Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 эхейм на обоих аквасах, там дозированно , по таблеточкам не считает (((( сомов и каламоихтов сама кормлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища)

Юра! Откопай камни по больше, они офигенские!) Прям с верху на грунте, что бы лежали. Так они мне нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки не выставочные, снял как Бхагавад гиту, т.е. как оно есть :) Однако поймать рыб - непростая задача, особенно галактик в кустах, не любят они фотографироваться.

Каюсь, не последовал советам Стаса, а причина простая - оказывается ну не люблю я переделывать и снова лезть туда и ругать себя криворукого и весь мир вокруг :) Пусть пока растет как есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Urrri сказал(а):

не люблю я переделывать и снова лезть туда

А меня хлебом не корми - дай в банку клешни запустить). Но в основном конечно пинцетом для земноводных и зажимом на длинной палке орудую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, вот спасибо, а то я в сомнениях - вытянуть наверх или нет, а то зарастают травой, да, а жалко, что становится не видно.

А вот две бликсы не прижились - отгнили корешки и всплыли одна за другой с разницей в несколько дней. Не знаю чего им не хватило, питания наверное - нитратов-то нет почти. Третий кустик унес тогда же домой, так он там кустится и зеленеет вовсю на аналогичном грунте. Сегодня заберу бутылек Аквабаланс с нитратами, добавлю, посмотрим на реакцию.

Коримбоза очень симпатичная, на фото не видно, а в реальности у нее листья чуть розоватые, очень красивая трава. И мхи разрослись оказывается, если сравнить с началом.

Надо их немножко постричь?

Еще одна причина, что боюсь лезть - конструкция с коряжкой, которая была приклеена к компакт диску и закопана, кажется нарушилась, т.е. коряжку если тронуть, то она очень свободно шевелится, наверное отклеилась. И если она у меня поплывет или начнет падать, то для меня это будет катастрофа. честное слово. Пока держится, стараюсь не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мхи стричь точно не надо, когда они разрастутся, то станут главной достопримечательностью. А коряга уже не куда не денется, так как замочена. Как воткнешь, так и будет стоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется этот мох (или крисмас или треуголный, я их отличить не могу) для "деревьев" не очень подходит - он не хочет ниспадать, даже наоборот вверх чуть-чуть поднимается. Надо было феникс поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, да ни какой мох ниспадать не будет). Он любой к свету наверх растет. Просто когда побольше отрастет, ветви станут тяжелее и будут к низу склонятся. Нормальный, красивый мох ты выбрал)

Будет у тебя другая проблема - когда мох вырастет и разлапится, то начнет загораживать свет ратсюхе на дне и она перестанет расти). Придется делать перестановку в банке). Но это не скоро еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще это у же ощутимо сейчас. Я уже думаю модернизировать свет - подвесить два прожектора по 20 справа и слева, чтобы свет не падал прямо на центральную ветку. Сейчас переставляю переделанный родной светильник через день - день с правой, день с левой стороны. Заказал вот такую держалку за 270 руб.

aliexpress.com/item/4PCS-Stainless-Steel-Aquarium-Stand-For-Aquatic-High-LED-Light-Lamp-Fish-Tank-Holder-Bracket-Support/32637657961.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Юлия _к Юль, так я из-за этого все мои переживания, что они не такие, как на картинках или у Вики на фотографиях! Цветопередача конечно хромает, они не то чтоб совсем желтые, но спинки бледненькие, а плавнички чуть оранжевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Попробуй циклопом покорми месяцок. От него рыба краснеет. Не от него, а от вещества - тоже хрен выговоришь))) - которое в нём находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, спасибо за совет, мороженного циклопа нашел, но с живыми кормами я что-то у меня не складывается. Кстати у меня холодильника в офисе нет, а покупать холодильник для рыбьего корма я пока не готов :)  . Кормлю Тетра Рубин, который вроде тоже обещает улучшение окраса. Ну и подождать надо немножко, может действительно надо адаптироваться и подрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам был неделю в полях. Не до циклопов. Как приехал, так сразу поскакал смотреть как оно там и покормить. А там все хорошо, "мы бодры, веселы" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплывают, расписные, куда ж им деваться-то, голод, как известно, не тетка... Однако поймать в фокус - проблема, поэтому все чуть смазанное. Кстати, сейчас на фото заметно, что они стали более яркие.

