Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скалко по-прежнему живо, и активно жрет вместе со всеми ))  помирать вроде не собирается ) Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит всех заскучавших будим солить по твоему примеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника как малыш? Соль хорошая штука, и не понятно вот чем она помогает, дорогущие лекарства не работают, а тут:ei:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika живой!! ест вместе со всеми :)

вообще чудеса. Интересно, какой у неё принцип действия.  Думаю, что как-то мобилизует ресурсы помирающего организма, переключает его в другой режим.

Мне соль посоветовали без особой надежды - "скорее всего помрет, но иногда соль приводит рыб в чувство, если хочешь заморачиваться - то посоли, вдруг поможет".

 

@Юлия _к  ага )) а если кому из засоленных не поможет - то будет к пиву вобла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ник, а вот как правильно ведь на соленую воду пересаживать постепенно нужно? Можешь написать, пожалуйста, в какой последовательности ты проводить эту процедуру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Да, конечно, постепенно.

На 10 литров - соли 2-3 ложки столовых с горкой.

Развожу соль в кипятке в чашке, чтобы быстрее развелась.

Потом подливаю рыбе очень постепенно, по 15-20 %   - в течение 2-3 часов  (фактически, как вспомню - подолью чуть. И так пока всю чашку не вылью)

 

В соленой воде рыба сидела 2 суток (можно 3 суток) ,

Подмену делала - сливала часть воды, подливала опять же соленой.

 

Переводила обратно на несоленую воду так же постепенно, в течение 2х часов.  И только когда рыба привыкнет к несоленой воде - то бульк обратно )))

всю воду для пересадки и подмен брала с ихнего аквариума, чтобы уменьшить стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла а что с ней? Ты жаберных паразитов подозреваешь? 

Соль-то просто от всего, чтобы привести рыбу в чувство.

 От паразитов она не поможет особо, тремазол лучше будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

51 minutes назад, Ника сказал(а):

@Алла а что с ней? Ты жаберных паразитов подозреваешь? 

Соль-то просто от всего, чтобы привести рыбу в чувство.

 От паразитов она не поможет особо, тремазол лучше будет ))

То же что и с первой было,тяжело дышит,но пока держится.Я звонила продавцу,он сказал что смысла лечить нет,но я пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника спасибо)) а то я как-то хотела засолить, да побоялась что-то. Теперь вот хоть будет доступная инструкция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я бы тогда с тремазола начала.  А потом уже соль ))

попробовать конечно есть смысл. Даже если не поможет - будет опыт. Тем более, терять особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника очень полезная информация про соль, возьму себе на заметку, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника продержала 6ч,выпустила в аквариум,без изменений.В начале вообще думала конец,на поверхности висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря Юле_К  теперь у меня есть три стурисомины :)  Очень прикольные рыбасы, сразу кинулись всё чистить - коряги, стенки.  Вот бы мне к золотухам в 350 литров таких посадить ))

скалки в шоке от новых питомцев, рассматривают их со всех сторон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Ника сказал(а):

Благодаря Юле_К  теперь у меня есть три стурисомины

:ck::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оля, а у тебя еще нет стурисом? тогда мы идем к вам :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  нет, у меня когда-то прожила недолго совсем и я при этом ее почти не видела, больше не заводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ничо себе.

Эти наоборот, такие смелые, всегда на виду и не прячутся. В отличие от четырех штерб, которые смываются стоит только подойти поближе к акве :)

Мне очень понравились стурики, классные такие и трудолюбивые.  Муж сказал, что они страшные, еще по фото.  Сегодня сказал, что ему понравились, но всё равно страшные :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рыбка, конечно, на любителя)))

А скалки такие симпампульки, вот бы они не вырастали такими большими, красиво в стайки смотрятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник будим надеяться они очаруют все же мужа ? А так все очень даже отлично смотрится , остался интерьер ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ника сказал(а):

Мне очень понравились стурики, классные такие и трудолюбивые.  Муж сказал, что они страшные, еще по фото.  Сегодня сказал, что ему понравились, но всё равно страшные :bm:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к да, интерьер.  Вот большую корягу-композицию жду.

