Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Qioter

стайкой плавают, только когда жрать хотят ))  Они ведь не стайные рыбы

 

да, куст интересный. Единственное, к золотухам наверно не пойдет, листья мягкие - сожрут.

Размножается очень хорошо, прямо на нем живые кустики новые появляются, много.  Я один оторвала щас, в 10л  к петуху сунула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna спасибо! теперь осталось в растениях порядок навести :)

 

@Nomaktika спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметила, что один стурисом сменил пол. Я думала, у меня все 3 дефки. А он отрастил бороду ))  Пока еще небольшая щетина, но уже есть

И еще буду часть скалярий отдавать.  Никому не надо?

 

IMG_2017-08-12_111136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Алла сказал(а):

@Ника А чего скалок отдаёшь?

Так это ж часть первоначального плана, когда подрастут - отдать нескольких.  А то 10 крупных скалок не влезут в 250л

 

P.S. а как ты поставила моё имя и @ , чтобы упомянуть? Не найду, где эта функция теперь в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes назад, Ника сказал(а):

Так это ж часть первоначального плана, когда подрастут - отдать нескольких.  А то 10 крупных скалок не влезут в 250л

 

P.S. а как ты поставила моё имя и @ , чтобы упомянуть? Не найду, где эта функция теперь в форуме.

Нужно поставить собачку и сама пишешь имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла

Спасибо, понятно. Просто раньше была ссылка в которую можно было тыкнуть - и появлялось имя.  Была да сплыла )) Надеюсь, администрация об этом знает и починит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация знает,обещала всё вернуть.:)

Когда имя пишешь,там должны аватарки появляться,на нужную нажимаешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла

о, вот щас получилось! спасибо :)) уже хоть что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2017 - 17:58, Ника сказал(а):

Итак, запуск аквы продолжается. Сегодня посадила эхинодорус. Предварительно его сварив.

Ну как сварив... слегка ошпарила.

Положила его полоскаться от марганцовки в тазу, включила воду - а сама ушла на кухню.

У меня было так с какими-то растениями. Решила промыть и избавится  от возможных ракушек, икры. Короче нагрела а градусов до 60. Потом сразу под проточную холодную воду и ничего выжил.

 

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Людмила

ого, ничего себе ))

у меня-то эхинодорус все листья скинул... только недавно к нормальному виду вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут живая икра, скалочья 

впервые такое. до этого этапа квеста я не доходила еще )) 

отсадила, жду пока вылупится. Если вылупится, конечно )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, у них там икорная фабрика ))) 

не знаю, пусть выведутся сначала, тогда буду пробовать выкормить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылупились маленькие скалята. Настолько маленькие, что показать даже нечего, надо сильно всматриваться чтобы увидеть.

Такие палочки с глазами )) полмилиметра толщиной, и пару милиметров длиной, прозрачные. 

Пока непонятно, сколько их в итоге. Может 10ть или 20ть.   Как будут плавать чуть пободрее, начну кормить. Вроде пишут через 6ть дней надо, когда у них свои запасы еды из икры закончатся. 

Кто-нибудь разводил скалярий? подскажите через сколько дней их кормить положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, маленькие скалята. Много, 20 или 30ть точно есть. Уже довольно бодро плавают)) Попробовала покормить, Сера Микрон (там такая пыль совсем мелкая). Кажется, даже едят немного.  Забавные )) наблюдаю дальше, похоже надо готовить им аквасик побольше. У меня есть карантинник 70л , как раз пригодится, если выживут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, карантинник 70л. Вот бы мне так, тут аквас 20л с боем выбираешь себе:)

@Ника клёвые какие! Совсем крошки. Ты их от родителей отсадила, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  :lol:

я его купила по случаю, у балашихинской девушки из соседнего района. 

Он такой страшноватый, из акрила. Специально такой брала, чтоб не было искушения запустить на постоянку ))) Ну и чтобы легкий и неубиваемый.  Большой искала, если вдруг золотух придется карантинить ))   

У меня три таких акваса временных - этот акриловый 70-литровик, акриловый же 15-ти литровик где щас скалята сидят, и стеклянный 8-литровик где третий петя временно живет )) 

 

Про скалят - я икру отсадила, когда она уже стала живая и начала шевелиться ))) и они вылупились уже в отсаднике. Я честно думала что сдохли. А они оказывается просто упали на дно и там несколько дней валялись, им так положено было.  И сейчас начали вылупляться и поплыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла спасибо))) теперь буду стараться чтобы выжили. Очень интересно наблюдать за этим всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

буду стараться чтобы выжили

Нелегкая это работа. Я не смогла так поднимать малька. Но ты упорная. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна а что у тебя пошло не так, расскажи? чтобы я учла этот опыт.

Кого ты пыталась вырастить, каких рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Новым годом отсадила выводок чернополосых в такой же пустой отсадник, чтобы чернополосые других рыб до смерти не загоняли. Надо было подмены делать два раза в день по 50%. Я стойко держалась несколько дней. Мусора на дне было очень много. Сифонила тонкой трубочкой. Но мальки дохли все-равно. Когда осталось немного совсем, наступил Новый Год, и я пару дней забила на это дело. Ну и соответственно мальков осталось двое. В это время чернополосые опять, собаки, отнерестились, малек поплыл и я оставшихся двух мальков им в кучку и выпустила. Может и спасла их этим, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна ага, понятно. У меня мусора на дне тоже много, займусь сегодня сифонкой, как раз мальки поплыли. 

Подмены поделать не проблема... а вот этот мусор меня беспокоит, да ( 

 

а кормила ты чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна а, ну вот и у меня пыль. Сера Микрон 

сегодня сдуру лишнего сыпанула, дрогнула рука... теперь вот и думаю, как бы прибраться ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Когда у меня вылупились,я тоже думал их штук 50,теперь 230 плавают после пересчета:) Они сейчас у дна,потом станут активными.я sera micron  практически сразу добовляю.Развожу в воде на минутку и через шприц,как на фото прямо облачко в мальков,3-4 раза в день....Микрон не только корм но и среда для живой пыли...Он как водоросли на всем отложится,зеленой пленкой...я особо не убираю,воду только раз в день меняю из фильтра -куфшина обычного.Главное температуру одинаковую...Еще ампулярий совсем мельких парочку запускаю.. Сифонку раз в пару дней через тот же шприц,как на фото(шприц с прикленной коктельной трубочкой)...удобно,что бы не засасывало мелких.

IMG_20171020_124807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно улитку туда отправить подъедать. Но опять же какашек будет много. То есть, что так, что так, уборки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно не приберайтесь, пусть болотце будет,но с чистой водой....и артемию готовить  начинайте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким шприцом удобно сифонить ,можно отогнать малька и точно направить...трубочкой их сосет по любому...Лучше в белую посуду сначало,видно мальков ,если засосало:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×