Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оксан, красиво очень. Только, как по мне, немного пропорции нарушены. Верхний куст анубов большеват, его бы лучше вниз. А на верхнюю часть коряги можно и вообще ничего не вешать. А так - молодец.

Кстати, приходи, я тебе анубов отсыплю. Чего деньги-то тратить. У меня этого гуталинааааа.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И выбрать у Оли кустик побольше и привязать его к камушку справа, чтоб оборудование замаскировать чутка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу коряги UDECO

Перед погружением в аквариум ничего с ней не делала, кроме того, что поместила в ведро с водопроводной водой, с целью проверить, будет ли она тонуть. А потом просто сполоснула, и обдала в ведре горячей водой из-под крана (с погружением).

Коряга утонула сразу, стоит устойчиво. Красит воду, но это даже красиво :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, для верха коряги посмотри анубиас нана петит, буцефаландра Катарина мини. А коряга красить перестанет буквально за 3-4 подмены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаЦа! Сначала предыстория – я поняла, что в аквариумистике мне больше всего нравится. Больше всего мне нравится выращивать растения! Типа, как в огороде. Растения разные, которые «душу греют» и «глаза радуют». И вот, встречайте, мое новое приобретение - Лагенандра Меебольда `Красная`!

По типу роста и форме листов она похожа на круглолистовые анубиасы, а сама структура листа похожа чем-то на буцефаландры – листики как бы «светятся изнутри».

Сейчас это росток, размер взрослого растения до 20 см в высоту. Т.е. в моем случае, это практически растение заднего плана :).

346D9069-61A4-4072-9349-0C1C158A7031.jpeg

49FCCE66-4E3D-49FB-953A-747F9F84FC09.jpeg

По сложности содержания Деннерли маркирует его как «прихотливое растение».

Окраска листьев очень вариативная. Зависит от множества факторов. У меня росток сейчас фиолетового цвета, а так они бывают очень разные. Вот, например, это все Лагенандра Меебольда `Красная`, в разных аквариумах (не моих :)):

Лагенандра Меебольда `Красная`.jpg

Лагенандра Меебольда `Красная`2.jpg

Лагенандра Меебольда `Красная`3.jpg

Лагенандра Меебольда `Красная`4.jpg

Лагенандра Меебольда `Красная`5.jpg

Лагенандра Меебольда `Красная`6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, красота неземная!!!! Сегодня буду полоть хемиантус и людвигию , хочешь поделюсь. В маленький аквасик пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  У меня сейчас в этом аквасе 3 вида Людвигий. Мне нужна только Людвигия Супер Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 комплект "Dennerle Einweg 300 Space"

Итак, наконец-таки я открыла свой СО2 комплект от Dennerle Einweg 300 Space”.

В комплект входит:

1)      Баллон 500 г. (одноразовый) на подставке. Солидный такой, увесистый. По высоте будет выше моего акваса;

2)      СО2-редуктор с электромагнитным клапаном 2в1 (у Dennerle считается самым лучшим редуктором);

3)      СО2-диффузор «Лесенка» для больших аквасов, для моего будет велика. У меня есть такая же от Dennerle, только маленькая, ее поставлю;

4)      СО2-обратный клапан (мощный такой, вообще не похож на обратные клапаны для О2, точнее, похож, но очень большой);

5)      СО2-шланг (прям с маркировкой, что это Dennerle – типа круто J);

6)      Дропчекер (на фото его вид в аквариуме);

7)      2 индикаторные жидкости для Дропчекера;

8)      Табличка, для определения концентрации CO2 и Ph (полосочки с подходящим Kh приклеиваются на аквас);

9)      Комплектик удобрений от Dennerle “SystemSet 3 components fertilization”;

10)   Маленькая отверточка (по-моему, если ставить комплект на аквас больше 300 л. она нужна, а так нет);

11)   Инструкция (на русском нет, есть на английском, и на Ютюб есть подробная инструкция по сборке).

