Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Как то так))

 

Уж боялась, что не придёшь)))

Ты забыла сказать, что если наступят трудные времена ты и электриком сможешь подработать и лаборантом)))))

А муж твой как относится к тому, что ты такая вездесущая на мужскую территорию? Мальчики не любят, когда девочки в чем-то мужском разбираются, ещё, не дай Бог, лучше них)))

Приобщить моно. Всех мужей ставила, кого на лыжи, кого на борд. :)

А мне вообще в этом плане "везло" на мужчин) всегда смотрела футбол и Формулу-1 и ни один кавалер эти виды спорта не любил! Ну представляете?! И муж нынешний терпеть не может ни то, ни другое(( футбол давно уже нет времени полноценно смотреть, а урывками неинтересно, а Формулу смотрю в записи в ночи, когда вяжу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стройко-ремонты, работа, дети, сьедают все время.

Да, к сожалению. Очень мало семей с общими хобби. А если хобби только у одного супруга, другой будет вечно этим недоволен. Ну хоть можно подрощенных детей увлекать чем-то, растить единомышленников)))

 

Эт да. Если бы не старшая дочь, то и сноуборд бы как и фотография был бы потерян, а так она на лыжах, я на доске, хоть иногда. Да и страшно нелюбимые мной, в школе, беговые лыжи, из-за нее начал видеть в новом свете, даже нравится теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как то так))

Уж боялась, что не придёшь)))

Ты забыла сказать, что если наступят трудные времена ты и электриком сможешь подработать и лаборантом)))))

А муж твой как относится к тому, что ты такая вездесущая на мужскую территорию? Мальчики не любят, когда девочки в чем-то мужском разбираются, ещё, не дай Бог, лучше них)))

 

 

Ко всему относится хорошо, кроме акв(((  Был даже момент, когда мы еще встречались, гонялись с ним,  я его уделала :32::102:Ему даже нравится все это.

А вот первый меня не выдержал :95::lol: сказал что я его морально подавила, т.к. рученьки из опаньки были))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда на психолога училась, нам на лекции по межличностным отношениям рекомендовали огромный опросник по совместимости будущих супругов. Так там львиная доля вопросов как раз таких, из-за которых люди потом разводятся или ссорятся постоянно. А ведь можно было это все ещё до свадьбы и детей выяснить)) приберегла опросник для своих детей, мне-то он уже не пригодится, надеюсь) хотя, иногда по вопросам пробегаюсь и понимаю: ага, а вот это мы ещё с мужем не выясняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, а он в электронном виде есть?

Видела на сайте 

psychologos.ru

Называется Вопросник Основы семейного договора. В поиске набирай. Да и весь сайт, вообще, полезный для увлекающихся) его хозяин, Николай Козлов, несколько лекций нам читал, дельный мужик

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))

На здоровье!))) я очень верю в психологию, даже пошла на вторую вышку учиться больше руководствуясь личными интересами, чем рабочими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ешё я украшениями увлекаться начала 2 года назад. Из серебра или позолоты и натуральных камней.

 

post-1649-0-73214700-1482686188_thumb.jpg

post-1649-0-87629200-1482686189_thumb.jpg

post-1649-0-59887300-1482686190_thumb.jpg

Ну и чашечки и подсвечники рисуем-с иногда  :P

 

post-1649-0-49548000-1482686191_thumb.jpg

post-1649-0-75698600-1482686192_thumb.jpg

post-1649-0-57184700-1482686193_thumb.jpg

И музыка само собой, слушаем и поём ))
И читать люблю всякое фэнтези с драконами и вурдалаками :ph34r: , только хорошо написанное ;) . Громыко обожаю и на самиздате пасусь, там много хороших авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, Тань! А украшения заготовками берёшь или прям ювелирничаешь?

ПС: небось, Игру престолов до дыр засмотрела уже?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :P  Заготвки частями: цепочки, колечки... Потом всё соединяю. Только камни беру уже в оправе, когда на медальоны или кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек.

Внедорожный авто спорт (любительский)

а на чём? в какой категории? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики не любят, когда девочки в чем-то мужском разбираются, ещё, не дай Бог, лучше них)))

Это говорит о серьезных комплексах у таких мальчиков. Оно вам, умным девочкам, такое надо? :-)

Как то так))

 

Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже машинки люблю :). В свои 13 умею ездить на квадроцикле, мотоцикле и на тракторе. Все лето провожу у дяди в деревне, у него много техники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, очень красиво! и рисунки, и украшения :))) лиса такая классная на чашке! и подсвечники красивые очень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, психология семейных отношений (как наука) это фигня. Семейные отношения они всегда строятся по разным рецептам в зависимости от опыта и временных ценностей. Тут иногда больше интуиция помогает и желание менять себя для данных отношений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, а где Вы учились психологии семейных отношений, позвольте спросить? )))

или это как "Пастернака не читал, но осуждаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- очень много комнатных цветов, в основном орхидеи.

