Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Капец, скалки еще икры сделали. Теперь на эхинодорус ))

Вот счастливая парочка родителей

На камере не особо видно, но вот этот листочек вокруг которого они вертятся, весь в икринках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям производство икры можно открывать или экономить на корме :lol: безотходное производство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY дада)) рыбки взялись за дело серьезно.

Уже подумываю вывести мальков. А то жаль столько икры зазря пропадает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

 

Уже подумываю вывести мальков. А то жаль столько икры зазря пропадает ))

Ника,конечно стоит попробовать вывести мальков,а то скалки стараются,а ты не пользуешься моментом.Вдруг обидятся и не будут больше нереститься  :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника вот ты пишешь, что они 4-5 см вроде, а на видео кажутся уже такими взрослыми и большими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY да малыши они еще ))))

--

Икру кстати сожрали всю, листик чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника думают такие, наверное, "что -то есть хочется, а давай на листик икорки намажем и вкусно поужинаем")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банда сомиков ужинает. Штербы потихоньку растут. Все оставшиеся семеро живы, каждый день пересчитываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в магазине , купила корм Сера микрон, если удастся вывести маленьких скалочек, чтобы было чем кормить ))

Теперь жду, когда ещё раз соизволят наметать икры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла попробую )) я вообще не планировала кого-то разводить, но жалко столько икры пропадает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они и будут жрать постоянно, икру так же жрут бактерии и потом сжирают рыбы. Для воспроизводства нужны условия, подготовленная вода и интенсивная аэрация. А главное время и кормовая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 естественно, я хочу с условиями. Как намечут икры , оторвать листок и перенести в другой аквас. Там уже выводить и выкармливать.

у меня есть 15-литровик и 70-литровик из акрила, как раз могу под мальков их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

артемию науплии разводить нужно в должном количестве, а по началу не плохо бы инфузорию иметь. Кормление от 5 раз в день вначале и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 мда, вот артемия с инфузорией в мои планы как-то не входили.... Думала, можно сухим кормом для мелких мальков обойтись.  Не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получится. Сначала пылью, которую ты купила, потом можно замороженную наулупию начинать, потом Тетра беби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо, Вика ))) буду пробовать.

Мне теперь надо, чтобы Лазаревна выздоровела и освободила 15-литровку, тогда можно будет икру туда сначала, а потом в 70-литровку уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Подскажите, пожалуйста, как правильно выводить скалярку из соли? У меня одна отошла, вторую решила попробовать спасти. Она сидит все время под кустами, как только все начинают есть, она прячется. Может та как раз от голода сдохла. А эту вот хочу попробовать в соли покупать. Как постепенно добавлять соль, я поняла. А как потом обратно пресную воду сделать, не очень ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юля, если еще актуально - то всё просто, точно так же постепенно подливать пресной воды, в течение пары часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Спасибо. Муж мне так и сказал. День переводила обратно. А она все равно в кустах и не ест. Ну или я не знаю, что она там ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько скалок в аквариуме? в скольких литрах?

У меня в скалярнике по-прежнему все 10ть живы. Но вижу только девятерых. Десятый прячется все время за губкой внутреннего фильтра. Боится. 

 

Один раз только, когда корягу меняла, вылезли все 10ть.  Мангру достала, вместо нее теперь композиция от Зорро. Чуть позже покажу фотки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотки. Так интересно прожить с Вами с самого начала и следить за продолжением. Тоже у зорро взяла коряги, ждемс.

У меня 4 крошки (было 5) в 120л. Чуть подрастут, оставлю пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника изгой, понятно. Его все и шпыняют. Причем барбусы шпыняют вообще всех. А я начиталась, что скаляры такие себе гопники, всех строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Разные есть по характеру.

Мои золотые скалки вот как гопники. И среди гопников один изгой :lol:

я планировала отдать часть. Но пока не очень понятно, как они разделились на пары и кого отдавать. Поэтому пока все 10ть со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter я их в мае покупала, не знаю им сколько :)

самый крупный уже сантиметров 6 в диаметре тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter да, в этом.

Я не знаю сколько им было когда ко мне приехали.  Тело было где-то с монетку 2 рубля, у самых крупных чуть меньше 5 руб

Вот так аквас щас выглядит, с новой корягой-композицией

по сравнению с мангровым порталом, и посветлее, и более просторно.

IMG_2017-08-05_210454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter не, это апогенетон живородящий. Мне Юля Мокеева подарила куст. Разросся так, что уже не знаю куда его девать )) готова поделиться с каждым, кому надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника он прям очень-очень в тему. На своем месте. Очень нравится, когда вот так листья стелятся.

Скалярки и правда большенькие стали. Они стайкой вообще плавают? Ну хоть иногда, как на фото крутых травников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×