C900198A-E9D6-42C4-B2C7-0A4A9805B3B2.jpeg

2163A5B0-2FF3-41D5-8A0E-49DC8B6D2CA1.jpeg

1CF3862D-CCB7-414D-B8AE-4D943EA0BC84.jpeg

3950AF4A-3F8B-4C36-B79A-B2F01207C419.jpeg

6077BB67-2114-4DC8-9CEA-81F079368449.jpeg

4268DF81-7FF6-480F-9F19-D41C97B48C1A.jpeg

540F0E90-57B2-424C-826F-28C97C59829D.jpeg

C81E045C-F39E-4848-B795-651916B7D745.jpeg

BBBF58A8-6153-4AA6-81CF-7558BE054B3E.jpeg

432C71C2-2B0C-4B3E-890C-97197FD0AEED.jpeg

A556767E-54ED-439C-BFEA-5368512CD1DE.jpeg

78B5249A-89D2-44D4-B75B-8E83A3D57F9F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka  Фоты уже, выше :)

Стоимость комплекта - 13 000  р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче  Сереж, это комплект удобрений (пробники). Вот на этой фотке показано, что внутри этой коробочки.

A556767E-54ED-439C-BFEA-5368512CD1DE.thumb.jpeg.7c2726c754f1bc6dc5cafa1ef2b9ced9.jpeg

А выше еще есть оборотная сторона этой коробочки, там видно описание удобрений с картинками :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что сделала – установила Дропчекер – чтобы понять, сколько СО2 у меня в аквасе сейчас (напомню, у меня стоит брага от Деннерле, но уже заканчивается).

Результат конкретно неутешительный – даже после часа установки Дропчекер так и остался синим-при-синим.

79AA1A5D-4274-443B-AD41-EE24B0AEDD88.jpeg

-----------------------

@Арче  Ты понимаешь, я год хотела. Вот прям только его. Другие даже варианты не рассматривала. Ну может девушка себе позволить раз в год такой аквариумный подарок сделать? :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, классная штука, поздравляю!!!!! Я тоже сегодня поставила такой, только с редуктором Примус. Спейс, конечно покруче будет, он уже с электромагнитным клапаном. Только не пойму, как отрегулировать количество пузырей точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  О, поздравляю!

Крутишь крутилку, смотришь, пузырьки пошли. У тебя же тоже диффузор "лесенка"?

Берешь секундомер, и смотришь, какое количество времени проходит между появлениями пузырьков. Если надо уменьшить - уменьшаешь, снова замеряешь, если надо увеличить - увеличиваешь - снова замеряешь. И так пока не будет столько, сколько тебе надо :).

А у тебя, получается, он к сети не подключается, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а почему деннерле? с одноразовым баллоном.... 500г... Гораздо дешевле можно было купить 2л систему, которую можно заправлять, и со всякими фитингами camozzi. И лесенка эта в мусор, лучше китайский диффузор или кусок ветки в шприце....

ЗЫ Я думаю ты ждала такой вопрос :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Тим, отвечу коротко (как есть) и расширенно (для мужчин :)).

Коротко: потому что любофф :el:. Увидела - и влюбилась. И все, ничего другого больше не хотела.

Для мужчин :):

1) Потому что красивый, эстетика для меня очень важна, важней, чем стоимость;

2) потому что Dennerle - надежно, (эти огромные брутальные сборные системы одним своим видом на меня страх наводят :blush2:);

3) потому что маленький - стоять баллон будет за аквариумом, большой туда не влезет :);

4) потому что одноразовые баллоны - заказала - привезли, бегать, искать где их заправлять, не надо;

5) финансы не являются первоочередным фактором, влияющим на мой выбор.

