Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

В тему павлинов, отдыхали в тае с женой года 2 назад и помню там был гулял один павлин утром и вечером в отеле, как же противно они верещат, это жесть невероятная :) никогда бы не подумал что такая красивая птица такая ужасная на звуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а я все про машины. У меня на заре туманной юности была любимая Волга 24ка. А еще у нас, точнее, у мужа, "Победа" много лет была автомобилем на каждый день - и на дачу на ней, и по делам, и в отпуск, и женились на ней же :)  Сейчас, правда, только на парадный выезд :) А то после нескольких московских зим подгнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я удачно на ФФ зарегилась! Столько всего интересного вычитала. Вот даже есть люди, которые Громыко читали и любят!

Сама тоже много чем занимаюсь: вот по выходным детей к бабушке, а сами на баскетбол с мужем. 2 часа свободы в свое удовольствие! С появление первого ребенка, начала шить понемногу (сначала платьица разные, потом костюмы на праздники в садик, а сейчас и для танцевальной группы шью). Еще вяжу крючком (шарвы, шапки, пледы, шали, носочки). Цветы выращиваю, конечно же! А еще люблю экспериментировать в готовке, разные блюда новые. Кстати, забавно было читать на форуме аквариумистов, о вмевозможных блюдах из рыб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала... какие все талантливые люди)))). Очень понравилась картина по вышивке из пластилина - нужно дочке подсказать, она рисует и делает небольшие картинки из пластилина раскатанного, а вот по вышивке мы не пробовали.

 

У меня же все скромно с хобби - иногда вяжу, но очень редко. В детстве шила наряды куклам. Последние несколько лет подсела на вышивку крестиком и вот уже года 3 вышиваю одну большую картинку. Из активных увлечений - люблю велосипед. Муж с дочкой у меня коллекционеры (муж собирает модели автомобилей в масштабе 1:24, а дочка разнообразные игрушки из киндеров, дикси и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту свапили.

Клиент захотел убрать родной мотор и коробку.

Поставили туда ЗМЗ-406 и 5-и ступую карабу.

attachicon.gifIMG_20150921_194858.jpg

 

А вот эта в оригинале восстановлена.

Ей восстанавливал электропроводку после короткого замыкания.

attachicon.gifIMG_20151023_190521.jpg

 

А так я сейчас в агрегатах не копаюсь (кроме своей ласточки),

ленивый стал.

Я теперь тока автоэлектрикой росавтопрома занимаюсь, с этого и живу.

Какие красавицы. Сейчас это так модно. в два цвета машинку красить.Креативненько. 

Я вот тоже в юности Волгу хотела. только универсальчик .ну очень нравился...  :)

 

У нас рядом с домом колледж автомобильный . Молодые ребята приезжают исключительно на отчественных авто прокаченных. 

Победа темно оранжевая с белым. частенько паркуется .ну улет просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я удачно на ФФ зарегилась! Столько всего интересного вычитала. Вот даже есть люди, которые Громыко читали и любят!

Сама тоже много чем занимаюсь: вот по выходным детей к бабушке, а сами на баскетбол с мужем. 2 часа свободы в свое удовольствие! С появление первого ребенка, начала шить понемногу (сначала платьица разные, потом костюмы на праздники в садик, а сейчас и для танцевальной группы шью). Еще вяжу крючком (шарвы, шапки, пледы, шали, носочки). Цветы выращиваю, конечно же! А еще люблю экспериментировать в готовке, разные блюда новые. Кстати, забавно было читать на форуме аквариумистов, о вмевозможных блюдах из рыб )))

Ульяна.вы  умница и мастерица.всегда хотела шить и вязать научится .но видимо не судьба .руки не оттуда растут. пыталась спицами ковырять .даже свитерочек какой то связала...но дальше дело не пошло.Усидчивость нужна и талант....  :)

А цветы какие выращиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а я все про машины. У меня на заре туманной юности была любимая Волга 24ка. А еще у нас, точнее, у мужа, "Победа" много лет была автомобилем на каждый день - и на дачу на ней, и по делам, и в отпуск, и женились на ней же :)  Сейчас, правда, только на парадный выезд :) А то после нескольких московских зим подгнила.

