Перейти к содержанию
Атевс

Мой аквариум 50 л

Рекомендуемые сообщения

У меня везде есть аманки и везде нитчатка. Нифига мои ее не жрут. Наверное, надо ВООБЩЕ не кормить, но там везде рыбы, поэтому нереально не кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сейчас  креветку амано,пока одну ,дороговато.Как думаете если сделать подачу со2,это поможет от нитчатки избавится?Смотрела видео как сделать

кто-нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возмите водорослеедов мелких, я когда растение с нитчаткой по невнимательности купил, через месяц у меня нитчатка процветала и разрасталась, перекинувшись и на другие растения. Потом взял водорослееда, он очень хорошо выедал ее.  При подаче со2 надо смотреть чтобы питания растениям хватало (питания не будет, остановятся в росте растения, и также пойдут водоросли (и думаю со2 поспособствует еще и росту водорослей).

Заведите водорослееда, и смотрите чтоб растения пошли в рост (т.е.подача удо, если нитрат меньше 5), и тогда победите нитчатку.

И по поводу прошлой беседы про орнатусов: нет у меня не пугливые абсолютно, вчера провел эксперимент (корм не топил, на поверхности он плавал- ничего довольно таки активно все рыбки корм с поверхности похватали). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 мало,думаю стоит поднять до 10-15

1-2не больше (брать маленькими)

А рост растений не замедлился (быстро растут?) растений вроде не много, если рост нормальный, с удо повремените тогда (Может нитрата для роста хватает, а 5 это избыток несьеденый?) в таком случае я ограничился бы только  водорослеедом. Если визуально рост прекратился, тогда удо  я бы  добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, victoriar сказал(а):

У меня везде есть аманки и везде нитчатка. Нифига мои ее не жрут. Наверное, надо ВООБЩЕ не кормить, но там везде рыбы, поэтому нереально не кормить

А вас нитчатка не раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, victoriar сказал(а):

Раздражает, конечно, снимаем руками и налаживаем свет+удо. 

И сколько по времени у вас эта борьба продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые месяца два-три, обычно.

Бывают и сложнообъяснимые пока для меня вещи: стоят рядом у меня два акваса, 22 и 28 литра, запущены в один день, одной водой, примерно одинаковые по сложности растения, свет одинаковый, удо и подмены одинаковые, различается только грунт, из-за которого, думаю, и прет нитчатка в 28 л. Там Фоюваль креветочный, а в 22 л Денерле кварц и никаких водорослей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, victoriar сказал(а):

Первые месяца два-три, обычно.

Бывают и сложнообъяснимые пока для меня вещи: стоят рядом у меня два акваса, 22 и 28 литра, запущены в один день, одной водой, примерно одинаковые по сложности растения, свет одинаковый, удо и подмены одинаковые, различается только грунт, из-за которого, думаю, и прет нитчатка в 28 л. Там Фоюваль креветочный, а в 22 л Денерле кварц и никаких водорослей) 

У меня грунт денерли,ну что ж !аманка  уже одна есть,незнаю не скучно ли ей одной будет!?водорослееда заказала ,в конце недели должны привести,и надо ещё удо!,хотя я в них вообще не бум-бум!что ж буду читать и дальше мучится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, удо начинайте только с тестами на нитрат, фосфат, калий и железо. Передозировать тоже очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему три месяца? Как заканчиваются, так и покупаю) калий, фосфат и нитрат измеряю только раз в неделю после подмен, чтобы понять, лить или нет эти элементы. Микро/макро лью ежедневно, на железо тест ещё не купила, так его лью, не измеряя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, victoriar сказал(а):

Почему три месяца? Как заканчиваются, так и покупаю) калий, фосфат и нитрат измеряю только раз в неделю после подмен, чтобы понять, лить или нет эти элементы. Микро/макро лью ежедневно, на железо тест ещё не купила, так его лью, не измеряя

Просто в инструкции написано  ,что после вскрытия хранить 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, victoriar сказал(а):

Ну с количеством моих аквасов у меня они быстрей заканчиваются:lol:

Ну тогда понятно:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!новая напасть!у фантомов что-то хвостами,у троих из них как будто обгрызыны хвосты,один вообще на поверхности ели дышит,что это болезнь?или обгрыз кто то,да вроде обгрызать не кому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, victoriar сказал(а):

Светлана! А какое сейчас население и делали ли тесты на азотистые? 

В данный момент осталось  5фантомов,3отоциклюса и 1 креветка амано.С азтотистами все нормально.Первый фантом сдох ,но у него был нормальный хвост,второй был без хвоста,у Троих хвосты нормальные,у двоих по пол хваста нет,в чем дело!не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хранения тестов 3 месяца не заморачивайтесь. Я храню в холодильнике на дверце, пока не кончатся до конца срока годности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может болезнь какая-нибудь. И в аквариуме у Вас и нападать то на них некому... Если только между собой драки, но чтобы так хвосты выгрызать, не думаю... Край хвоста обглоданного без налета (не гниль ли плавниковая)? Резких изменений параметров воды не было (ph) ?Сделайте фото, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSCN2238.JPG

С фоном сливаются они,плохо видно,у второго сверху хорошо видно,налёта вроде нет,резких изменений тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё трое сдохли:(,что делать то?как понять причину?какие ещё тесты надо купить?если б это была плавниковая гниль,то она бы наверно и на отоциклюсов проявилось бы!а они бодры и веселы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте, пожалуйста, тему в разделе болезней и анкетку заполните, а то уж очень утомительно искать первопричину, начиная с 1 страницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!подскажите, у кого есть мандариновые раки ?уживаются ли они с креветками амана и отиками,неонами......,в инете мало инфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×