По поводу лесенки - да, я ее менять буду. Уже из Китая жду новый диффузор :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Да, лесенка, только очень огромная на мою склянку. Пришлось брать распылитель стеклянный тоже Денерли. Клапан покупала отдельно, Серовский. Пузырьки идут так: много мелких и один в секунду большой. Так и должно быть? Лесенка, конечно лучше. С ней счётчик пузырей не нужен. Кстати, какой цвет должен быть в дробчекере при нормальном СО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Ты знаешь как можешь сделать, поставь лесенку временно, на время настройки. Настоишь - поменяешь на другой распылитель. В лесенке все пузырьки одного размера - маленькие, кругленькие, красивенькие. Дропчекер должен быть зеленым, но не сразу.

Поставь для начала 1 пузырек в 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, я хотела Истовский диффузор, но как мне пояснили в Аквалого, диффузоры очень быстро засоряются , лесенки нет. Потом лесенка - это реактор, с ней счётчик булек не нужен.

@Oksana Travushka

4 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Петушок Аркаша  В лесенке все пузырьки одного размера - маленькие, кругленькие, красивенькие. Дропчекер должен быть зеленым, но не сразу.

В этом то и соль. Только она у меня из банки вылезет.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Знаешь, что я думаю. Вообще отсоедини диффузор, и погрузи конец шланга в воду. И посчитай пузырьки, как я тебе написала выше. А как все настроишь - диффузор подсоединишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, поздравляю! Я тоже такую штуку хочу. Сейчас использую баллончики от Тетры, но этот мне кажется посерьезней.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  Конечно :). Баллончики от Тетры - это ты имеешь в виду "купол", в который раз в день СО2 из баллона нагнетаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Aksyona  Конечно :). Баллончики от Тетры - это ты имеешь в виду "купол", в который раз в день СО2 из баллона нагнетаешь?

Да, они самые! Они лучше, чем ничего, конечно. Но хочу такую. Огромных баллонов тоже боюсь панически и поставить мне такой баллон совершенно некуда. Деннерлевскую красоту в наших магазинах не видела, но усиленно думаю в этом направлении.:)Вот сейчас второй аквариум запущу , реабилитируюсь после разорения и займусь поисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  У меня "на заре" тоже такой "баллончик с куполом" был, от Ista. Конечно, все эти куполы больше для самоутешения. Потом на брагу Деннерлевскую перешла - это, конечно, уже все более серьезно было - больше полгода на ней просидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша у исты меняется элемент, 250р, или отмывается белизной старый. Иста тоже уже с встроенным счетчиком пузырьков.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oksana Travushka сказал(а):

@Aksyona  У меня "на заре" тоже такой "баллончик с куполом" был, от Ista. Конечно, все эти куполы больше для самоутешения. Потом вот на брагу Деннерлевскую перешла - и больше полгода на ней сидела.

А я наоборот с нее начинала!:)Но однажды кончился волшебный порошочек, и привозить к нам перестали, пришлось от нее отказаться. От баллончиков толк хоть невелик, но есть, конечно, лучше, чем вовсе без них, но у нас цена на баллончик - 850 рублей (только один баллончик если покупать). Дорогое удовольствие получается при минимальных результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, а Аквабаланс Био Углерод не пробовала? По мне, от него лучше результат, чем от "купола".

@чохотел  Тим, у Исты хороший диффузор?

@Петушок Аркаша  Что-то я не поняла про "реактор". Что они имели в виду, когда говорили, что у Деннерле, не просто диффузор, а реактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У исты хороший диффузор, но попадается брак.

реактор это все что типа ступенек, диффузор это все что бъёт пузыри в меленькие пузырики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Aksyona Лен, а Аквабаланс Био Углерод не пробовала? По мне, от него лучше результат, чем от "купола".

 

Оксана, жидкий? Не пробовала. Надо посмотреть в магазинах. Хотя у нас мало что есть. Тормошу сына, чтоб сделал мне бутылочки с "гремучей смесью" (сода +лимонка). Но вечно же занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×