Марина. вы правильно подметили .на таких только на Парад выезжать ...кого сейчас современными авто удивишь. все на одно лицо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульяна.вы  умница и мастерица.всегда хотела шить и вязать научится .но видимо не судьба .руки не оттуда растут. пыталась спицами ковырять .даже свитерочек какой то связала...но дальше дело не пошло.Усидчивость нужна и талант....  :)

А цветы какие выращиваете?

 

Способности к швейному делу открылись с рождением дочки, а вязала я с детства, даже на кружок ходила ).

А вообще для всего время нужно и большое желание, без него ничего не выйдет. Я вот, например, всегда водить хотела, но, как вы говорите-не судьба. Сейчас, практичести все время уходит на младшенького сыночка.

А растительность у меня самая обыная: фикусы, замиакулькас, хлорофилум, традисканкия, драцена, ну и подобные, а вот недавно получиось проростить имбирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, окраска машин в 2 цвета это не креатив, а классика. И смотрится это правда впечатляюще. В 2 цвета красились Победы (Газ м20), Волги газ21 (причем как цветов было достаточно много вариантов, так и самого вида окраски ( у победы газ м20 таких вариантов было больше 5, это только виды, не считая самих цветов)

 

Я помню мелким когда был (лет 13 наверно мне было), на дороге в области видел едет Победа, цвета не помню какого (не суть), так вот, а за рулем женщина, лет 40 наверно, в шляпке красивой, с большим элегантным шелковым шарфиком, как будто прям Победа машина времени, и перенеслась она из 60х годов, стиль и грация автомобиля и женщины, они дополняли друг друга, создавая полную гармонию. Я был так впечатлен, что до сих пор в памяти у меня прям фотография этой женщины за рулем Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, окраска машин в 2 цвета это не креатив, а классика. И смотрится это правда впечатляюще. В 2 цвета красились Победы (Газ м20), Волги газ21 (причем как цветов было достаточно много вариантов, так и самого вида окраски ( у победы газ м20 таких вариантов было больше 5, это только виды, не считая самих цветов)

 

Я помню мелким когда был (лет 13 наверно мне было), на дороге в области видел едет Победа, цвета не помню какого (не суть), так вот, а за рулем женщина, лет 40 наверно, в шляпке красивой, с большим элегантным шелковым шарфиком, как будто прям Победа машина времени, и перенеслась она из 60х годов, стиль и грация автомобиля и женщины, они дополняли друг друга, создавая полную гармонию. Я был так впечатлен, что до сих пор в памяти у меня прям фотография этой женщины за рулем Победы.

 

Николай. это раньше была классика . а теперь креативчик ...  :)

Кстати. у вас на аватаре шнауцер. Это Ваш? 

Спрашиваю. потому .что много лет у нас жили ризеншнауцер. миттельшнауцер и цвергшнауцер. Самые любимые бородачи...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему классика всегда остается классикой (на то она и классика, ей не подвластно время, имхо))).

 

Да, барбос мой. Появился уй меня спонтанно и неожиданно -на улице ко мне подбежал, собака была в страшном ошейнике и постоянно бегала на улице без хозяина, т.е. или бросили его или потеряшка (но объявлений о потере не было), мой брат, его давно заприметил, около месяца, а не заприметить его нельзя было, так как цверг постоянно цеплялся к его собаке (ретриверу золотистому))). Собственно такие отношения у собак и остались, только стали более мягкими (ограничиваются только иногда обоюдными рыками, когда видятся, т.к. живут отдельно друг от друга))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Способности к швейному делу открылись с рождением дочки, а вязала я с детства, даже на кружок ходила ).

А вообще для всего время нужно и большое желание, без него ничего не выйдет. Я вот, например, всегда водить хотела, но, как вы говорите-не судьба. Сейчас, практичести все время уходит на младшенького сыночка.

А растительность у меня самая обыная: фикусы, замиакулькас, хлорофилум, традисканкия, драцена, ну и подобные, а вот недавно получиось проростить имбирь.

Не ..Ульяна . не соглашусь с Вами. шитье и вязание помимо усердия еще и призвание. искусство..

А водить ...простые механические действия . тупо сцепление .передача.тормоз .газ. А навык быстро вырабатывается.любой может.

