Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Кирюша, супер!!! Не бросай, у тебя талант есть, почему не рисуешь, чего забросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю это тем хобби, ради которого сейчас стоит тратить время. У меня сейчас великолепные 3 года с экзаменами(второй пошел), поэтому рисование стоит на 105 месте. Просто ностальгия нахлынула, вот и решил порисовать, кроме того каникулы- время позволило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1000 кусочков головной или как убить неделю.)) Подарок на Нг- паззлы 1000. За хобби не считаю, но интересно.

post-1266-0-74637400-1483851363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то в молодости с подружкой снимали квартиру. Так вот приходили с работы, садились с бокальчиком красненького, включали какой-нибудь диснеевский мультик и собирали огромные пазлы))) только периодическая личная жизнь нас отвлекала от этого интереснейшего занятия))))) ну а потом мужья, дети и пазлы с Лунтиком да с Фиксиками))) сейчас иногда с дочкой на айпаде пазлы собираем, но это не то, конечно, привыкнуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! А теперь эту же картинку и нарисовать!))))))

Это, наверное, на весенних каникулах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основное мое хобби - это вышивка. Люблю очень.

post-1706-0-14511500-1483902695_thumb.jpgpost-1706-0-80131600-1483902427.jpg post-1706-0-98423400-1483902283_thumb.jpg post-1706-0-66011900-1483902557.jpg post-1706-0-35521400-1483902800.jpg

 

А так рукоделю помаленьку - шью, вяжу по мелочи.

Читаю, всё что попадается. Чаще всего мне сестра "подсовывает" что ей понравилось.

Телек не смотрю, только слушаю))) под вышивку.

Аудио книги люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юличка ты мастерица, а памятная подушечка просто вне всяких сравнений - это обалденный просто подарок и гениальная идея !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ума сойти, как красиво! Мне больше всего понравились бабочки и дракон. Как будто нарисованные картины, трудно представить даже, что это вышито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gif20161224_123224.jpg

Это про вино... тоже делаю из изабеллы... а вообще очень люблю вино из вишни... (особенно когда у сестры сделали операцию по онкологии и после химии не могли никак поднять лейкоциты для очередной процедуры неожиданно спасло домашнее вино... как по волшебству.... поразительно... и теперь каждый вечер (в обед не получается) за ужином у нас обязательно два глотка вина для здоровья...)

 

 

Наталья! не увлекались бы винцом из изабеллы, в Европе она уже давно запрещена, до 7 лет тюрьмы дают за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что не так с изабеллой? Мне очень нравится этот виноград, там такой запах ))

хотя вино из него не могу много пить, голова болит ) только чуть попробовать и понюхать.

 

 

Юля, а как вышиты бабочки и дракон? Фон тоже вышит? или это просто ткань подобрана подходящая, а вышиты только фигуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что не так с изабеллой? Мне очень нравится этот виноград, там такой запах ))

хотя вино из него не могу много пить, голова болит ) только чуть попробовать и понюхать.

Секрет не большой, но он имеет место быть! при брожении в процессе приготовления вина, вырабатывается метиловый спирт в большой дозе, этим страдают все изабельные сорта, поэтом в европе уже давно, больше ста лет кажется, их запретили, так как вина с изабеллы быстрее приводят к циррозу печени даже в умереных дозах употребления, говорят ещё сильно на зрение влияет, а от того , что голова болит, то это так приготовлено само вино, не так как должно готовиться. Я его держу только для купажа с другими винами, только ради запаха и привкуса, с неё лучше компоты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, понятно. Ничего себе, ужас какой.

Компоты да, и изабелла вообще вкусная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро в Европе и разнополые браки запретят...

Нашли кого слушать...

Ну я утверждать не буду, но увлекаясь виноделием, очень много литературы почитал и очень часто гуру предупреждают об этом, Гибридные сорта (изабелла, лидия) содержат больше пектинов в виноградной кожице, чем благородные. Из пектинов во время ферментации получается метиловый спирт, путем энзиматического гидролиза их метоксиловой группы. Метиловый спирт в избыточной концентрации опасен для здоровья, его летальная доза равняется 350 мг/кг. При пищеварении он окисляется до формальдегида и муравьиной кислоты, оба токсичны и опасны для центральной нервной системы. Формальдегид разлагает глазной нерв и может привести к слепоте. Хотя очень много сортов винограда из которых вина намного вкуснее, но люди об этом не знают, у большинства только Изабелла да Лидия с Молдовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю розовое вино. Белое слишком скучно. А красное тяжеловато для головы потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа.. не знала... спасибо за совет.... ща почитала про это... запретили в европе где то в кон 90-х ... спорная тема...

 

Из изабеллы делаем т.к. только такой растет (другого нет)... еще отец делал вот и мы понемногу... в магазинах настоящего вина нет, вот и возобновили традицию чисто для себя... а я уже попробовала из вишни и черноплодной рябины сделать...

 

Ника голова болит от бодяги всякой и от химикатов добавленных... от нашего сколько б не пили ничего подобного никогда не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится этот виноград, там такой запах ))

хотя вино из него не могу много пить, голова болит ) только чуть попробовать и понюхать.

Ника ещё возможна головная боль от покупного вина с Изабеллы от того что производитель увеличивает дозу перосульфита или Е220 в разы, чтобы убить всё в вине живое, и чтобы по дороге в торговые сети, склады и т.д. и до покупателя вино не портилось, так как живому настоящему вину нужна правильная температура хранения 12-14 гр. примерно, в магазинах такого нет. вот почему у гаражных виноделов многие предпочетают вино покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож уже лет сорок пьют и ничё. Нормальное вино. Всяко лучше магазинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю розовое вино. Белое слишком скучно. А красное тяжеловато для головы потом.

Я люблю белые мускаты, легкие и очень ароматные! рекомендую, красные вина это  у нас Ведерников рулит, в Швейцарии на конкурсах виноделов , ни кому и близко не дали подойти к себе по качеству, но оно стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож уже лет сорок пьют и ничё. Нормальное вино. Всяко лучше магазинного.

так же можно и о курении выразиться  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно да. Самосад - супер.

Да всё своё лучше покупного. Кто-то сомневается? Спросите у москвичей, ездящих в деревни за яйцами и молоком. )) Сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у москвичей, ездящих в деревни за яйцами и молоком. )) Сам видел.

 А я в курсе как для москвичей выращивают в селе , у меня брат года три арбузы им возил, что с ними делали лучше не знать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышивки очень красивые!!! Я раньше вот такой штукой увлекался(пару лет назад). Лепил картины из пластилина по эскизам вышивки. Катал шарики разных цветов и лепил.

post-1266-0-13392500-1483964552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Андрей, я так думаю, такие арбузы не только в Москву возят, а и в остальные регионы то же. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так возят же на продажу... в этом то и вся фишка...

а вот выращенное и сделанное ДЛЯ СЕБЯ и для друзей совсем другое дело и другое качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, я все больше поражаюсь, насколько ты разносторонне развитый и талантливый парень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышивки красивые!!! У меня есть несколько знакомых, которые картины вышивают и не только. Всегда восхищалась терпением и усидчивости этих людей. Сама пока только мечтаю попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×