Перейти к содержанию
Gab

30л кубик aquael или нарушаем правило 3 банок :)

Рекомендуемые сообщения

Долго долго думал в итоге решил оставить креветок там где они уже давно живут :) т.е. в 60л вместе с раками :) а этот 30 л. сегодня выпустил в большой аквариум 3-х демассони, обновился светом прожектором на 30вт и будет готовиться к заселению петуха. теперь нужно придумать кого еще подсадить к петуху чтобы было красиво и круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение, т.к. баланс еще не до конца встал тут, мы немного заросли водорослями, так что фотка чумазика, пока тут никто кроме улиток не живёт отпустил ситуацию как есть, только расставил камни поинтереснее, и корягу перенёс и установил.

post-599-0-25600100-1486585474_thumb.jpg

 

да на фото камни выглядят совсем не айс :) на самом деле лучше, как только прочиститься я поделюсь :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас водичка жесткая всё таки, одни сутки не до протирания было, через день уже не смог стереть налёт, как камень стал. Так что придётся повоевать теперь.

А я все покровные стекла пару раз в неделю отмачиваю в лимонной кислоте! Она продаётся в любом магазе, стоит копьё, развожу ее сильной концентрацией в большом тазу и по три стекла туда кладу минут на 30. Потом просто губкой мою под краном и кладу в раствор следующие 3 стекла, ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лимонка есть у меня, только в порошке :) я для СО2 запас берегу :)  попробую как-нить, после того как прожектор сверху приладил стало повеселее за счёт нагрева перестало так сильно конденсироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тебя накрыло петьковирусом ))))))

Сейчас что бы быть в тренде Фанфишки - модно сажать Петра с курями сразу ))) покрайней мере так звучало в последних тенденциях весны у наших форумчан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лимонка есть у меня, только в порошке :)

Ну дык она в порошке и нужна! Если речь только про одно стекло, то можно положить его в ванную, насыпать на него горсть лимонки, добавить чуть-чуть воды, чтобы кашица получилась, намазать этой кашицей стекло с двух сторон и пусть лежит полчаса. Потом смыть и насухо вытереть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, пока не накрыло, но готовлю домик :) я нашёл петуха которого хочу, теперь главное чтобы не раскупили, иначе придётся что-то выдумывать :) на самом деле ситуёвина оказалась такая, жена встала в позу на НГ чтобы мне что-то подарить, на все мои протесты получил решительное нет, а т.к. семейный бюджет всё еще не пополняется, я запросил аквас поменьше, т.е. кубик :) теперь вот придумываю как его задействовать, петька одна из идей :) а так былиб деньги я бы уже скалярник собирал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хым, а сколько их можно на 30л ? :) это идея кстати их я тоже как-то хотел завести :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если память не изменяет -5-6 точно можно и смотрятся такие прям чудики при чудики с глазюками, я себе тогда их рассматривала в 25 л пока не пришла к выводу что маленький объём не моя любовь. А тетрики до сих пор безумно нравятся сил нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 20 литрах сейчас сидит 10 штук тетрадонов, один сомэ анцик и два гирика. Все довольны)

Зы. Подрощенные анцик и гирики потом переедут в квартиру побольше, к тетрикам опять возьму подростков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера тетриков в магазине впаривали. Продаван говорил, что можно с любой рыбой держать, главное кормить вовремя 2 раза в день).

У них они с барбусней сидят, так у всех барбусов хвосты покусаны. Одному на моих глазах тетрик слету в хвост вцепился и кусок оторвал).

Зверюги однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, но я если буду их в кубик запускать то больше наверное в него никого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Стас, может барбусы полудохлые были?))

 У меня тетрики с медными тетрами в 24 литрах жили. Пытались, но не догнали ни разу. Потом плюнули на это дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра ты своих видимо вовремя кормишь)

Там денисони плавали и у всех по пол хвоста было. Просто тетрики такая мелочь 1,5 - 2см примерно, что на них ни кто внимание не обращал, вот они и пользовались преимуществом)

А медные тетры такие пад....., сами кого хочешь обдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох, Стас. Мои медные уже старые до безобразия. Но всё крепятся и не хотят туда, в неизвестное)))

 Уже думки думаю кого вместо них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха, я не в тренде -  за что не посажу петю с возможным агрессором и вредителем хвоста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кого вместо них))

Юра, так чо думать - молодых медных тетр). Если есть положительный опыт их содержания с тетрадонами, зачем нарушать идилию)

Я кстати извиняюсь - перепутал твоих хасеманий с подлыми орнатусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, не. Тетраодонов  давно нету. А эти всё живут.

Тетрики не пережили мой отъезд в отпуск 14 дневный два года назад. И улитки не помогли.)) 

Сейчас тетры свой век доживают с парой бабочек. И кого к ним после кончины тетр - не знаю.)) Может ещё пару-тройку бабочек? Драться могут. Или чёрного фантома. Как раз в магазине есть уже откарантиненные.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу блин! Не с орнатусами, а с минорами перепутал)

Что то меня фантомы не вдохновляют, какие то блеклые они.

А что за бабочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня фантомы не вдохновляют, какие то блеклые они.

 

Чёрные фантомы - блеклые?! Однако...

А я обожаю этих красавцев))) когда-нибудь обязательно их видово заведу стайкой

post-1852-0-29283800-1486718595.png

post-1852-0-65677300-1486718601.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне тож приглянулись.

 Но надо медным чёнить в корм подсыпать сначала))) Для ускорения отправки в стану вечного мотыля)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так та же тернеция, только мелкая).

Вот если взять стайку черных фантомов и стайку красных... Да что б они еще в одну стаю не сбивались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так та же тернеция, только мелкая)

А для меня они вообще на тернеций не похожи, мне тернеции не нравятся...

Вот если взять стайку черных фантомов и стайку красных... Да что б они еще в одну стаю не сбивались :)

Романтик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом а я реально задумался за место петуха завести туда тетрадончиков стайку :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом а я реально задумался за место петуха завести туда тетрадончиков стайку :)

И улитки у Вас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже задумался парочку на работу в 10л вместо криля завести. Как думаете отсутствие пожрать на выходные для них критично будет? Хотя улиток полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, все что я читала про тетрадонов, сводится к следующему - аквариум минимум 70 л, а то и 100 на пару, идеально чистая вода, отсутствие соседей, т.к. будут убиты, корм улитками. но у некоторых они едят и обычные корма и мотыль. давно вокруг них хожу на птичке и угораю, но условия меня ставят в тупик. буду наблюдать за вашими, если заведете!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, тетрадонов несколько видов. Если речь идёт о карликовых, то им можно и маленькие аквариумы. Они прям крошки, даже взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые не вырастают больше 2-х см. и поэтому им много объёма не нужно, а так видов их множество и некоторым даже нужна подсоленная вода, в отличие от опять же карликовых которые живут в пресной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карликовые не такие смешные(

 

нет, ну вот опять очередной соблазн...только себя уговорила успокоиться и следующий купить на 150 для апистограмм, а 43 продать чтоб не пылился, так опять дразнят форумчане)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×