Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что ни с того ни с сего. Возможно что-то еще было в то время, что на первый взгляд даже не кажется связанным с темой страха. У бессознательного бывает интересная логика.

В любом случае, решить это можно, было бы желание :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ни за что не сяду в самолет. Могу объяснить почему - в любой аварии (поезд, авто, корабль) есть шанс выжить. А в самолете нет. И падают они стабильно раз в месяц/два, по новостям. Ну их нафиг... лучше на Волге позагорать... а еще непрятно по лестнице спускаться, боюсь подвернуть ногу (особенно когда с мелкой на руках иду).

Как-то в ходили за грибами и случайно набрали на кладбище, выходили через него и увидели большой новый памятник, на котором изображена вся семья - папа, мама и двое детей. И самолет, на котором они не долетели до дома...эмоции совсем другие, нежели видеть по тв такие события, просто жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно переименовывать из наличия хобби в "у кого какие страхи" :) может разделить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была история с самолетом. Мы летели в Грецию на Родос, и садились в сильный ветер.  Посадка заняла ЧАС!!

Сначала кружили над островом, ждали. Когда я заметила в иллюминатор, что мы 5й раз пролетаем над одним и тем же местом. слегка напряглась, и поняла что здесь что-то не то ))

 

Потом пилот пошел на снижение. Когда заходили на посадку, нас начало сильно качать влево-вправо.  Я уже перепугалась, что сейчас ветер нас перевернет и мы бахнемся об землю. Но в самый последний момент пилот решил не садиться, и пошел на взлет. Успел ))

Потом по громкой связи объявили "Сильный ветер, мы будем летать и ждать, и будем пытаться сесть".  Формулировка "будем пытаться сесть", честно говоря убила :lol:

 

Так и летали... А потом пилот выждал момент, и быстро-быстро сел, шмяк и мы уже приземлились.

Пока летали, я уже с жизнью прощалась, мысленно всех благодарила.. и сожалела о том, что остались незавершенные дела, если мы упадем - поставщики не получат своей оплаты, потому что я платила им с личного счета, и кто будет заботиться о моих животных  :lol:

Как приземлились, побежала за коньяком )))

 

С тех пор летаю нормально, на Родосе побывала через несколько месяцев после того еще раз.

Во время посадки и взлета молитву читаю, или медитирую. Успокаивает )))  В сильный ветер больше не попадала.

 

Честно говоря не знаю, насколько на самом деле опасна была ситуация. Может быть для пилотов это штатное происшествие, их же учат садиться в разных погодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я фаталист, поэтому и летаю, и плаваю и высоты не боюсь)))) ну а если придётся закончить жизнь раньше ожидаемого, значит - судьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно. Кого должны повесить, тот не утонет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страху нагнали... На самолете летал всего 2 раза, ничего такого не произошло, поэтому летать не боюсь. (По статистике самолет самый безопасный вид транспорта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не знаю, насколько на самом деле опасна была ситуация. Может быть для пилотов это штатное происшествие, их же учат садиться в разных погодных условиях.

 

Все пилоты должны регулярно проходить обучение. точнее тесты или тренинги на тренажерах вне зависимости от полетного опыта. Точно помню, что один из таких центров находится в Ле Бурже.

Т.к. летать приходится довольно часто, сам тоже стараюсь относиться к полетам как фаталист, хотя когда начинает сильно трясти при посадке, спокойствия это не добавляет.

Добавлю жутиков, тем кто боится летать :) На видео декабрь 13-го года, в Европе был сильнейший ветер, мы буквально в последний момент выскользнули из Амстера, аэто подборка из Дюссельдорфа. На самом деле, после просмотра этой подборки мне лично стало спокойнее, когда видишь, с каким мастерством управляют пилоты такими огромными самолетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота не страшно, работал в строительстве.

Самолёты это вообще норм, по образованию конструктор нестандартного оборудования, специализация авиационная промышленность.

 

А вот сюда романтика загнала, вот где реально было страшно местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, капец какой, видео с самолетом. Первый - он же почти сел, и решил взлететь, офигеть, как не грохнулся и скорости для взлета хватило!

представляю сколько пассажиры в штаны наложили

Успокоил Юра этим видео, так успокоил :lol:

 

Охренеть они там выписывают... и ведь не разбился никто, что самое главное!

 

Нас тоже так мотало, но мы не опускались настолько низко, на гораздо большей высоте стали опять взлетать

 

Как интересно они садятся, сначала на задние лапки приземляются, а потом полностью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот вспомнила, отдаленно причастный к фатализму:

Крик русского туриста в нью-йоркском аэропорту: "Алла, я в бар!" заставил наложить в штаны несколько сотен американцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, да, классный анкекдот, помню его )))


Алексей, а насчет северных дорог, жесть конечно. Вот так занесет, машина заглохнет - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забавный случай из поездок. Ездил в Москву. В день отлета вечером из-за тумана последовательно откладывают кучу рейсов, в т.ч. и мой. Отложили до утра, ну ОК, приехать вечером или утром непринципиально. Вылетаем утром. Лёту до Казани 1.15...1.30. Подлетаем и я сквозь сон чувствую, что заходим второй раз на круг (первый круг бывает, когда ветер не в ту сторону и самолет заходит с обратной стороны ВПП), просыпаюсь, тем временем заходим на третий и я интересуюсь, что происходит. Оказывается туман и а/п не принимает. После часа вальсирования над Казанью, улетаем в Пермь. Временно. Пока туман не рассосется. Даже талончики на питание выдали, всё по-взрослому :) Звоню коллеге, радую, что я у него в гостях, тот порывается приехать забрать :) Тем временем нас снова загружают в самолет, летим снова в Казань. Над Казанью снова несколько кругов почета и командир радостно сообщает, что все еще туман, когда рассеется хз и типа ну его нафиг, летим обратно в Москву. Народ взвыл, а что делать, парашютов нет :) Вот так 12 часов перелетов "и я снова на Дерибасовской" :)

Дальше экспериментировать мне не хотелось, купил билет и поехал на ж/д вокзал.

