Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Скоро в Европе и разнополые браки запретят...

Нашли кого слушать...

Ну я утверждать не буду, но увлекаясь виноделием, очень много литературы почитал и очень часто гуру предупреждают об этом, Гибридные сорта (изабелла, лидия) содержат больше пектинов в виноградной кожице, чем благородные. Из пектинов во время ферментации получается метиловый спирт, путем энзиматического гидролиза их метоксиловой группы. Метиловый спирт в избыточной концентрации опасен для здоровья, его летальная доза равняется 350 мг/кг. При пищеварении он окисляется до формальдегида и муравьиной кислоты, оба токсичны и опасны для центральной нервной системы. Формальдегид разлагает глазной нерв и может привести к слепоте. Хотя очень много сортов винограда из которых вина намного вкуснее, но люди об этом не знают, у большинства только Изабелла да Лидия с Молдовой.

У меня знакомая всю свою жизнь с Изабеллы вино делает, пьют сами, раздают по родственникам и продают знакомым. Все живы здоровы, никаких проблем со здоровьем, ей 64 года, 35 из них выращивает изабеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, я все больше поражаюсь, насколько ты разносторонне развитый и талантливый парень!!!

Спасибо! Талантливого здесь ничего нет. Главное увлечь (увлечься). Что касается разносторонности, одно увлечение сменялось другим(примерно раз в год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фууух ну все Кирилл! (Улыбающийся смайлик) успокоил! Ты не идеален )))) раз хобби сменяет одно другим - ты ветреный молодой человек )))))шучу конечно

Талантище! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, какой роскошный котейка из пластилина! ))

надо ж так было догадаться, вышивание пластилином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем рыбаки. постоянно выезжаем на рыбалку круглый год. еженедельно.Вот сидим ждем потепления .В воскресение поедем .тепло обещают.Ловим и на спиннинг и на фидер и на поплавок. Всю пойманную рыбу отпускаем. 

Ловим и хищника щука . окунь. голавль и белую рыбу лещ. плотва и др. Любим ездить на карася. 

Вот это я с лещом .После фото сессии был отпущен... :)

 

8b465b4f1727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное занятие, поймать рыбу а потом отпустить ))) Наверно, главное процесс, а не результат )

 

А выпущенные рыбы потом выживают в природе? У них же губа травмирована, крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное занятие, поймать рыбу а потом отпустить ))) Наверно, главное процесс, а не результат )

 

А выпущенные рыбы потом выживают в природе? У них же губа травмирована, крючком.

Ну у людей же травмированные губы заживают, также и у рыб)) Здесь сам процесс важен, я тоже беру маленько на жарёху или завялить, остальных топлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как я люблю рыбалочку на крючок))) сто лет не была. Муж на сети любит, а я смысла не понимаю. Мне рыба не нужна, я ее не ем, мне сам процесс нравится. Вот зимнюю рыбалку не пробовала и желания нет. А летом...на Волге...с удочкой...комарыыыы...романтика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Волга вся в сетях. причем ставят и забывают о ней... несколько раз нвтыкались, и даже спасали рыбу оттуда. но чаще вместе с рыбой гниет и воняет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, котя - высший класс!!!в жизни бы не догадалась из пластилина так сделать!)))молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Волга вся в сетях. причем ставят и забывают о ней... несколько раз нвтыкались, и даже спасали рыбу оттуда. но чаще вместе с рыбой гниет и воняет(((

Это "Голодные" . Я когда китайские сети встречаю, достаю и в костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное занятие, поймать рыбу а потом отпустить ))) Наверно, главное процесс, а не результат )

 

А выпущенные рыбы потом выживают в природе? У них же губа травмирована, крючком.

Ника. это не странное занятие это азарт драйв если хотите. особенно на спиннинг. ее еще поймать надо ... :) 

А поймал .отпусти это всеобщая мировая практика.Это нормально.  Соревнования постоянно во многих странах проводят и у нас часто. рыбу всю отпускают...

 Вы думаете .что рыба друг на друга не охотится. да постоянно ...иногда поймаешь .а у нее рана зарубцевавшаяся и не от крючка .а от зубов щучьих например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у нас Волга вся в сетях. причем ставят и забывают о ней... несколько раз нвтыкались, и даже спасали рыбу оттуда. но чаще вместе с рыбой гниет и воняет(((

Это "Голодные" . Я когда китайские сети встречаю, достаю и в костер.

 

В прошлом году зимой синицу из сетей выпутывала ... все ноги перерезаны . забрала домой . пыталась в чувства ее привести. но к сожалению. на следующий день она погибла. птицы тоже часто страдают от браков или нечистоплотных рыбаков. которые леску спутанную бросают на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   В данном вопросе я категорически против того, чтоб рыбу отпускать. Поймал - съел, отдал тому, кто любит рыбу. Но не отпускать. Помучить рыбу, чтоб пощекотать себе нервы? На фиг.

Это всё равно, что поймал зверя капканом и выпустил.))

  Это моё личное мнение. Извините, если кого обидел.