и у меня ЧП в 130-карасятнике (((  Теперь и там тоже интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалкам тоже повезло сегодня. Купила им на Птичке мангровые коряги, композицию из двух.

Выглядит эпично, мне напоминает портал :bm:

Скалки сначала были в шоке, попрятались в кустах. Потом освоились.

Стурисомам коряга сразу понравилась, облепили её и сели.  Коридорасам тоже, сразу давай шнырять вокруг неё.

Теперь точно понятно, что надо ставить прожектора сюда. Коряга еще больше всё затемнила.

 

 

IMG_2017-05-20_200713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ух какие фундаментальные коряги, здорово смотрится, еще растений и в обще здорово будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скалярки это не золотухи, смотря какие растения тебе нравятся. Ну я во всяком бы случае эхи бы не садил, ну за исключением нежного. Ну а так я бы добавил ЛИНДЕРНИЯ КРУГЛОЛИСТНАЯ ,Ротала Мини Type II, для оттенка и яркой цветовой гаммы Перистолистник рорайма (Myriophyllum sp. Roraima), ну а валька это вобще обязательное растение для скаляий.

@Ника Ну в общем скалярия это как аристократия на балу в царском дворце, степенный медленный танец, посему и растения длинностебельные и ажурные как кружева. Ну по передней стенке что то небольшое но что бы вписывалось в общую картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника За корягами плотный фон (аквариум угловой), по краям портала (с одной из сторон бакопа каролинская 2-3 ветки рядом, много не надо, с другой, причем более на фоне коряг ЛИНДЕРНИЯ КРУГЛОЛИСТНАЯ, можно большей площадью, перед ней, Ротала Мини Type II тоже зарослями, только не делай сильно плотно. Просто придерживайся кружевной прозрачной посадки. Полистай в инете растюхи их фото, ну немного фантазии. А эхи как мне кажется со скаляриями не очень, грубоватые, фундаментальные лопухи, они скорее для цихлид, "для рыцарей в железе рыбного мира".:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника

Коряги супер! И встали как родные, и теперь растючек да, не хватает. Ждём творческий процесс)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт с нежными кружевными растюшками это вы зря, слишком вы хорошего мнения о скаляриях )))) в подростковом возрасте согласна, будет очень красиво, но когда скалярии станут большими и умными будет очень забавно наблюдать за тем, как они радостно жуют нежные сочные листики. У меня лично скосили 80% вовиных нежных эхов, причём делали это у меня на глазах при моих мольбах "отпусти растюшку ну я тебя умоляю". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наталья, спасибо )))  насчет растючек думаю ) Мне казалось их и так с избытком. А оказывается еще и не хватает )

 

@Альберт скалки это тоже цихлиды )) бакопу и линдернию сожрут к чертям. 

Несогласна я насчет аристократов на балу.  Это банда гопников, еще покруче барбусов )))

Ампулярок затерроризировали - пришлось бедных улитосов к золотухам отсадить. Уже между собой разбираются сферы влияния делят. Наметился лидер сред них.

Насчет посадок буду думать, спасибо за идеи ))

 

@Юлия _к Юля, да, я помню эту эпопею )) ты сажаешь они выдергивают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ну значит мне в свое время повезло со скаляриями))), ну пощипывали растюху но не криминально. @Юлия _к А зх нежный я его и зхом не считаю, я о лопухах, ну амазонку можно у нее лист ланцетный, но опять таки можно и лопух где нибудь с краю, для будущих нерестов пригодится 

@Юлия _к Я не имел ввиду нежные растения, а то что посадку делать прозрачную, валька каждый куст на расстоянии небольшом. а не стеной плотной.

8 часов назад, Ника сказал(а):

скалки это тоже цихлиды

@Ника  то что это цихлиды я в курсе))), плавают грациозно все одно, в отличии от других, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×