В субботу, почистил стекла, а то потихоньку забивает ксен тонким слоем. Заменил Pat Mini на рюкзачок Sea Star 500л/ч. Визуально места стало во много раз больше, прямо пустой какой-то стал :) Надо в этот угол куст чего-нибудь воткнуть, чтоб трубку закрыть. 

IMG_20170327_160018.thumb.jpg.3165aecca492a8dd675d4e276acb4096.jpgIMG_20170327_155732.thumb.jpg.1090d62e2f54fd8199f9e796c884d6c0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие, яркие такие!бригиты прямо огонь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, ТТТЧНС! :)

Еще мне кажется понял причину, почему галактики желтыми на фото выглядели - до сих пор коряга дает этакий биотопненький цвет воды. Вчера в рюкзачок засунул синтепона, чтоб муть немножко отфильтровать, а сегодня еще после подмены 5 литров заметил, что вода стала светлее. Так что еще месяц-другой-третий и будет еще симпатичнее (я надеюсь).

Кристина, да бригитки тоже набрали цвет, сейчас ярче, чем были при покупке.

 

Что в левый угол посадить, чтоб закрыть трубку?

Стас, а как правильно мох обкарнать? Просто ножницами или повыщипывать?

 

IMG_20170327_155453res.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes назад, Urrri сказал(а):

Что в левый угол посадить, чтоб закрыть трубку?

Можт валлиснерию спиральную? Она и место немного занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мох не щипать!!!!)))стричь, как бороду!он в месте среза будет раздваиваться.а щипанием можно все оторвать.

бригит видела сегодня, у тебя красивее!они в магазине не яркие были, и по размеру как мелкий мотыль. к петуху рисковое дело таких соседей сажать, точно с едой перепутает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего я боюсь, так что мох, в отличие от остальной травы, не поплывет вверх, где его сачком собрать, а попадает вниз и фиг его потом соберешь... Наверное есть какой-то лайфхак? :)

Вика, спиральную в кубик? Страшно представить, у нее же длина стремится к бесконечности! Да и потом при попытке убрать лишние усы в таком объеме все будет кувырком, у меня-то точно... Не, надо что-то поскромнее. Или имелась в виду валлисинерия нано?

Юра, спасибо, но  фантастические - это у Стаса.

ЗЫ Хотя да. что-то такое марсианское действительно есть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes назад, Urrri сказал(а):

Вика, спиральную в кубик?

Ну да) длину подстригать можно, 30 л - немаленький кубик))

Мох, собака, тонет во время стрижки. Я подставляла большой сачок и стригла, мох в сачок и падал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль, и сачок в полбанки тоже есть, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом шлангом можно пропылесосить)а я его как волосы стригу - одной рукой держу кончик, во второй ножницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел это свежекупленный е-градусник, слизанный с Juwel по-моему  один в один. Заказал на али сразу на все + 1 в запас. Получается, что стоят столько же, как китайские спиртовые здесь :)

Кристина, попробую, но для манипуляций обеими руками я его высоковато поставил (зато смотреть удобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2017 - 20:02, Urrri сказал(а):

Что в левый угол посадить,

пламя))

мох при стрижке летит во все щели а там потом прорастает, собирать его менгя бесит. по этому щиплю аккуратно. либо вытаскиваю и заново перевязываю.

Если вальке отрезать листья, до где место среза по степенно начнет отмирать, и в итоге лист сдохнет.

По смотри микрантеум хемиантус. Я че сделала. взяла маленькие присоски, и по наделала из палмени букетиков, и прикрепила в местах где трубки разрастется закроет их, и буцки так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юля, спасибо за идею, а пока попробую воткнуть хемиантус, у нас продают за 100 целый кустик 10-15 веток, авось он будет поживее расти.

PS У меня тоже скорее негативный опыт стрижки мха, разлетелся мелкими кусочками, потом запарился собирать :) 

Хотел видео снять, а получилось фото, зато симпатишное с нормальными цветами. Звездные рыбы выглядят всё лучше и лучше!

IMG_20170329_094149res.thumb.jpg.02e7058ef0ea0517f93021207276ea7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes назад, Urrri сказал(а):

будет поживее расти

Он растет как сорняк только коси успевай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×