Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, bigow сказал(а):

@Krysya @Vsevolod Stakhov

Получил ответ тетры)

20210531_223721.jpg

20210531_223650.jpg

ахаха и вот кому верить про срок?)))

Слушайте, вы как хотите... ) Но Тетра это немецкая фирма)  - а в моём мейле, если вы обратили внимание )) - были немецкие вводные, хотя писала я на французксом и ответ был на нем же)) Так что я считаю, что моя правда ближе к правде))

НО : тут ещё может быть затык в законодательстве. К примеру, в России на всех продуктах уходовой косметики (кремах, шапунях) стоит срок годности. В Европе стоит срок годности только со времени открытия флакона. Не думаю, что вся Европа так сильно ошибается)) Так что как вариант: российское законодательство подгоняет под себя нормы западные. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, bigow said:

Получил ответ тетры)

Это вообще не ответ. Я могу так же написать, что "желательно корм скармливать в тот же день, что и открыли банку (а потом занести нам деньги за новую банку)". Что с того?

Впрочем, про ГМО в кормах для животных - это вообще такое мракобесие, что хочется биться головой об стену:95: Хотя как прикрытие политических причин идет самая дичаяшая лажа (зато удобная для основной массы, так сказать, электората), поэтому удивительного тут ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Впрочем, про ГМО в кормах для животных - это вообще такое мракобесие, что хочется биться головой об стену

+1:ck:

Народ, а давайте для полноты эксперимента спросим Тетру в других странах?)) @Demetris @Vsevolod Stakhov?))) 

Чисто ради статистики?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Krysya сказал(а):

ахаха и вот кому верить про срок?)))

Слушайте, вы как хотите... ) Но Тетра это немецкая фирма)  - а в моём мейле, если вы обратили внимание )) - были немецкие вводные, хотя писала я на французксом и ответ был на нем же)) Так что я считаю, что моя правда ближе к правде))

Правда,  я не виноват))) Вот такой ответ) мне ваш ответ от Т етры тоже больше понравился! Буду придерживаться его!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что из-за ГМО это вообще жесть. 

2 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

а сами (то есть, люди) бывают, то вегетарианцами, то веганами, то придерживаются всяких экзотических диет

Знаю, есть корм веганский и знаю человека, который кормит кошака этим кормом. Кота!!

Ёлки палки лицорука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ГМО как причину подозрительно как-то. Вроде нет такого закона в РФ, который бы запрещал ГМО в кормах для животных, это же сразу бы все накрылось. Выращивать запретили, а использовать при создании продуктов питания, что для людей, что для животных можно. И используют. Та же соя везде. Для детей по ГОСТу, может нельзя, не изучала вопрос. Для скотинки специально разрешение на ввоз ГМО продуктов выбивали у правительства. Скорее причина этого запрета ближе к хрени с протекционизмом и прочим импортозамещением. Грустно на какой основе бы ни запрещали. 

Пойду вакууматор куплю и большие банки корма, буду закатывать вскрытые упаковки...:bm:

А нет, погуглила, есть такой закон. Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз кормов для животных из ряда стран. "Основанием для введения запрета стало содержание незарегистрированных ГМО-компонентов в кормах" и "в этом году принцип изменился: если нарушения найдены у отдельных предприятий, запрет вводится на поставки всех производителей из этой страны" (с) РБК.

На фига я это на ночь нагуглила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Krysya сказал(а):

+1:ck:

Народ, а давайте для полноты эксперимента спросим Тетру в других странах?)) @Demetris ?))) 

Чисто ради статистики?))

Не читал все страницы :) можно как-то кратко суть опроса? 

В Беларуси Тетра продаётся повсеместно. Своих рыб кормлю Тетрой: и хлопьями, и гранулами, и таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Буквально чуть выше  на этой странице в моем сообщении есть скрины переписки с Тетрой. Прочтите, там все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 часов назад, Krysya сказал(а):

Но дворовая кошка и не проживёт 15-20 лет ))

Это да, но связано не с кормовой базой а с высокой конкуренцией за территорию (а это не только еда , но и особи противоположного пола) и крайне агрессивной средой обитания - всяк обидеть норовит.

Пардон муа за оффтоп:blush2:

21 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Но вот с рыбами я опасаюсь такие штуки проворачивать))) 

Все делаю по инструкции)) 

а чо так? Да супа им, или тефтелек в соусе... :hb:

21 часов назад, старик сказал(а):

Добавляешь свежее яйцо для связки. Все это перемешиваешь!!! ИИИИ!!!  дискусы отказываются (по непонятнвм причинам) это жрать))))

Вот-вот! Лепишь этим скаляркам фарш из морепродуктов, а они нос воротят.

 Оно, конечно,  понятно, несколько дней голодухи заставят полюбить и самодельную мешанину. Но духу не хватает держать некормленными их.  Раз в пару недель только и собираюсь с силами устроить им разгрузочный день :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya написал я в Тетру немецкую. Пришёл ответ .

Перевод гугла: "Срок годности указан на дне продукта.  После открытия Продукт, корм должен быть использован в течение примерно 3 месяцев."

Screenshot_20210604-205900_Mail.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bigow сказал(а):

@Krysya написал я в Тетру немецкую. Пришёл ответ .

