Перейти к содержанию
Aleksa

Как поступить со стрелкой у эхинодоруса

Рекомендуемые сообщения

После того, как Юра Рыбак мягко раскритиковал мою пустую акву с шелковыми растениями)))), решила  дать растючке еще шанс.  Сколько ни пыталась сажать, все северумы уничтожали. Подвернулся отличный вариант, человек отдавал за символическую плату огромный куст эха. Я его разделила на 3. Через несколько дней досадила еще крипты, тоже крупные. Севки обалдели))), пока ничего не трогают!  Кусты реально огромные, сразу не сгрызешь) Т.к опыта с растениями никакого, необходимы ваши подсказки). Вот у эха растет стрелка, или не знаю как называется, детка?   Растет очень быстро))). Боюсь, скоро вылезет над водой. Что с ней делать? И нужна ли она? Отрезать можно? Она же наверное силы забирает у основного куста? Ему и  так  не легко)). И заодно, может подскажите, какой это эх? Сразу не спросила у хозяина, сейчас интересно стало.

P.S.  Не знаю, сколько продержится это все, сейчас инириды еще подрастут))), но.....Юра Рыбак ...Спасибо!!!

 

IMG_20170330_003514.jpg

IMG_20170328_212442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелку прижимайте чем-нибудь ко дну - будут новые кустики. Или, если не хотите выращивать - абортируйте.

Насчет вида не скажу. Их миллион и маленькая тележка.

Вот в этой теме автор опубликовал свою книгу про эхинодорусы - можете самостоятельно попытаться идентифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Если можно отрезать, то отрежу. У меня эта стрелка до первого узелка с мелкими листочками длинная уже выросла. Т.е. ее придется прижать далеко от основного куста, а там коряга, где севкин дом. Шансов у нового кустика не будет (. Но на будущее учту и новые стрелки сразу буду прижимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, кто сталкивался?

Эхинодорус ред перл выпустил стрелку, на междоузлиях явные бутоны. Росла с бешеной скоростью, пока до поверхности не добралась. Теперь бутоны чуть подрастают, но медлено. Что делать с ней? Деток хоцца

 

1587819276546936701011.jpg

1587819294376896030046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×