 

 (Тем более столько блюд есть из рыбы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 (Тем более столько блюд есть из рыбы!)))

Прям аппетит разыгрался  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, теперь и Я в Ваших рядах уже как полгода. Павлинов еще выращиваю , страусов пришлось продать времени не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   В данном вопросе я категорически против того, чтоб рыбу отпускать. Поймал - съел, отдал тому, кто любит рыбу. Но не отпускать. Помучить рыбу, чтоб пощекотать себе нервы? На фиг.

Это всё равно, что поймал зверя капканом и выпустил.))

  Это моё личное мнение. Извините, если кого обидел.

 

 (Тем более столько блюд есть из рыбы!)))

 

Юра, я с тобой солидарна, тоже совсем не понимаю. Вытаскивать рыбу из реки, доставлять ей стресс - чтобы посмотреть ей в глаза и выпустить обратно :wacko:

Я понимаю, что это развлечение. Но какое-то странное, рыба ведь тоже живое существо, ей-то зачем в этом участвовать, рыбе и в реке было неплохо без всего этого экшена.

Тогда получается, пошел на охоту, подстрелил зверя, привез его в ветклинику, экстренно прооперировал извлек пулю, вылечил и выпустил в дикую природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, теперь и Я в Ваших рядах уже как полгода. Павлинов еще выращиваю , страусов пришлось продать времени не хватает. 

Здравствуйте! А павлины у Вас для красоты? А где зимуют? У нас вот тоже соседи с павлинами, всегда было интересно, для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще лучше заменить охоту и рыбалку на фотоохоту - увидел, селфи сделал и все целы!)а речная рыба фиии....даже свежепойманная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за рыбой наблюдать интересно, с мостков или с матрасика. часто вижу - малек щуренок с палец размером затаивается в зарослях, охотится - прямо как взрослый)забавные)рыба на открытом месте всегда осторожничает, быстро проплывает, а в тени и в растениях ведет себя как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Заливное из сомика или судака, котлетки щучьи, караси жареные в сметане, линь жареный с чешуёй, щука под майонезом с луком, рёбрышки жареные крупного леща, лещ вяленый, да просто уха из сома и стопка водки! Ммм, пальчики оближешь!

  Не, у меня вся рыба в дело идёт. А какая не идёт друзьям отдаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот хобби

post-1999-0-48042000-1484069141.jpg

Маленькая, чёрненькая, в июне купил.

Нравилось в них капаться, в итоге хобби переросло в работу.

Много лет тому назад, первую свою машину  прежде чем ездить разобрал до винтика и собрал обратно.

Ну и понеслось.

А волги это моя слабость, нравятся они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Крейсер! У меня тож была такая! По трассе - как корабль! Вещь! Но, как сказал один мой хороший знакомый, Волга машина была б хорошая, если б собирали её в Германии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но это последней модификации, ту что сняли с производства.

Там от волги тока шильдик и узнаваемые черты.

Мотор амерекосный, салон и ходовая (передняя) германия.

Так что вполне достойный аппарат за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет, теперь и Я в Ваших рядах уже как полгода. Павлинов еще выращиваю , страусов пришлось продать времени не хватает. 

Здравствуйте! А павлины у Вас для красоты? А где зимуют? У нас вот тоже соседи с павлинами, всегда было интересно, для чего они?

 

Живут в вольере крытом , естественно для красоты , ну и поют они, прям как Я ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей очень интересно про павлинов, расскажите как вы их содержите? Чем кормите? Как зимой греете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей очень интересно про павлинов, расскажите как вы их содержите? Чем кормите? Как зимой греете?

Все просто, крытый утепленный вольер с крытым выгулом. Они всеядные , от куриных комбикормов до собачьих , яблоки , виноград, творог, семечки ,травушку. )))) Зимой если только -25 и ниже включаю теплый пол или инфракрасный обогреватель. Яйца для разведения подкладываю под индюшек . По двору одно время летали как кометы ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно поклянчить ))))

Ужасно интересно. Вот как курятники выглядят я знаю, а вот павлинятники ни разу не видела.

Ущерб лужайкам и клумбам наносят? И как часто вы их чистите? Да и вообще что из неприятного с ними в нагрузку достаётся при их содержании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно поклянчить ))))

Ужасно интересно. Вот как курятники выглядят я знаю, а вот павлинятники ни разу не видела.

Ущерб лужайкам и клумбам наносят? И как часто вы их чистите? Да и вообще что из неприятного с ними в нагрузку достаётся при их содержании?

Фото можно , позже. Уборка раз в неделю. Ущерба нет, ибо теперь только вольер . В нагрузку только их пение ))), но соседи не жалуются . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но это последней модификации, ту что сняли с производства.

Там от волги тока шильдик и узнаваемые черты.

Мотор амерекосный, салон и ходовая (передняя) германия.

Так что вполне достойный аппарат за свои деньги.