Перевод гугла: "Срок годности указан на дне продукта.  После открытия Продукт, корм должен быть использован в течение примерно 3 месяцев."

Screenshot_20210604-205900_Mail.jpg

Ахаха ???? Вот и понимай как хочешь))) Но вообще, это же нереально использовать даже маленькую банку корма в течение 3х месяцев! ? Это надо целое стадо рыб иметь причём всех с одинаковым кормом и никаких вариаций с заморозкой или живым ??

Я решила, что французы правильно пишут ? мне импонирует их свободное отношение к срокам годности ?

Кстати. Если бы было законодательно установлено, что нужно употребить через какое-то время после открытия, это было бы на банке написано. 

На французских кремах и макияжей нет к примеру срока годности. Только срок годности после открытия банки. Так что я думаю, что если бы были научные причины волноваться, европейцы не прошли бы мимо указания срока годности корма для рыбок после открытия на банке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль конечно, что яснее не стало, но 3 года после вскрытия банки кормить , я бы, не стала. Сейчас стараюсь покупать не банки, а пакетики, которые по 12 грамм и пересыпаю в банки, так на выброс идет гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Anna46 сказал(а):

Жаль конечно, что яснее не стало, но 3 года после вскрытия банки кормить , я бы, не стала. Сейчас стараюсь покупать не банки, а пакетики, которые по 12 грамм и пересыпаю в банки, так на выброс идет гораздо меньше

Хозяин барин) Я действительно считаю, что это нереальные сроки. И что там в лучшем случае должно быть написано "лучше использовать до", а не "крайний срок годности". То есть просто возможно вкусовые качества меняются, но не полезность продукта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anna46 сказал(а):

Жаль конечно, что яснее не стало, но 3 года после вскрытия банки кормить , я бы, не стала. Сейчас стараюсь покупать не банки, а пакетики, которые по 12 грамм и пересыпаю в банки, так на выброс идет гораздо меньше

Немцы  пишут 3 месяца, а не три года! Вы ошиблись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по кормлению кориков панда:

стайка 4 особи, сегодня впервые дала таблетку tetra cory. Таблетка около 1 см в диаметре, и эти шустрики мусолят её почти целый день. За сколько времени сомики должны съедать свой корм и когда их лучше кормить с утра или на ночь? Остатки таблетки отобрала)

Наверно им на четверых это много. Может таблетку делить напополам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SvetaKorch кормлю Tetra Micro Pellets сначала всех живущих, что-то от него донные подъедают, а после выключения света кидаю на всех донных одну таблетку (ломаю на части) Tetra Wafer Mix.

На дне питаются в одном аквариуме 5 джуликов, 9 пигмеев, 2 акантия, 2 гастромизона, 2 отоцинклюса, пара аманок. Во втором аквариуме 3 венесуэла блэк, 1 анциструс, 2 гастромизона, 2 стифодона, 4 болотных рака, пара аманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris @Krysya помимо таблеток Wafer кладу на ночь пол огурца, и один- два кругляшка цукини или кабачка. На фото, что от них остаётся утром ) Замечены поедающие: анциструсы, сиамские водорослееды,  лабио,  номерные сомики L-181, атацинклюс. А вот корики мимо проходят) они что то там в грунте собирают и огурец не вызывает у них интереса.  Может кому пригодится инфа)

20211128_092806.jpg

20211128_092749.jpg

20211102_081631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow да просто корики - не...  анцы, они это не едят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow корикам белок важней, чистые овощи они могут есть разве что с очень большой голодухи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SvetaKorch сказал(а):

таблетку tetra cory

Если имеется ввиду Tetra Cory Shrimp Wafers, то мои корики неохотно его ели, и много отзывов встречала аналогичных, хотя корм предназначен именно для кориков. В результате провалялся и выкинулся(( А вот Tetra Wafer Mix как раз идет на ура, и не только у кориков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 мои (взрослые) корики едят всё что попало. Ну прям всё. Растючка оторвалась - её хватает корик (не понимаю, они возомнили себя неонами, но точно не донными) и начинает жевать. Жуёт, жуёт, выплюнит и дальше, с неонами плавать. А так я их иногда подкармливаю вайфер микс. Едят, радуются. Честно - не пробовал я их кормить огурцами, салатом и т.д. Я сам это ем, и съедаю по дороге к аквариум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если имеется ввиду Tetra Cory Shrimp Wafers, то мои корики неохотно его ели, и много отзывов встречала аналогичных, хотя корм предназначен именно для кориков. В результате провалялся и выкинулся(( А вот Tetra Wafer Mix как раз идет на ура, и не только у кориков!"

У меня аналогично!

@pipiyana @Пятница Я это знаю, просто поделился своим наблюдением для пищи донных рыб :) Может кому и пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17, да, Tetra Cory Shrimp Wafers. Едят охотно, но очень медленно, грызли целый день. Представитель Тетра сказал, что донный корм должен сьедаться за 20-30 минут. С этой таблеткой это не реально, слишком твердая. Может её можно предварительно замачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайте на ночь. Если утром найдете остатки, их лучше убрать и дозу корма потом уменьшите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×