Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боюсь стесняюсь спросить, а что через месяц,если ничего не изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея! Пусть не только хорошим манерам, но еще научатся делать правильный макияж, чтоб спинки темные, плавнички красные, а то выглядят как бледная немочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль, есть травоведный вопрос.

В этом 30л кубике свет СД 20Вт, как прожектор, работает с 10 до 18, растения все те, которые перечислены в списке на стр.3

https://fanfishka.ru/forum/topic/2464-esche-odin-kubik-aquael-30-litrov/?do=findComment&comment=88453

За месяц заметно вырос только мох, остальные чуть-чуть (на днях сделаю новые фото), нитратов 0 (правда и взяться им было особо неоткуда без рыб), т.е. те нитраты, что образовываются выедаются полностью. Если добавить макро по инструкции на этот объем, то сразу появляется ксен. Состав аквайеровского макро следующий: Калий (К) 20.43 г/л, Азот (N) 8.21 г/л, Фосфор (P) 1.20 г/л. Получается, что соотношение P/N не 1:15...20 а 1:7, видимо в расчете на то, что часть нитратов должна быть своя, т.е. при своих нитрат=0 получается перекос. Фосфаты замерю в конце недели.

Можешь что-то посоветовать, чтобы трава все-таки росла и чтобы не разводить моносоставы (отдельно в магазинах не попадались, а бодяжить самому не хочется)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фоты хде?!)))особенно бригитт?)

а Юлия писала про галактику, что нервная рыба и требует личного психоаналитика...(владельцу, скорее), у них проблемы с общением и адаптацией)))возьму вот троих и посажу к Маурицио - хотят не хотят пообщаются))))шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Urrri сказал(а):

галактики снова в кустах. Что ж это за рыбы такие.

А я говорила ?(простите меня кто их любит, не обижайтесь ну на любителя) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Urrri сказал(а):

выглядят как бледная немочь

Она самая.

1 hour ago, Urrri сказал(а):

травоведный вопрос.

Нитрат поднимать надо, без него все остальное не имеет смысла, он должен быть не менее10-15. 

Аквабаланс нитро есть возможность купить/заказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Lamia сказал(а):

фоты хде?!)))особенно бригитт?)

Будут. Хотел завтра, но у ребеночка мероприятие, на котором ей надо поснимать. А я пока засаду из подручной мебели буду строить, а то на взмах руки с двух метров шмыгают в кусты.

5 minutes ago, mokeeva_ym сказал(а):

А я говорила ?

Ага-ага, но каждый надеется на лучшее   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 minute ago, mokeeva_ym сказал(а):

Аквабаланс нитро есть возможность купить/заказать? 

Поищу, закажу. Оно ведь потом остальное потянет или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri будешь лить своеэто удо что сейчас. Например подгонишь чтоб фосфат тест выдавал 0.5 потом делаешь тест на нитрат, ага 5 а надо 15 и бьешь аквабалансом моносоставом только нитрат. Как то так. Но когда у тебя станет хорошо все с макро надо лить и микро. Акваер норм микро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я вот че-то понять не могу... нитрат для растений говоришь 10-15 -- а рыбы как же? везде ведь пишут, что по нулям должно быть! у меня вот не розовеет ни разу тест!!!

 

Галактику - в баню. точно не буду тогда их заводить... я бы по такому поведению подумала, что рыба больна и уже бы наверное начинала ей че-то лить. а тут ей оказывается персен надо для счастья:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Lamia сказал(а):

а рыбы как же? везде ведь пишут, что по нулям должно быть!

где пишут покажи???? ))) 

 

 

10 minutes ago, Lamia сказал(а):

нитрат для растений говоришь 10-15 --

в разогнаных у меня 25 в обще)) 

 

 

8 minutes ago, Gab сказал(а):

нитрат не должен быть 0 в запущенном аквариуме, нитрит и аммиак =0, а нитрат до 50 норм.

да, но например если он был ноль всю дорогу, и резко бахнуть 50, могут рыбы по лечь, 50 норм если плавно, а то сейчас кто нить как прикормит растения:71: от греха дополнение думаю дай напишу...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уоу уоу, я имел ввиду максимальное значение до которого не нужно паниковать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, у меня значит один в один как у Юры. тот же состав, показатели и вливаемые удо)))хорошо, что проясняется картинка, спасибо!!!

