Jump to content

victoriar

Есть ли у форумчан другие хобби?

Recommended Posts

Вик, а он в электронном виде есть?

Видела на сайте 

psychologos.ru

Называется Вопросник Основы семейного договора. В поиске набирай. Да и весь сайт, вообще, полезный для увлекающихся) его хозяин, Николай Козлов, несколько лекций нам читал, дельный мужик

Edited by Argenty

Спасибо))

На здоровье!))) я очень верю в психологию, даже пошла на вторую вышку учиться больше руководствуясь личными интересами, чем рабочими))

А ешё я украшениями увлекаться начала 2 года назад. Из серебра или позолоты и натуральных камней.

post-1649-0-73214700-1482686188_thumb.jpg

post-1649-0-87629200-1482686189_thumb.jpg

post-1649-0-59887300-1482686190_thumb.jpg

Ну и чашечки и подсвечники рисуем-с иногда  :P

post-1649-0-49548000-1482686191_thumb.jpg

post-1649-0-75698600-1482686192_thumb.jpg

post-1649-0-57184700-1482686193_thumb.jpg

И музыка само собой, слушаем и поём ))
И читать люблю всякое фэнтези с драконами и вурдалаками :ph34r: , только хорошо написанное ;) . Громыко обожаю и на самиздате пасусь, там много хороших авторов.

Красиво, Тань! А украшения заготовками берёшь или прям ювелирничаешь?

ПС: небось, Игру престолов до дыр засмотрела уже?)))

Спасибо :P  Заготвки частями: цепочки, колечки... Потом всё соединяю. Только камни беру уже в оправе, когда на медальоны или кольца.

Вставлю свои 5 копеек.

Внедорожный авто спорт (любительский)

а на чём? в какой категории? B)

Мальчики не любят, когда девочки в чем-то мужском разбираются, ещё, не дай Бог, лучше них)))

Это говорит о серьезных комплексах у таких мальчиков. Оно вам, умным девочкам, такое надо? :-)

Как то так))

Класс!!!

А я тоже машинки люблю :). В свои 13 умею ездить на квадроцикле, мотоцикле и на тракторе. Все лето провожу у дяди в деревне, у него много техники :)

Таня, очень красиво! и рисунки, и украшения :))) лиса такая классная на чашке! и подсвечники красивые очень )

Девушки, психология семейных отношений (как наука) это фигня. Семейные отношения они всегда строятся по разным рецептам в зависимости от опыта и временных ценностей. Тут иногда больше интуиция помогает и желание менять себя для данных отношений. 

Владимир, а где Вы учились психологии семейных отношений, позвольте спросить? )))

или это как "Пастернака не читал, но осуждаю"?

- очень много комнатных цветов, в основном орхидеи.

Юля! Ты моё спасение! Что делать с орхидеями?? Купила одну штуку, она отцвела и вроде собралась загибаться. Что делать? Форумы орхидеистов есть??

А психология снмейной жизни, это сборник рецептов. Хочешь научится сносно готовить, действуй по рецепту. А хочешь быть лучшем, ищи свой рецепт.

- так же спорт, сейчас 6 тренеровок в неделю, к спорт залу (железо) добавила еще Pole dance, Pole Exotic, полотна (не йога, на йоге усну). Таня, смотрю ты коллега :)ооо, пол данс это 

ооо, пол данс это любовь! Главное вроде бы и ничего такого не делаешь, а потом всё болит. И какую красоту преподы показывают! Типо легко, типо я сейчас и повторю. Ан нет. До звезды ещё километры и километры босиком. Обожаю!

А психология снмейной жизни, это сборник рецептов. Хочешь научится сносно готовить, действуй по рецепту. А хочешь быть лучшем, ищи свой рецепт.

Вы так и не ответили, где Вы изучали психологию )))

Каюсь не изучал психологию. Я просто не разу не встречал психолога, который бы был счастлив в семейной жизни.

Форумы орхидеистов есть??

Пока Юля не пришла, осмелюсь ответить)

Есть! Сходи вот сюда: 

flowersweb.info/forum/

Это форум по разным растениям, в том числе и по орхидеям)

Edited by Argenty

Каюсь не изучал психологию. Я просто не разу не встречал психолога, который бы был счастлив в семейной жизни.

Интересно узнать, сколько психологов попало в Вашу статистическую выборку? :)

Люди, далекие от психологии, очень часто составляют своё мнение на основе скандальных телепередач, типа "Пусть говорят" и публикаций в желтой прессе.

Это примерно как судить об аквариумистике по банке с живой рыбой из рыбного отдела супермаркета, где карпы и форели на ужин продаются )))

К сожалению, или к счастью, психолог сам себя лечить не может. Нужен только сторонний взгляд. Например, в развитых странах психолог ОБЯЗАН сам несколько лет проходить терапию, иначе ему не дадут лицензию на деятельность. У нас же, как Вы догадываетесь, все в разы проще) диплом получил, значит-психолог))) а иногда и без диплома работают.

А уж то, что учителю не обязательно на 100% владеть чем-то самому, чтобы учить, известно всем) в пример можно взять и Ваганову, и Тарасову да и ещё много кого

Всё  относительно.
Но я бы согласилась с тем, что люди читающие псих-курсы не всегда самые счастливые.
Я думаю, что самые счастливые люди -это те, кто ни о чём не задумываются. И по определению это не психологи )))
А настоящие психологи не будут массовые курсы читать я думаю ;-)