Угадайте, кого я встретил в вагоне? Правильно, полсамолета с рейса Москва-Казань  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, прикол )))) нормально так покатались )

 

а поезд сколько идет до Казани с Москвы? есть какие-нибудь сапсаны скоростные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапсан только до Нижнего. А так идет ночь - вечером сел, поспал, утром приехал. Удобно, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я застряла в поезде, когда сапсан взорвали. Казань - Спб, лето, жара, и без воды и еды (все закончилось!) при темп за 40 в вагоне мы вместо 11 утра приехали к 11 ночи. Станций не было, поезд просто в поле стоял с выключенным кондиционером!самая кошмарная поездка.ну это если не считать аццки грязные поезда Ужгород Харьков и Москва Чоп времен детства, с жирнющими наглыми тараканами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда уш.... Видео прям Юр ты нашёл ещё то успокаивающее.... Жути понагнали и как теперь вот спать?

Кристин ты была в том поезде???? Или в другом следующим тем же маршрутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом, по тому же маршруту. Видели эти вагоны лежащие как игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я считаю, видео действительно оптимистичное. Это высокий класс мастерства профессии, а не чудо или удача, как кажется, когда сидишь внутри пассажиром :)

 

Кстати, есть следущая теория. Все знают, что самолет сильно тяжелее воздуха и он не может летать ну никак. И только вера в это пассажиров внутри поднимает его в воздух и удерживает все время в полете :biggrin:

Так что бояться не надо, надо верить, что всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, а грузовые самолеты тогда как летают? ))) или в них верят те, кто очень хочет получить груз? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх Юр ещё бы я понимала чего именно боюсь, умом понимаю что в этом ничего страшного нет, взлеты и посадка меня не пугают, я как то спокойно к ним отношусь, а вот во время самого полёта вот тут паника головокружение и не могу сказать что страх разбиться, скорее страх от осознания того , что под ногами ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, ага, наверное,  ну и мило ы же еще есть, у них подъемная сила  больше :)

Юля, очень хорошо понимаю...До сих пор помню точно это ощущение, когда плавать не умел в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока не устроился на настоящую работу не летал вообще и высоты боюсь.. А тут, что делать, либо летать, либо до свиданья. На чем только не летал, от винтовых Ан-24, 26, бомбардье, до  лайнеров А330, Боинг-777. А уж всяких 319, 320, да 737...даже Ту-154 и суперджетах летал.. Привык уже, и почти спокоен в полете...даже сплю если найду удобное положение. За год иногда только в аэрофлоте серебрянный статус набираю...А вот высоты по прежнему боюсь :), но не такой, а открытой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну и мило ы же еще есть, у них подъемная сила  больше...

 

Очепятка с телефона, хотел написать "пилоты же еще есть, у них подъемная сила  больше" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, а грузовые самолеты тогда как летают? ))) или в них верят те, кто очень хочет получить груз? )

А что грузовые, нормально летают, помню в Калининград когда летел военным бортом (Ил76, красивейшая машина, только со скамеек при взлете в хвост сносит (т.к они вдоль бортов идут))), так такое спокойствие было, как у Христа за пазухой. Все такие военно-транспортная авиация вселяет спокойствие своей безотказностью и мастерством.

 

Кирилл, позволю не согласиться, самый безопасный вид транспорта по статистике-железнодорожный (хотя и тут идут споры: в железнодорожном университете говорят, что железнодорожный самый безопасный, а в институте водного транспорта говорят что водный вид транспорта самый безопасный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, давайте уже заканчивать мрачное направление, давайте обратно к хоббям  :lol:

Я вот люблю путешествовать на авто. Как-то из Казани доехали до Венеции ну и обратно естественно, получилось больше 8000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте к хобям ) я вчера на сноуборде в хлам укаталась за 2 часа ))

 

Кстати, подскажите программу для андроида, которая скорость меряет?  Очень хочу узнать, с какой максимальной скоростью я еду. Вроде есть какие-то трекинги для бегунов?

post-1408-0-89635000-1485860091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, давайте уже заканчивать мрачное направление, давайте обратно к хоббям  :lol:

Я вот люблю путешествовать на авто. Как-то из Казани доехали до Венеции ну и обратно естественно, получилось больше 8000 км.

А я тока по просьбе семейства езжу далеко на машине.

Ну или по работе, правда уже дальше 500км от дома не отъезжаю.

Накатался в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, давайте уже заканчивать мрачное направление, давайте обратно к хоббям  :lol:

Я вот люблю путешествовать на авто. Как-то из Казани доехали до Венеции ну и обратно естественно, получилось больше 8000 км.

Наш человек!!!) Г. Иланский (Красноярский край)- Гагра(Абхазия) 11000 км туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 11 тыкм - это мощно  :35:  Широка, однако, страна моя родная  :lol:

Радует, что потихоньку приличный дорожный сервис появляется, поесть можно нормально, передохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему хобей ))

 

Это сегодня на горке инструктор снял видео, как я еду - оттачиваем технику, дабы посмотреть со стороны ))

Мне казалось что я еду с сумасшедшей скоростью ... ветер свистит в ушах.

а глянула видос - ползу как улитка ампулярия :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:53: Снега, снега, многа снега... как я вам завидую. Ника, умничка! Респект и вот тебе песенка в тему, от старого металюги:

http://en.lyrsense.com/guano_apes/lords_of_the_boards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×