Перейти к содержанию
Foster

ЧАВО - конкурсная болталка обо всем!

Рекомендуемые сообщения

ух ты, ух ты, цихлидные войны )) круто! и призы хорошие

Картинка с цихлидой-воином просто класс.

Раз пошла такая тема, буду ждать конкурса "золотушные сражения" :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Ника сказал(а):

ух ты, ух ты, цихлидные войны )) круто! и призы хорошие

А мы с тобой мимо:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бои без правил.

Кто-то напишет о цихлиднике малавийском,  кто-то об одной бабочке отнерестившейся, а кто-то о манагуанской цихлазоме, сожравшей всё, что можно.)) Всё интересно.

Потом - бац! Дискусы! И все растаяли: ох, ах, красота. Дискус форева!))))

 Как-то не додумано, мне кажется. Разные весовые категории и рамок никаких. Это литературный конкурс? Или конкурс цихлидников? Или цихлид? Всех? От какаду до попугаев?))))  Или просто, кто интереснее рассказ придумает с картинками. В главной роли - цихлиды!)))

Как-то не понятно мне.

Вот с петухами - да, всё понятно. Петух, он и в Африке петух.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, да, я тоже соглашусь. Очень расплывчаты правила, вообще не понятно чего делать.  С петухами было проще, это был именно конкурс красоты питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду участвовать, но "банка" друга детства будет. С него питомник, с меня фото и литературный текст)))) танганика однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм тоже призадумалась что именно будет интересно для конкурса .... :69: мбуна есть ...  О их жизне? О их нересте? О их буднях? .....  Скалярии тоже цихлиды.... О их повадках? Или какую то фишку надо описать убойно интересную и необычную из жизни цихлид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будешь успевать своих в аренду сдам ? Вон Тим с чужим же аквасом собирается участвовать, так что ребят кому надо сдам "за дорого" аквариум на конкурс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юля, "за дорого" - это в смысле, все призы тебе? :lol:

@чохотел Тим, правильно, правильно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S очень интересное предложение - "завалю" ))) Конкурсные материалы не должны быть копи-пастом с других ресурсов, то есть должны быть уникальными и не нарушать авторских прав других ресурсов. Ну и цель конкурса - поделится впечатлениями, опытом, чем-то интересным, а не цитировать, то, что уже есть. 

Условия конкурса намеренно размыты - это дает волю участниками. В конкурсе могут принять участие не только "адепты цихлодаизма", но и "юные цихловоды" =)

По поводу дискусов, не согласен. В Африке тоже очень много прекрасного. Ну и дискусы, по мне это уже такая заюзанная тема. Лично меня, она не впечатляет... вот Каданго Ф1 или дикари, или получение максимально-качественного приплода Блю Демпси, ихмо весч!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага вот мы и поймали нашего админа на том, в чью сторону проголосует, пошла искать кадаго в срочном порядке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к та хоть про Кин-Конга:bu:))) Админ беспристрастный. 

Я очень надеюсь, что конкурс пройдет живо, активно, в обсуждении интересных тем и цихло-беседах. О чем писать... пусть каждый решает сам. Тем просто море: кормление цихлид, самодельные корма, разведение, поведенческие особенности, история рыб, дизайны цихлидников, растения и цихлиды, фитофильтрация над цихлидником, лечение цихлид - гекс, например... и т.д.  видео показы и рассказы... фото-подборки цихлидных групп... вот, например, слабо кому-то проклассифицировать всех всех всех псевдотрофов с фото, название, латынь и общее описание? ))) Мега крутая подборка была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Foster сказал(а):

@Farkhod_S очень интересное предложение - "завалю" ))) Конкурсные материалы не должны быть копи-пастом с других ресурсов, то есть должны быть уникальными и не нарушать авторских прав других ресурсов. Ну и цель конкурса - поделится впечатлениями, опытом, чем-то интересным, а не цитировать, то, что уже есть. 

в правилах об этом ничего нет. :blush2:

Приза за третье место не будет?

