 15 коп. к сожалению:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это факт.

Но мне два раза повезло:

1. У родителей большая библиотека.

2. К нам на фабрику (картонную) макулатуру привозят. Чего там только нет?! Даже 4 том энциклопедии животного мира. "Рыбы".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just now, Lamia сказал(а):

а мне зарплаты не хватит банально. читаю  быстро и много - примерно 500 стр в три дня (а если интересно, то день) ;) а книги не по 15 коп. к сожалению:P

А что вы читаете с таким упоением? Если макулитературу навроде той, про сома, то таки да, на нее бы лучше елки не рубить :)

Я к тому, что серьезная литература требует не быстрого, а качественного вдумчивого чтения. Серьезная литература - не фастфуд, ее посмаковать хочется.

Все ИМХО, конечно, и без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, victoriar сказал(а):

всё у детей на айпаде в PDF

Ох смотрите Вика:unsure: У меня на работе такие айпадные, без айпада уже и не знают сколько букв в слове из трех букв:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас такие ребята, заявление на отгул в ворде печатают, с искусством рукописания сложности:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, victoriar сказал(а):

Можт перенесём все это в болталку? А то мы как обычно :lol:

Ну в дневниках флудить не возбраняется :)

Впрочем, попрет нас ТС - перенесем. Все в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, я двумя руками за хорошую литературу! :) Однако также как и Вика давно практически перестал покупать "аналоговые" книги. Исключение - хорошее издание. Всю беллетристику читаем на телефонах и планшетах, удобнее и всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оля, одни мы с тобой последние из могикан.)) Правильный пример из Бредбери ты привела.

Читала  "Мир на земле" Лема? Было б не плохо.

Я, вообще, хотел бы пожить в 19 веке где-нибудь у графа в поместье и лесником поработать. Река, лес, природа...

 Тока без розг!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, soroka сказал(а):

А что вы читаете с таким упоением? Если макулитературу навроде той, про сома, то таки да, на нее бы лучше елки не рубить :)

Я к тому, что серьезная литература требует не быстрого, а качественного вдумчивого чтения. Серьезная литература - не фастфуд, ее посмаковать хочется.

Все ИМХО, конечно, и без обид.

ох, я признаться очень всеядна... чур, не падать со стула! сейчас перечислю тех, кого перечитываю неоднократно много лет. Мельников-Печерский, Булгаков, Федоров-Абрамов, Аксаков, Толстой, Нечуй-Левицкий, Костомаров, Сапковский, Никитин, Толкиен, Громыко, Даррел, Семенова, Дворецкая, Кобылянская, Ницше, Лавкрафт, Зюскинд, Томас Харрис, Лукьяненко, Лермонтов. Боюсь, многих упустила, но вот эти товарищи первыми на ум приходят, хоть ночью разбуди. а те, что читаются однократно - боюсь, фамилий не вспомню, но жанра два  - либо психологический триллер-детектив (опять же примерно как Томас Харрис со своим шедевром о Ганнибале Лекторе), либо хорошее историческое  фэнтези, но его найти практически нереально...

 

п.с. - а сом - милый детский ужастик)))Лето, Волга, чудесный ассоциативный ряд...нежишься себе на матрасике в заливе, солнце голову печет, а тут какая-то водоросль ножку щекочет, сразу вспоминается книга)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю - со стула не падать:lol:

 

Сейчас вот фанфишка еще читабельное время занимает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил сегодня 15 Бригит. Галактики шарахнулись из кустов с воплями "а-а-а!!! кто здесь?!!!" Я уж было обрадовался, что наконец будет занят весь объем, а не только задний угол. Прошел час и вот бригиты почти неподвижно висят под поверхностью воды, а галактики снова в кустах. Что ж это за рыбы такие. Все, жду месяц :48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×