Тем более сейчас многие вообще на автомате ездят .там  даже навыка не надо .  газ. и вперед. только тормоз вовремя нажимать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще наше с мужем хобби. правда последнее время рыбалка затмевает все. В этом году еще ни разу на горку не выезжали... :blush:

post-2091-0-32325500-1484318458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, летний отдых.

Какой год ездим и всегда что-то интересное находим.

Озеро Телецкое!

post-1999-0-89607600-1484321847.jpg

post-1999-0-53847300-1484321852.jpg

post-1999-0-64249000-1484321858.jpg

post-1999-0-96905900-1484321863.jpg

post-1999-0-58048100-1484321867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ нет. Водить это не просто навык, это искусство тоже. Особенно МКП. Это не тупо газ сцепление и тормоз!! Это надо чувствовать, момент сцепления, момент хватания, момент когда и и сколько нужно жать тормоз, при этом мгновенно расчитать сухое/мокрое/мыльное покрытие...слышать по реву двигателя когда нужно втыкать следующую передачу, или когда воткнуть пониженную, т.к. уже не вытянет, захлебывается. .. чувствовать, ее габарит-чтоб можно было припарковаться в любую щель, или идя на обгон пройти в милиметре и не зацепить, чувствовать подвеску как она отрабатывает поворот, что вот вот пойдет в дрифт, чувствовать клиренс...чувствовать на что способен двигатель, хватит ли его мощи на маневр, или нет, за секунду нужно принять решение и не ошибиться. Слышать любой посторонний шум, если такой возникает, даже самый не значительный... это называется и тут Остапа понесло )))) :)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я надеюсь это ты так не по дорогам общего пользования ездишь? Пойти на обгон, пройти в миллиметре.... Иногда можно и не пройти. А там люди, дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, и для повседневной езды, размеренной это все тоже нужно. Например реакция хорошая, чтоб избежать дтп, прибегнуть к правильному экстренному торможению, тот же габарит для парковки ну и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Согласен. Со всем согласен, кроме лихачества на дорогах.

 

 Знаешь, я тож иной раз люблю на педальку надовить, аж дух захватывает от ускорения, НО. Я буду один в машине и дорога пуста.))) 

Хотя как-то замечаю, что раньше чаще хотелось, а сейчас реже. Старею!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно при нашей культуре вождения у некоторых водителей - нужна не просто реакция, а супер супер реакция. Культура вождения на нуле у нас, и с каждым годом печально я замечаю, что эта тенденция только увеличивается... Меня на дороге уже наверно ничто не удивит, особенно бесят товарищи, которые в ночи без света полностью ездят (это что, типа новый тренд такой?)

А как-то на перекрестке, тетка какая-то на встречку выехала, т.е. на мою полосу, и сидит - глазками хлопает...  благо что скорость мелкая у обоих была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот а я о чем, вот как раз такие такие тетки купили права, ("права купиль, а ездить не купиль") и отрабатывают практику, больше чем уверена, что не зная в обще до конца зачем половина кнопочек в машине у нее,и режимов передач если автомат. А уж о габарите и всем остальном молчу.

P.s.я сдала в гаи не только теорию сама, а и вождение, при чем с первого раза, я не копья не заплатила.и тогда я умела ездить уже, но по проселочной дороге, а все нужные маневры при сдаче я отрабатывала на площадке!! И я сказала что буду сдавать сама. Я была единственная. Надо мной ржали в открытую, было не приятно. И падал дух. Знаете как проходила сдача экзамена, которые заплатили вождение? В машину садилось по 4 человека, и инструктор за рулем, делался просто круг почета и все. А когда я вышла после теории на площадку в мрэо, мне 22года было, наш директор автошколы-видно было, что он аж стеснялся подойти к инспектору принимающему экзамен, и сказать что вон там есть блондинка, дура, которая хочет сдать сама. Инспектор ржал, меня телепало от страха и обиды, верил что я сдам мой инструктор и отец. Т.к. мой интсруктор, на втором занятии меня посадил на свою личную машину и оттачивали площадку до идеала. Я ж еще специально на шпильках приперлась, было такое некое желание разбить стереотип о блондинках, (правда в тот момент я пожалела на мгновение, что переборщила с сапогами на шпильках, когда подошва тонкая педали чувствуются идеально, на платформе не прокатит) так вот, иду я через всю площадку к машине, собралась вся группа на это смотреть. Меня телепает, чуть ли не слезы на глазах, т.к. все ржут... но когда я села за руль, я забыла про это и тронулась, он схватился за вторые педали с перепугу, и конечно же он задал мне самые сложные 3 упражнения, разворот в ограниченном, параллельная парковка и эстокада. Я отточила их идеально. К концу третьего, улыбки на лице не было не у кого уже, есстесно ему не оставалось не чего как поставить мне зачет, т.к. людей было тьма. Отец и инструктор чуть ли не прыгали от счастья))) до сих пор помню это все))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы))) сама в шоке была, но довольная)) сначала надо мной ржали, а потом я по ржала легонечно, с ухмылкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, я не проспустила ни одного занятия, ни теории, ни вождения, меня было ночью разбудить я на любой вопрос отвечала, я знала все билеты на 100% тогда. А половина группы ходили через раз. К моменту сдачи, инструктор жалился мне, очень много даже трогаться не могли еще(( вот это печалька