За чей счет отправляется приз, если выиграет иностранный участник?

57 minutes назад, Foster сказал(а):

cлабо кому-то проклассифицировать всех всех всех псевдотрофов

А все их виды в аквариумах у одного человека не найти, значит придется фото с чужих ресурсов пользовать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что приз за третье место будет... поощрительный ))) Но пока, их всего два )))

Ну, если выиграет конкурс гражданин Ташкента))), отправим уж, не разоримся))) Знаю, что в Белоруссию посылка стоит 1500-2000р. Думаю, что и в Ваши края также.

Только что, Farkhod_S сказал(а):

в правилах об этом ничего нет. :blush2:

Уже есть :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Foster сказал(а):

Уже есть :D  

Это не честно))))

Только что, Foster сказал(а):

Ну, если выиграет конкурс гражданин Ташкента))), отправим уж, не разоримся))) Знаю, что в Белоруссию посылка стоит 1500-2000р. Думаю, что и в Ваши края также.

Гражданин Узбекистана тогда))

Я не про себя спрашиваю... просто потом если вдруг вопросы возникнут. я же юрист))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что, Farkhod_S сказал(а):

Я не про себя спрашиваю... просто потом если вдруг вопросы возникнут. я же юрист))

 

Лучший юрист на побережье приветствует:89: коллегу))) хи-хи-хи. 

По поводу призов, ну что ж это за призы, если за них платить надо ))) Это не наш случай.

Кстати, о правилах! Количество работ от одного автора не ограничено!!! А это значит, что скоро выйдет пятый том "Войны и мира": цихлиды двадцать семнадцать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так понимаю, рассказывать и показывать надо своих, а то как-то... не по конкурсному...пойду, нафоткаю дискусню в океанариуме - и участвовать?неспортивно(

я считаю, надо со своей личной рыбиной участвовать, лично выкормленной и воспитанной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia ну, если ты сделаешь отличный репортаж об океанариуме Москвы, то почему бы и нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , тогда я опять запуталась и окончательно растерялась, идея конкурса "цихлидные войны" а получается просто репортаж можно? Просто если подразумевается идея борьбы за фильтр авторов, а не рыб - пойду кандидатскую строчить и фотки с тырнета вставлять, или все же о своих родных любимых с высоко задранным носом в надежде что вот такого вот у Юры и Фархода нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз фотки тырить можно, явно моя сигма не пробьет темноту океанариума и будет в проигрыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тырить ничего нельзя!!! Все должно быть свое. Максимум пару фото для примера, например))) 

Суть конкурса - выложить свою полезную инфу.

Кстати, 4 апреля... ))) Дайте как "анука ужо" )))  конкурсируйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Foster сказал(а):

Суть конкурса - выложить свою полезную инфу.

ну вот, одной фразой и убили во мне поэта...уже собирался взять и свои художественные амбиции воплотить в жизнь... написать красивую историю о жизни цихлид...но так как у меня их нет, то своей полезной инфы тоже нет...а уж какой план в голове созрел, прям "война и мир":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes назад, Foster сказал(а):

Кстати, 4 апреля... ))) Дайте как "анука ужо" )))  конкурсируйте)))

Неужели ни одной конкурсной заявки? :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы.. и конкурсанты сами их выкладывают в разделе конкурса. Т.ч. ждемс!

По поводу "убил", вопрос такой. Одно дело просто стырить, а другое дело собрать, например, коллекцию псевдотрофеусов (можно давать ссылки от куда фото). Вопрос в идеи, пользе, интересе!

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся коллекция псевдотрофеусов с фото есть тут))

btnmalawi2.jpg

 

их всего 25 признанных видов

 

Screenshot_8.png

Если человек их не держал, то как он будет рассказывать об этих видах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... у нас был такой форумчанин :) Многие его помнят. Такой вот "автор статей", акулий психолог, а по сути интернетплагиатор. Сейчас на другом форуме эксперименты проводит по совмещению каламоихтов, скалярий, суматранских барбусов и боций в 100 литрах :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×