Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Насчет "которые ни о чем не задумываются" - я почему-то сразу представляю какого-нибудь кассира из супермаркета, отработал смену, пошел домой к телеку.  Вот жизнь )))  Но если начал задумываться - так уже не получится, назад ходу нету )

Ник, а чем это плохо то? ;) 

Плохо это когда страдания и мучения. А если не задумываясь и всё в кайф - так это круто! Вот бы мне так  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, а чем это плохо то? ;) 

Плохо это когда страдания и мучения. А если не задумываясь и всё в кайф - так это круто! Вот бы мне так  :rolleyes:

 

 

 

Наверно хорошо)))  Жаль я не родилась аквариумной рыбкой в этой жизни )) 

Плаваешь себе с братанами, а сверху регулярно падает еда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я в следующей жизни хочу быть кошкой: спишь, мяукаешь, чтобы покормили или поиграли - КАЙФ!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про семейные отношения вообще и детях в частности: Все наши косяки в семейных отношениях не от знание или не знание психологии, на 98% все косяки от физических и эмоциональных истощений. Семейные отношения (я имею в виду семью с детьми), это труд.  Тяжелый физический труд. И вот в момент когда ребенок к тебе подойдет с каким-то очередным вопросом (тысячным за этот час). Несмотря на знание психологии мы вместо того, чтобы все разжевать, просто ребенка посылаем. А потом начинаем все исправлять.... И косячим еще больше. Со второй половиной мы всегда более сдержанны, но итог такой же, попозже, очень попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал всю ветку... фуввв за два дня 100+ сообщений. Вывод: наши любят вязать шарфики с бокалом вина под "ноты дьявола" и рассуждать о бытие душеведения  :biggrin:  Особенно от Ириски неожиданно было услышать "люблю Рок"  :28:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, как то видимо рыбки с роком лучше сочетаются чем с попсой. Как то они видно не очень попсово-дискотечно плавают  :lol:


Про семейные отношения вообще и детях в частности: Все наши косяки в семейных отношениях не от знание или не знание психологии, на 98% все косяки от физических и эмоциональных истощений. Семейные отношения (я имею в виду семью с детьми), это труд.  Тяжелый физический труд. И вот в момент когда ребенок к тебе подойдет с каким-то очередным вопросом (тысячным за этот час). Несмотря на знание психологии мы вместо того, чтобы все разжевать, просто ребенка посылаем. А потом начинаем все исправлять.... И косячим еще больше. Со второй половиной мы всегда более сдержанны, но итог такой же, попозже, очень попозже...

Ой ой. Куда то нас занесло. Прямо ветку про психологию открывать пора :rolleyes: 
Отношения с близкими часто страдают от того, что люди меньше сдерживаются чем во внешнем мире. B)  Но это раз на раз.
Вот я к примеру более мила с близкими, чем со внешним миром. И многие так же. Мы сами выбираем в силу характера, где мы милее и на ком мы срываемся  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хобби, я до поступления в ВУЗ профессионально занимался танцами  :68: 6-е место на Чемпионате Украины по бальным танцам тысяча девятьсот девяносто лохматого года. Так что кому нужно сплясать "Польку бабочку" или "чачарас два три"... к вашим услугам.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хобби, я до поступления в ВУЗ профессионально занимался танцами  :68: 6-е место на Чемпионате Украины по бальным танцам тысяча девятьсот девяносто лохматого года. Так что кому нужно сплясать "Польку бабочку" или "чачарас два три"... к вашим услугам.

 

Вот это поворот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, Венский вальс или полонез сударыня?  :70:приглашаю на танец )))

Ой, бегу бегу))) Венский, пожалуйста)) только я оттопчу Вам все ноги, я так себе танцор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы скромничаете, вот как приеду к вам в Москву на новогодний бал в Кремле, как приглашу вас... не отвертитесь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я в следующей жизни хочу быть кошкой: спишь, мяукаешь, чтобы покормили или поиграли - КАЙФ!  :P

Ага... рыбкой или кошечкой это хорошо когда хозяин нормальный и адекватный.... любит, кормит, ухаживает и все такое... а как попадется экспериментатор типа "хочу" , а что дальше, ну как пойдет... то и будешь рыбка плавать в мутном болоте с кучей бедолаг-сородичей и ныкаться по углам пока не сожрут... ну и с котами примерно та же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы скромничаете, вот как приеду к вам в Москву на новогодний бал в Кремле, как приглашу вас... не отвертитесь;)

И не подумаю отвертеться! Кто же от балов-то отказывается?! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал всю ветку... фуввв за два дня 100+ сообщений. Вывод: наши любят вязать шарфики с бокалом вина под "ноты дьявола" и рассуждать о бытие душеведения :biggrin: Особенно от Ириски неожиданно было услышать "люблю Рок" :28:

)))) дааааа, я такая, страная девочка)))) хожу на шпильках, вяжу крючочком, все подоконики в цветах, а потом, когда никого рядом нет, врубаю на весь дом Рамштайн, Металлику или наших-Цоя, КиШа, Наутилус,Чайф и пою во все горло. А в машине люблю для души Зёму, знаю все ее песни, была на концерте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага... рыбкой или кошечкой это хорошо когда хозяин нормальный и адекватный.... любит, кормит, ухаживает и все такое... а как попадется экспериментатор типа "хочу" , а что дальше, ну как пойдет... то и будешь рыбка плавать в мутном болоте с кучей бедолаг-сородичей и ныкаться по углам пока не сожрут... ну и с котами примерно та же история...