Аппарат, что надо, особенно нравиться ГАЗ3102, видел я на дороге такую зверюгу с крайслеровским движком, и как со старта она уделала пятнашку низкопосаженную с громкой музыкой в салоне (со шлифами, белым дымом из под колес - раз, и ушла с перекрестка). Лично мое мнение ГАЗ и Волга, это автомобили со своей изюминкой, своей душой (по сравнению с другими отечественными авто), жаль, что Волги теперь нет, да и с ГАЗом черти что твориться, ну крайслеровский движок, ну и что, если взять в учет то, что ГАЗ пошел от Форда изначально...так почему бы и нет. Кстати, такая практика была и в Советском Союзе, между прочим на автомобили ГАИ (во времена Копеек) двигатели ставились форсированные из Италии от ФИАТА, а на автомобили для спецслужб ставились роторные двигатели. А сейчас, вот лично мне противно, что наш президент ездит на мерседесах, а не на ЗИЛе или Чайке, и даже те ЗИЛы, которые учавствуют в Параде Победы на красной площади - не ЗИЛы совсем, а только внешне на них похожи, из всего импортного сделанные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В данном вопросе я категорически против того, чтоб рыбу отпускать. Поймал - съел, отдал тому, кто любит рыбу. Но не отпускать. Помучить рыбу, чтоб пощекотать себе нервы? На фиг.

Это всё равно, что поймал зверя капканом и выпустил.))

Это моё личное мнение. Извините, если кого обидел.

 

(Тем более столько блюд есть из рыбы!)))

Юра, я с тобой солидарна, тоже совсем не понимаю. Вытаскивать рыбу из реки, доставлять ей стресс - чтобы посмотреть ей в глаза и выпустить обратно :wacko:

Я понимаю, что это развлечение. Но какое-то странное, рыба ведь тоже живое существо, ей-то зачем в этом участвовать, рыбе и в реке было неплохо без всего этого экшена.

Тогда получается, пошел на охоту, подстрелил зверя, привез его в ветклинику, экстренно прооперировал извлек пулю, вылечил и выпустил в дикую природу.

 

Просто рыбалкой сейчас увлекается все больше и больше народу. Если все рыбаки начнут весь улов с собой забирать, боюсь рыбы может не остаться. Конечно есть в нашей необъятной стране регионы где "рыбой люди печи топят", но так не везде, у нас с каждым годом рыбы все меньше и меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заливное из сомика или судака, котлетки щучьи, караси жареные в сметане, линь жареный с чешуёй, щука под майонезом с луком, рёбрышки жареные крупного леща, лещ вяленый, да просто уха из сома и стопка водки! Ммм, пальчики оближешь!

Не, у меня вся рыба в дело идёт. А какая не идёт друзьям отдаю.))

Вот не одной слюнки не дрогнуло. Не люблю я рыбу, а особенно речную. Рыбу ем только в сухом или копченном виде под пивко и в соленом (типа селедки) под картошечку. На остальную тошнота накатывает. Но пойманую рыбу не выпускаю, сушу. Но я и ловлю удочкой мелочь только.

П.с. прям ностальгия)))уже лет 5 на рыбалке не была:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот хобби

attachicon.gif1466346722913.jpg

Маленькая, чёрненькая, в июне купил.

Нравилось в них капаться, в итоге хобби переросло в работу.

Много лет тому назад, первую свою машину  прежде чем ездить разобрал до винтика и собрал обратно.

Ну и понеслось.

А волги это моя слабость, нравятся они мне.

Алексей. я тоже обожаю машины . ретро люблю . на ТВ есть передача . покупают машинки ретро доводят их до ума и это что то ... :) Жаль .что в механике не очень .только лицезреть и водить.Мне тоже отечественные нравятся .

Победу .как увижу на дороге. заряд радости на весь день

У самой правда таких нет. Шнивка есть. ну как же без нее на рыбалке то . ну и как извозчик Ларгус (блин. самую мою любимую тему затронули ...машины )

Вы молодец. что сами разбираете и главное собираете ...мечта моя не сбыточная  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту свапили.

Клиент захотел убрать родной мотор и коробку.

Поставили туда ЗМЗ-406 и 5-и ступую карабу.

post-1999-0-48711000-1484118794_thumb.jpg

 

А вот эта в оригинале восстановлена.

Ей восстанавливал электропроводку после короткого замыкания.

post-1999-0-47773800-1484118883_thumb.jpg

 

А так я сейчас в агрегатах не копаюсь (кроме своей ласточки),

ленивый стал.

Я теперь тока автоэлектрикой росавтопрома занимаюсь, с этого и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть раритет, еще от прадедушки 1973г.  ВАЗ 2103 на нем ездил мой прадед, дед, отец а потом я. Помню еще в детстве, во дворе ее на специальном вертиле, который сами сделали, как гриль на бок, и обрабатывали днище, чтоб гнить не начало, ей тогда уже прилично было. Потом полная капиталка была, мне лет 6-7 было, я сидела по среди двора с полным тазом бензина, и перемывала все запчасти от двигла, карбюратора...и т.д. пол лета возились с ней.  До сих пор жива, ни одной дырки в кузове)) Бегает)) Не даю ее продать, иногда порывались родители, место типа занимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×