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Молодец.

 А я застал то время, когда был такой предмет - УПК.  9, 10 класс раз в неделю: теория, устройство, правила и вождение. ГАЗ 53. Потом сдавали правила и вождение.

А на папкиных машинах я с детства))) Ещё подушку под задницу подкладывали, чтоб дорогу видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вот все бы были такими водителями! :89:

Есть еще такая штука, как чувство или понимание дороги, оно или приходит или нет, и почти не зависит от умения нажимать педали и стажа. Когда я получил права, с коллегой брата (отец и брат у меня проф.водители) был такой диалог:

- Думаешь научился ездить? Нет, это только кажется. Нажимать педали - не значит уметь водить. Когда сможешь предсказывать, что произойдет на дороге, тогда сможешь сказать, что умеешь водить.

- Да как можно это предсказать, когда хренова куча машин?!

- Ну вот или научишься, или нет. Потом и поговорим.

Я понял, что он имел в виду примерно через год, когда едучи по трассе внезапно осознал, что произойдет в следющие 10-15 секунд, и начал тормозить до того, как развернулись следующие события впереди точно так, как я предполагал.

И я смотрю по всем своим знакомым, что так оно и есть, одни понимают, что происходит на дороге, другие нет, и от стажа это не зависит никак. Одним доставляет удовольствие ездить (ну или не вызывает никаких отрицательных эмоций), а для других тяжкий труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, читала, как ты на права сдавала, ну прямо класс! Я сразу вспомнила, как я на категорию "А" сдавала, ей-богу, там примерно такое же шоу было со мной, только я не блондинка, а брюнетка. :) И со второго раза сдала. Но я училась, очень старалась. Вариант "заплатить" не рассматривался. А так там народ по большей части сразу "резался" на первом упражнении - на "восьмерке", особо продвинутые не знали вообще, как трогаться. А тут вышла баба и поехала. Да еще там было два варианта мотоциклов для сдачи - ямаха и минск, все на ямахе сдавали, я одна на минске, и я одна на нем все проехала. Одно из лучших воспоминаний моей жизни! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, спасибо за дополнение. Да, это очень верно сказано. Такие ситуации каждую неделю происходят, и от твоего понимания, зависит сможешь избежать дтп или нет.

 

На днях: подъезжаю к кольцу, впереди два авто, первое смотря на лево уступает приостанавливаясь, второе я чую что он смотрит на лево, а вперед нет, что тот то стоит еще, и он насаживает первого в зад, я мгновенно смотрю по зеркалам, и понимаю что я то успеваю остановится резко, а вот с зади машина меня догонит, и я догоню от его удара впереди, и я принимаю решение уйти резко влево на островок, так и произошло тот что был с зади меня догнал того что был впереди меня, т.е. я б в этой коробочке оказлась, а так на островке разделительном, подружка даже не поняла че произошло :) :) меня конечно малеха так взбодрило, а нука моему Кирюше чуть зад не по портили))) так что я прекрасно поняла про что ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, молодец!! Я знаю что такое Минскач, я на нем ездить училась, дед учил. :) вот и у меня воспоминание по ходу на всю жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×