Перейти к содержанию
Foster

Приколы про рыбок и аквариум: шутки, юмор, карикатуры, смех!

Рекомендуемые сообщения

Где этот зоомагазин?! Завтра пешком пойду!)))

Пешком будет далековато - казанская "птичка"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где этот зоомагазин?! Завтра пешком пойду!)))

Пешком будет далековато - казанская "птичка"  :)

Тёзка, пардон, ступил  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

No comment. Было б так смешно, если б не было так грустно. Вот я неуч, держу петьку в 25л. Ай, да за рюмкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно не то слово. Мне самой петуха вручили в двух литрах. "Аквариум и корм, больше ему ничего не надо. Дома кинете его в аквариум и нормально будет".

Пришла потом за тестами, сифоном и прочими покупками - "это все ради одного петушка?? зачем?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему аквариумистики, но не знаю, где лучше вставить. Прочла анекдот - смеялась от души!

"

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".

Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.

Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.

Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной -оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.

Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного неюмора принесла. 

 

Так и представляю, как две 10см золотухи где-то сейчас сидят в пяти литрах...

post-1916-0-61423700-1480719236_thumb.jpg 

 

 

 

Петушок в литре. Грунт, недолив, - поллитра. Прямо как в родном магазине, мм.

А  рыб больше не хочет заводить наверное потому что как-то не пошло. 

post-1916-0-39444600-1480719323_thumb.jpg

post-1916-0-33143300-1480719337_thumb.jpg

post-1916-0-67034300-1480719342_thumb.jpg

 

 

 

А вот только что беседовали. 

У дамы петушок два дня, 5л, цветной грунт, замок, искусственные растения, вода из-под крана, кормление четверть! брикета с мотылем. Пишет, что все в пузырях и вода помутнела, просит помощи. Тактично объяснила ей, что мутная вода - лучшее, что случалось с её рыбой, и по-хорошему надо все переделать. Помимо изображенного здесь отрывка диалога была точно так же тактично послана, мол петух жив значит ему хорошо, а я могу впаривать свои рассказы кому-то другому. 

post-1916-0-06196100-1480719573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу здесь, хоть и не совсем юмор - вчера мило пообещались с продавцом в Бетховене, он опытный аквариумист со стажем, толковый мужик. я вижу на полке ромбовидную стеклянную емкость на 2 л. естественно, на ценнике указано "для петушка". говорю - как же кто-то может такое покупать для рыбки, жалко так их! - на что он с гордостью - Не знаю, у меня ни одной не купили еще!)))))

он петуха вместе с 50 литровым продал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу здесь, хоть и не совсем юмор - вчера мило пообещались с продавцом в Бетховене, он опытный аквариумист со стажем, толковый мужик. я вижу на полке ромбовидную стеклянную емкость на 2 л. естественно, на ценнике указано "для петушка". говорю - как же кто-то может такое покупать для рыбки, жалко так их! - на что он с гордостью - Не знаю, у меня ни одной не купили еще!)))))

он петуха вместе с 50 литровым продал!)))

 

а, я видела в Бетховене такие ромбики. Очень маленькие, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз смотрел "Иван Васильевича", а только в этом году заметил в каком ужасающем состоянии аквариум у гениального изобретателя :biggrin:

Поначалу-то вода еще чуток прозрачная, а потом совсем "ужос-ужос"  :)

post-1867-0-48034600-1483372584_thumb.jpg

post-1867-0-73336600-1483372601_thumb.jpg

post-1867-0-65082400-1483372634_thumb.jpg

post-1867-0-41165100-1483372643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытная заметка. Тогда у Гайдая не было TetraSаfeStart;)

Юра, а где фотки такие нашел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз смотрел "Иван Васильевича", а только в этом году заметил в каком ужасающем состоянии аквариум у гениального изобретателя :biggrin:

Поначалу-то вода еще чуток прозрачная, а потом совсем "ужос-ужос"  :)

 

 

Ну и ничего удивительного. сколько дублей кошку там полоскали?

post-1-0-73513300-1483389604_thumb.jpg

А реквизиторам - бооольшой минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрели "Елки 5", там я тоже заметила аквариум литров на 10-20 с золотой рыбкой.

Кстати, фильм неплохой, есть смешные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, а где фотки такие нашел? 

 

Прокрутил весь кин, ставил на паузу и "снапшотил". Во всеядном VLC есть в меню "сделать снимок".

 

 

Ну и ничего удивительного. сколько дублей кошку там полоскали?

 

Да! Точно такая же мысль была! А кроме кошки, там небось вся съемочная бригада чего-нить бросала "рыбок покормить" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом кадре в аквариуме нет замка, начиная со 2го замок появился))

А растения исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот почитала про 5 литров для петушка и вспомнила себя. Когда мы выиграли каскад глоб, а он в чистом объеме как раз литров 5 и будет, я написала местному травнику, попросила мелких растючек. На что получила поэму, что я изверг, петух у меня там покроется слизю, раздуется и сдохнет и тд. и тп. Да, первый петух сдох, моя ошибка, быстро посадила, не выдержал азотистые. Но сейчас живет петух и здравствует (тьфу-тьфу-тьфу), готовится к фотосессии для конкурса. Так что не смешно мне. Иногда прям обидно слушать подобные поучения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять литров для петушка еще куда ни шло.

А вот для кого Тетра делает аквариумы по 1,8 литров, с названием бетта... Тут было видео в теме про технические проблемы, где девушка делала елочку и ставила в этот аквариум. И потом петушка сажала.  Елочка заняла почти весь аквас, притом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра гуманее :) чем акваэль. У акваэля есть аквариум-органайзер на литр. Страничкой раньше говорилось о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнерская сумка в виде золотой рыбки.
Дизайнер из Японии Ателье Ивакири (Atelier Iwakiri) создал серию сумок в виде золотых рыбок, которые украсят любой образ, начиная от делового, и заканчивая вечерним. Цена сумки составляет 1000 долларов, но покупатели уже выстроились в очередь: золотая рыбка в Японии является символом удачи.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда муж вернулся с командировки,


а спрятаться некуда... притворись :03: коридорасом!


 


123.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный телескоп особенно впечатлил ))) жутко смотрится рыба вытащенная из воды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×