 

 

Значит, карму надо прокачать, чтобы хорошая была :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, с этим:

"Про семейные отношения вообще и детях в частности: Все наши косяки в семейных отношениях не от знание или не знание психологии, на 98% все косяки от физических и эмоциональных истощений." согласна.

Парадокс в том, что во всех условиях и при абсолютно любых раскладках, загоняться или не загоняться - это выбор самого человека.

Осознанный им или не осознанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И психотерапия помогает человеку сделать выбор и научиться "не загоняться" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И психотерапия помогает человеку сделать выбор и научиться "не загоняться" )

это как бросить курить...сначала надо захотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, который в принципе не склонен загоняться (и потому не имеющий таких проблем) считаю, что прежде чем идти "на сторону", то есть к специалистам, можно и нужно понаблюдать за собой. И научиться отслеживать свои реакции и причинно-следственные связи. Это весьма несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем более ответственен человек, тем он больше загоняется. Получается, что психотерапия сделает его немного раздолбаем. Резонный вопрос: А мне это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздолбаем в хорошем смысле слова) вы будете выполнять те же функции, но относится будете ко всему спокойнее, реже испытывать стресс, предотвращая тем самым инфаркты и инсульты. И вообще будете чувствовать себя гораздо лучше и счастливее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут не согласна. Ответственность загоняющегося человека все больше тянет на невроз. Не проще ли учитывать, что все это шелуха в масштабах вселенной, почти всегда все поправимо, и если ты не принадлежишь к 3-5 видам специалистов (хирургии и подобные), то и не факт, что что-то реально срочно. И не напрягаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я расскажу: в молодости занималась спортом, разным - легкая атлетика, баскетбол, лыжи. Когда переступила 30-летний порог, решила успокоится и заняться йогой. Много лет занимаюсь. Сейчас муж пытается приучить меня к рыбалке. Он всю жизнь этим занимается. Я сопротивляюсь, но иногда хожу. Например, весной - шашлычок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже любит рыбалку. А я не понимаю... мне скуууучно.  Иногда хожу с ним, тогда беру с собой фотик, книжку.. типа я фотографирую и гуляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обычно соревнуемся, так интереснее, кто больше поймает. Обычно я проигрываю, но было разок, что пока он закидушки ставил, я полпакета мелочи наловила на Каме.


И еще забыла сказать: в детстве перечитала всю детскую библиотеку, потом библиотеку у мамы на работе, читала, пока книг непрочитанных не осталось. В конце концов подсела на фантастику, фентези. Раньше по телевизору нечего смотреть было. А теперь читаю только техническую документацию, но зато у меня целая коллекция фантастических фильмов и сериалов. Тут я прямо маньяк. Все стеллажи дисками заставлены, скоро выпадывать начнут. Но я снова покупаю и покупаю. Люблю именно диски, чтоб всегда пересмотреть можно было. Не знаю почему так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый любимый ещё из молодости: "Враг мой", вся советская фантастика, включая детские фильмы. А сейчас - сериал "Звездные врата", "Светлячок", "Доктор Кто", "Стрела", естественно все фильмы про хоббита, Гарри Поттера и многое другое. Вчера смотрела "День независимости". Ничё так. В последнее время американцы фантастику с юмором выпускают, смотреть интереснее. Например - "Дедпулл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже классика. Не воспринимаю новые российские фильмы и сериалы. Вообще жуть и позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчет фэнтези - Громыко одна из любимых писателей)Ведьмины байки - самое смешное из прочитанного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Потому что это не фантастика ради фантастики (Враг мой), а фантастика, как инструмент для раскрытия основной темы - взаимоотношение и понимание между разными существами (читаем - людьми).

   А мне очень нравится Олди. Обажаю цикл "Бездна голодных глаз" и "Песни Петера Слядека". И многое другое у них.

  Фильм - Мюнхаузен. На все времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не читаю, к стыду своему, некогда.

 

От Мюнхгаузена у меня до сих пор мурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сериальная душонка)) из любимых: Звездный путь, Секретные материалы, Друзья, Скорая помощь. Всегда смотрю старые советские фильмы с дочкой, приобщаю ее потихоньку, разговариваем цитатами из фильмов)

Кать, а я давно от дисков отошла. Сначала на внешние диски-хранилища, а теперь и на сетевое хранилище перешла. Купила себе 1 ТБ места, все мои сериалы туда не поместятся, конечно, они у меня преимущественно в HD, поэтому храню по-прежнему на внешниках, а когда собираюсь пересмотреть что-то или новое посмотреть, туда закидываю и смотрю на айпаде, через инет)) сейчас вот Секретные материалы пересматриваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я каким то чудом, промохала твои вопросы блин((  сейчас случайно наткнулась. По поводу орхидей я сейчас напишу тебе в тебе прикладное цветоводство.
По поводу пол дэнса, да, кажется да чем там такого. Я после тренеровки вся синяя))) светлая кожа еще, короче все в синяках. Но все равно круто.  И сколько дури там выходит)) И пол экзотик?  В обще пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×