Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

И как такого петуха можно было не купить?! Красавец, долгих лет жизни ему, в те руки попал.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла мне от нитки очень понравилось вот это средство купленное на птичке. Производитель ноунейм. Креветки амано действительно отличные помощники но если Сажать их в большом количестве (1-2 креветки погоды к сожалению не сделают)

IMG_2747.thumb.JPG.7a3cda8c6f0b72990121dabf0acd7833.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой окрас красивый . синий с желтым. 

Сегодня тоже была в зоомагазине. сидят бедные в микроскопических банках.  тоже чуть не сдалась. но всех не скупишь.

Лет 10 назад был у меня петух . купила двух на Арбате в зоомагазине. мальками почти. Когда подросли. один мальчик .другой девочка. Федя девочку извел. а сам прожил 3 года в 25 литровом аквариуме счастливо. Последний год жизни состарился очень и помер глубоким стариком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes назад, Кирилл сказал(а):

И как такого петуха можно было не купить?! Красавец, долгих лет жизни ему, в те руки попал.

Спасибо Кирилл,только что то он очень пугливый.

23 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Алла мне от нитки очень понравилось вот это средство купленное на птичке. Производитель ноунейм. Креветки амано действительно отличные помощники но если Сажать их в большом количестве (1-2 креветки погоды к сожалению не сделают)

IMG_2747.thumb.JPG.7a3cda8c6f0b72990121dabf0acd7833.JPG

Юль,спасибо,буду знать,у меня нитчатки почти не видно,надеюсь сама пропадёт.

18 minutes назад, muha сказал(а):

сам прожил 3 года в 25 литровом

Долгожитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сегодня корягу устанавливать не планировала,но как говорится ,дурная голова рукам покоя не даёт.Планировала примотать анубиас и буцики,примотав анубиасы,поняла что буцики тут не в тему,оставила их на прежней коряге.Коряга естественно не тонет,положила на неё камень.Расставив всё,часа два смотрела на это безобразие,места в аквариуме не хватает,кокос занимает много места ,а убирать вроде не хочется(а то где креветкам прятаться,Какаду и так хорошо мне популяцию контролирует,каждый день жрет креветок,можно вообще не кормить)В итоге опять начала всё переставлять,вроде получилось ничего.А фотки будут завтра,сейчас уже все спят...

Ой ,ещё про петуха забыла рассказать,пересадив его в аквариум,он забился в угол .Очень пугливый,боится всего,я только к аквариуму подхожу ,а он сразу в траву ныряет.Такое ощущение ,что его вообще не кормили.Надеюсь привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аллапривыкнет) мои рыбасики тоже сначала прячутся) 

Жду фото, очень интересно посмотреть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось так,всё равно не особо нравится,буду ещё что то менять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Qioter сказал(а):

Вижу будущих моих мечей?:lol:

Что за рыба фиолетовая большая?

Юль,это тернеция,там ещё оранжевая,но она поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, может действительно в центр. И еще мне кажется растения с большими листьями скрывают красоту коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так коряга и так в центре стоит,а нижние анубиасы пока девать некуда,не выбрасывать же их.Сейчас полностью убрала роголистник,задолбал своим мусором.Посмотрела заборный шланг,весь забит какой то слизью,думаю из за этого напор падает,раньше такой слизи не было,не пойму откуда она берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слизь ( возможно) гниющая органика. От того же роголистника например. Новые коряги еще часто ей покрываются. Ее отики очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Слизь ( возможно) гниющая органика. От того же роголистника например. Новые коряги еще часто ей покрываются. Ее отики очень любят.

Слизь коричневая,может и от роголистника,сейчас убрала,посмотрю как дело пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алл я бы буцки убрала вправо, роголистник выкинула, термометр в угол к заднему стеклу (вещь то не первой необходимости а глаза мозолит). Ну и рыбки не слишком разные (тут на любителя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль ,я сначала буцики в право поставила,но они там не очень.Мне кокос с мхом мешается,некуда его деть,да и креветкам некуда будет прятаться.Еще подумаю как всё переставить.Вообще в живую смотрится лучше чем на видео.А состав рыб мне самой не нравится,я их потихоньку отдаю,желающих не очень много.

Некоторые рыбы достались вместе с аквариумом и другие были куплены ,когда был другой аквариум ,вот и получилась солянка :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

А есть выбор? У меня 60 литров, что полойдёт?

Ой я даже не знаю,у меня меченосцы,пецилии,тернеции-они все крупные.Еще неоны есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Алла сказал(а):

Ой я даже не знаю,у меня меченосцы,пецилии,тернеции-они все крупные.Еще неоны есть .

А что, раздаешь рыбу? Я вот в ту фиолетовую влюбилась. Поехала даже сегодня искать в 4лапы, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Qioter сказал(а):

А что, раздаешь рыбу? Я вот в ту фиолетовую влюбилась. Поехала даже сегодня искать в 4лапы, не нашла.

Ну если в ближайшее время желающих купить не найдётся,то отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Алла а кого планируешь в эту акву?

Вообще уже давно планировала апистограмм,после неудачной покупки как то желание пропало.Хочу ещё раз попробовать,парочка Какаду уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла, бери в Аквалого, я из их рыбы складываю стайку) да дороже, но зато они сидят. Они их точно карантинят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

Ну если в ближайшее время желающих купить не найдётся,то отдам.

Будем меняться? У меня одинокий мальчик остался. А пара скоро народит. Если не сожрут, то буду раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль договорились!

@Nomaktika Наташ,Аквалого от меня очень далеко,а доставка выйдет дороже ,чем сами рыбы.Я на птичке посмотрю,а там видно будет.Не решила пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 hour назад, Nomaktika сказал(а):

Вот я больше птичкой рисковать не хочу. Дороже обходится в итоге((

Иногда везёт, мои все с птички ттт.

А вот в 4лапы реально страшно было рыбу брать, как не приду всегда минимум один труп в аквах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 лапы, это отдельная песня. У нас даже тут есть фото от туда. Про тот ужас что у них:(

А про птичку, я не про всю и не про всех. 

Аппистограмм я там боюсь брать. 

А так у меня есть от туда рыбка) 

Согласна про корягу с Викой:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного про петуха,третий день сидит в кустах,немного поплавает и опять прячется.На кормёжку выплывает,то тоже очень осторожно.Первый раз вижу такого дикого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×