 

плавно - это как плавно, в течении какого времени?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр хотябы штучек 5 ещё расбор запусти, им страшно, ты большой они маленькие, да ещё и пялишься на них, в стайке им надёжнее и не особо к ним лазий- они когда освоятся правда интересными будут, мои сидели галактика +эритромикрон+креветки , когда посадила к ним аманок - у них чуть разрыва сердца не было и сутки в кустах сидели. Освоились через месяц без аманок и более крупных рыб, носились по банке сверкая , очень красиво было, потерпи и никого не подсаживай большего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, расбор бригит или галактик? Сейчас население 10 галактик + 15 бригит + 3 аманки. Видно только 10 бригит, остальные 5 закорефанились с галактиками и наверное вместе режутся в преферанс в кустах :) 

3 часов назад, Lamia сказал(а):

ей оказывается персен надо для счастья

Не им, а мне, потому как это я нервничаю, точнее меня тихонько бесит :) 

Начинаю понимать Ольгу  @Флер , когда она запустила рыб, а они заныкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Lamia сказал(а):

плавно - это как плавно, в течении какого времени?!)

Для начала поднять на 10 на недельку другую потом 15 можно держать. Выше без со2 и хор света не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, ну как там бригиты? Партизанят ещё? У меня третьего дня бригитник, наконец-то, освободился, хотела поехать купить штук 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведут себя приличнее. чем галактики, но единовременно вижу не более 5 штук бригитт и 2-3 галактики, но остальные, увы, где-то у задней стены. Мне кажется. что они все же потихоньку адаптируются , т.к. уже галактики выползают на "большую воду" по несколько штук. Еще попробую фильтр на самый минимум поставить (сейчас примерно половина), они ведь не проточные рыбы, течение не должны любить.

Бери больше, чтоб спрятаться не хватило места :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юг наберись терпения и очень скоро ты будешь вознаграждён за свои усилия )))

а вообще я не помню где у тебя это аквас стоит? Место не проходное случаем? Двери рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да, он в офисе стоит на среднем по высоте шкафчике, почти на уровне глаз. Мимо прохожу только я, т.е. не на проходе.

На самом деле всё потихоньку налаживается, даже плавники немного покраснели и всё увереннее всплывают покормиться, а я кормушку передвигаю к переднему стеклу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям бальзам)))) а я вот сегодня тоже отоварилась, сейчас в своём дневнике расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Слушайте, вы их воспитывать не умеете! :rolleyes:
Вот взять синеглазок.. застенчивая рыбка..стайная.. А вот, при правильном воспитании (и голодном пайке), шныряют як гиены по всему аквасу и как акулы у курицы из под носа еду выхватывают:lol:.
Гони их из кустов! Тоже мне расселись, им за что уплачено?! :angry::85:

ПС Шучу конечно, если у рыб стресс - надо их по шёрстке гладить... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я и гоню, когда просят показать - руку назад и пальцами там пошевелил, даже стучать не надо :lol: Надо там пугали с электроприводом и кнопкой сделать, чтоб не тянуться.

А вот то, что аманки сидят на губке фильтра - это нормально? Слезают с него только если выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Urrri сказал(а):

Дык я и гоню, когда просят показать - руку назад и пальцами там пошевелил, даже стучать не надо :lol: Надо там пугали с электроприводом и кнопкой сделать, чтоб не тянуться.

Жуть! Защитников животных на тебя нет ;)

Они, что, и на "пожрать" не вылезают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходят теперь, но только нельзя делать резких движений. Вообще что касается кормежки, то получился очень удачный симбиоз. Галактики не берут корм с поверхности и со дна, только то, что пролетает сверху вниз. А бригитты очень даже тычутся носом в поверхность, поэтому кусочки хлопьев постепенно падают вниз. Бригитты едят сверху, а галактики то, что падает сверху, и вроде все довольны и корм не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр блин, не суй к ним ничего, дай освоиться, чаечку налей :tea: у них и так стресс а ты ещё пальцами туда и бугага, ну не надо, ещё пару недель и при должном твоём поведении они сами выплывут все такие яркие и нарядные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я к ним очень нежно отношусь, честное пионерское, прохожу мимо на цыпочках почти :) А чай поможет?

Я вот переживаю, что будет серия поездок и не купить ли автокормушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу при этом шурудишь руками и стучишь выгоняя .... Ну ну..... 

Кормила кормлю и буду кормить автокормушкой, за год сбоев или проблем не было. Выбираю нужную дозировку и вуаля, более чем за год ни разу не было намокания корма или его слеживания. Оч довольна . Вот бы и для сомов какой нить дивайс придумали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для сомов таблетками зарядить? Или вперемешку?

А какая кормушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×