 

 

 

Юля! Ты моё спасение! Что делать с орхидеями?? Купила одну штуку, она отцвела и вроде собралась загибаться. Что делать? Форумы орхидеистов есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А психология снмейной жизни, это сборник рецептов. Хочешь научится сносно готовить, действуй по рецепту. А хочешь быть лучшем, ищи свой рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

- так же спорт, сейчас 6 тренеровок в неделю, к спорт залу (железо) добавила еще Pole dance, Pole Exotic, полотна (не йога, на йоге усну). Таня, смотрю ты коллега :)ооо, пол данс это 

 

ооо, пол данс это любовь! Главное вроде бы и ничего такого не делаешь, а потом всё болит. И какую красоту преподы показывают! Типо легко, типо я сейчас и повторю. Ан нет. До звезды ещё километры и километры босиком. Обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А психология снмейной жизни, это сборник рецептов. Хочешь научится сносно готовить, действуй по рецепту. А хочешь быть лучшем, ищи свой рецепт.

 

Вы так и не ответили, где Вы изучали психологию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каюсь не изучал психологию. Я просто не разу не встречал психолога, который бы был счастлив в семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумы орхидеистов есть??

Пока Юля не пришла, осмелюсь ответить)

Есть! Сходи вот сюда: 

flowersweb.info/forum/

Это форум по разным растениям, в том числе и по орхидеям)

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь не изучал психологию. Я просто не разу не встречал психолога, который бы был счастлив в семейной жизни.

 

Интересно узнать, сколько психологов попало в Вашу статистическую выборку? :)

Люди, далекие от психологии, очень часто составляют своё мнение на основе скандальных телепередач, типа "Пусть говорят" и публикаций в желтой прессе.

 

Это примерно как судить об аквариумистике по банке с живой рыбой из рыбного отдела супермаркета, где карпы и форели на ужин продаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь не изучал психологию. Я просто не разу не встречал психолога, который бы был счастлив в семейной жизни.

К сожалению, или к счастью, психолог сам себя лечить не может. Нужен только сторонний взгляд. Например, в развитых странах психолог ОБЯЗАН сам несколько лет проходить терапию, иначе ему не дадут лицензию на деятельность. У нас же, как Вы догадываетесь, все в разы проще) диплом получил, значит-психолог))) а иногда и без диплома работают.

А уж то, что учителю не обязательно на 100% владеть чем-то самому, чтобы учить, известно всем) в пример можно взять и Ваганову, и Тарасову да и ещё много кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё  относительно.
Но я бы согласилась с тем, что люди читающие псих-курсы не всегда самые счастливые.
Я думаю, что самые счастливые люди -это те, кто ни о чём не задумываются. И по определению это не психологи )))
А настоящие психологи не будут массовые курсы читать я думаю ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные есть психологи, всех под одну гребенку нельзя.  Проблема в том, что несведущему в этой области трудно отличить специалиста от неспециалиста. Потому что не знает на что смотреть.

 

Насчет "которые ни о чем не задумываются" - я почему-то сразу представляю какого-нибудь кассира из супермаркета, отработал смену, пошел домой к телеку.  Вот жизнь )))  Но если начал задумываться - так уже не получится, назад ходу нету )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стройко-ремонты, работа, дети, сьедают все время.

Да, к сожалению. Очень мало семей с общими хобби. А если хобби только у одного супруга, другой будет вечно этим недоволен. Ну хоть можно подрощенных детей увлекать чем-то, растить единомышленников)))

 

Я, по европейски, не соглашусь. Чтобы отношения в семье были комфортные, чужие хоби надо приветствовать. Время, проведённое вдали друг от друга, только быстрее притягивает обратно ;-) Хотя мне легко говорить от обратного, потому как именно этого то и не  было в моей "семье" )) но зато куча примеров вокруг, когда именно это и не даёт семье распадься : личный и неприкосновенный угол каждого из супругов. Ну, как то так. Я лично уважаю чужую дурь (как у Громыко :) чтобы своей никто не мешал увлекаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё  относительно.

Но я бы согласилась с тем, что люди читающие псих-курсы не всегда самые счастливые.

Дело ведь не в этом! Психолог, прекрасно владеющий теорией, просто не может все эти знания применить относительно себя, он же тоже живой человек. У него тоже могло быть несчастное детство, нелюбящие родители и т.д. Я вот в теории о воспитании детей столько всего знаю, ужас! И как надо делать, и как не надо) и что? Косяков в воспитании детей все равно полно, особенно с первенцем) но я-то тоже себя воспитываю, и на терапию отходила года 3 с перерывами.

Мой муж тоже до меня считал, что психология-это что-то типа алхимии))) а сейчас прекрасно пользуется советами и в воспитании наших детей и в общении с людьми и, главное, в общении со своей мамой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это Вы, Владимир, на встречу москвичей в четверг не спешите?

 

Не знаю будет ли у меня такая возможность, но приложу все усилия, чтобы быть на встречи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично уважаю чужую дурь (как у Громыко :) чтобы своей никто не мешал увлекаться )))

А я-то как уважаю! Но! До этого состояния надо дорасти)) вот у нас пока общей аквариумистики не случилось, мое вязание было для мужа врагом номер 1! Я могла вязать только когда он не видит! Кошмар! А сейчас: ойойой, бедная девочка, так долго со мной воду подменивала, что даже повязать не успеешь сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×