Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Алла Маленькие варю, большие в кастрюлю не лезут, не варю:lol:

Невареные немного воду покрасят ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, странно, интересно, что их могло так. Вроде живучие козявки) 

Знаю только, что мягкую воду не очень любят. А так ничего, должны переносить стойко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Если есть соль, варю с солью, если нет - без соли. Моя цель - потемнить ее (люблю тёмные коряги) и чтобы по-минимому красилась. Так что соль меня не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта, если коряга подкрашивает воду то при варке с солью краска быстрее уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мои какаду всё таки решили нерестится.Я им поставила глиняный горшок.Смотрю самка заплывает в горшок и начинает метать икру,следом заплывает самец,выгоняет самку и сжирает всю икру.Нерест не удался :(.

В кубике подрос погестемон и гидрокатила и ещё выросла борода :bm:.image.thumb.jpg.5f90d51580dec9ee07bf6417c96d098f.jpg

А в 100л погестемон растёт плохо,да ещё его кто то подъедает.

image.thumb.jpg.cf253beba58bc85b5c4476103df531a0.jpg

А это подросший малёк пецилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes назад, Кирилл сказал(а):

Видать, самца не докормили)))

Кирилл-это врядли,он ещё креветок ловит,только и вижу усы изо рта торчат :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все нересты так будут заканчиваться, можно поменять самца. Если, конечно, ты из развести хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик,я не стремлюсь разводить их,живут,не болеют и хорошо.А у тебя из апистограмм никто потомства не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся икра пока съедается на разных стадиях, народу-то полно! Сейчас особо редкие виды апистограмм муж решил рассадить по 30-40-литровым аквасам парами для нереста и дальнейшего поднятия малька. Посмотрим, что из этого получится. На запуске 5:rolleyes: переделанных аквасов для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметила в 10л кубике на мхе феникс появилась нитчатка.Кроме механической очистки можно с ней справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока знаю от нитчатки только одно реально работающее средство: таблетка от Азоо...но она и половину растений выкашивает. Я кладу теперь ее только туда, где не жалко потом заново все засадить, где сплошная валлиснерия и прочие простые дешёвенькие растения. Но водорослей потом нет никаких! В самом первом аквасе, куда таблетку клала чисто уже месяца 3, наверное...

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки это уже радикальные меры,у меня нитчатки немного,попробую пока перекись добавлять,а там видно будет.Может креветки её съедят.Читала что креветки Амано нитчатку едят,но если я их в кубик посажу :bm:?Они же слоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Алла сказал(а):

Сегодня заметила в 10л кубике на мхе феникс появилась нитчатка.Кроме механической очистки можно с ней справиться?

Читал и сам пробовал, если можно вынуть мох и немного просушить. В принципе помогает, у меня яванский на камнях растёт, на двух постоянно нитчатка почему то вылезает, я их вынимаю просушиваю пару часов и обратно кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Читал и сам пробовал, если можно вынуть мох и немного просушить. В принципе помогает, у меня яванский на камнях растёт, на двух постоянно нитчатка почему то вылезает, я их вынимаю просушиваю пару часов и обратно кладу.

Что то страшновато так делать,боюсь мох вместе с нитчаткой высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,сегодня еле удержалась ,чтобы не купить петуха.Такой красивенький :голубой с желтым.Если купить,то опять придётся галактик в большую акву сажать.Сижу вся в раздумьях :huh:.А с другой стороны , галактик в маленьком кубике всё равно практически не вижу,постоянно в кустах сидят.Ну и что же делать?!:104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,даже не знаю.Чтобы галактик выловить,надо аквариум весь аквариум разобрать.:bm:Всё движется к тому ,что нужен ещё один кубик :huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, victoriar сказал(а):

Так так так)))) скоро, кажется, не одна я на форуме сумасшедшая с аквасами 10+ буду :bz:

Не Вик,мне тебя никогда не догнать,а так хочется :blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришла моя коряга.

IMG_1307.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я всё таки купила петуха.

 

1 minute назад, PetrFisch сказал(а):

прекрасная коряга!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замочила корягу в воде,варить не буду,нет такой кастрюли.Теперь всю голову сломала,куда и чего к ней примотать.Вариант такой-вниз анубиасы,на ветки буцики и может немного мха.Еще думаю куда её ставить ,в угол или посередине.Сейчас аквариум выглядит так.image.thumb.jpg.33c5bd1c2c4d7fd9fe4e831632fa6312.jpg

image.jpg

Как то криво сфотографировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, думаю лучше посередине. Банка не широкая. Да и коряга шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно чуть правее попробовать более широкой частью к стенке. А вообше вертеть надо

Можно чуть правее попробовать более широкой частью к стенке. А вообше вертеть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×