Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно тебе)) просто они так привыкли, наверное. Я вот уже вторую неделю пытаюсь петуха Василька научить есть мотыля с пинцета. Фиг. Мимо проплывает. Ему надо, чтобы он падал и на земле валялся, тогда пиииир:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, такой корм малыши смогут лопать? Это желе с креветками. Давно что-то подобное покупала, но для Скаляр, а сейчас у меня молодые вишнёвые Барбусы. И где надо хранить открытый тюбик? 
 

IMG-20170311-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для малышей можно брать Тетра беби или замороженную наулупию артемии. Желе это никогда не брала, поэтому про хранение не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, спасибо Виктория.

Сухой корм у меня есть, по поводу замороженного побаиваюсь каких-нибудь последствий. Нашла в инете, одна девушка писала, что хранит в холодильнике, хотя мне в зоомагазине сказали, что якобы можно и при комнатной температуре хранить, но тоже сомнения берут, как бы рыбок не потравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2015 - 17:15, Foster сказал(а):

Можно... их даже тыквой кормят. А, зачем такие сложности? Салата, шпината нет?

У меня на даче много шпината, как приготовить рыбкам?

 

В 24.09.2016 - 01:16, Krysya сказал(а):
Мне недели на 2 может хватить с моим количеством маааленьких рыбок. :lol:
Только это ж каждый раз его туда-сюда размораживать-замораживать. Где гарантия, что он так тоже не курдыкнется? :blush:

От замороженного кубика отрезаете сколько надо, а остальное обратно в холодос..и не надо весь кубик размораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой незамороченый "самомикс" из  подручных  продуктов можно приготовить населению обычного аквариума? (Мечики, неоны, коридорасы, креветки). А если он еще ии воду не сильно портить будет -  вообще гуд....

Хочу свою братву порадовать разнообразием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проглядела ответ извините. Своих рыбок кормлю так: утром заморозка, вечером сухая тетра.

Но вот вопрос какие листики  травы можно сейчас на зиму заморозить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, есть вопрос по кормлению неонов.  Аквариум 20 л, всего 6 рыбок. Кормлю размоченными хлопьями. Проблема в том, что одна из рыбок меньше остальных, и ей всегда достается меньше корма. Она ест медленно, пока проглотит один кусочек, ее более крупные сородичи уже все расхватают. Пробовал кормить часто малыми порциями, все равно маленькая рыбка отстает. Мне кажется  она все сильнее отстает от остальных по росту. Появились уже мысли отлавливать малютку и кормить ее отдельно в 3х литровой банке, перелив туда временно часть воды из аквариума.
Что можно предпринять в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего,  естественный отбор ни кто не отменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите определиться с живом/замороженным кормов для одновременного кормления Петушка и Коридоросов Пигмей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitkor для петушков советуют мороженый мотыль. 2-3  червяка за раз. От сухого корма бывают проблемы с жкт. Корики тоже от мотыля резаного не откажутся. Поищите тут на форуме советы  @victoriar она спец по петухам. Где-то ее рецепт был как заморозить, чтоб заразу лишнюю не схватить. Корики тоже от мотыля резаного не откажутся. А так для них полно чипсов и таблеток. Я своих тетровскими кормлю для сомов и креветок 3 разных вида чередую. Иногда даю ошпаренный огурец и кабачок. Но их больше креветки лопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юна сказал(а):

для петушков советуют мороженый мотыль. 2-3  червяка за раз

6 минут назад, Юна сказал(а):

Корики тоже от мотыля резаного не откажутся.

6 минут назад, Юна сказал(а):

Поищите тут на форуме советы  @victoriar 

Спасибо за подсказку, поищу обязательно.

6 минут назад, Юна сказал(а):

А так для них полно чипсов и таблеток.

Вот у меня таблетки они съедают не сразу (даже елси я кину 1/4 таблетки) а дня за три, так как они маленькие и их в аквариуме всего три штуки .

Как быть - кинуть таблетку на ночь, а утром вытащить?

6 минут назад, Юна сказал(а):

Иногда даю ошпаренный огурец и кабачок.

А как часто и сколько лежат они в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вы про данный рецепт говорили?

В 13.01.2017 - 11:51, victoriar сказал(а):

Мне все равно думается, что естественные корма лучше искусственных, природа же не зря придумала пищевую цепочку. А экология сейчас везде не айс, и мы едим то же самое, но в других продуктах. И фастфудом некоторые всю жизнь питаются, ничего, живут. Ну не менять же нам планету?!)) Ну а маркетинг и рекламу никто не отменял) чем кормить, дело лично каждого, применимое к любым животным, не только к рыбам. Кто-то собакам кашу с мясом варит, кто-то сушкой кормит. У всех разные возможности и желания.

Я кормлю рыбасов покупными заморозками и мотылём собственного замораживания. Сушку сыплю только когда сильно тороплюсь и надо быстро покормить, примерно раз в неделю и реже

В 19.01.2017 - 08:42, victoriar сказал(а):

Я мааааасеньких кормлю замороженным циклопом/дафнией и сушкой Tetra Min Baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitkor она где-то писала, как именно промывает и обрабатывает  антипаром. Только вот дозировку не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Видимо вот о чем вы говорите:

Речь в переписке идет о "Антипаре"...

В 22.10.2017 - 17:47, victoriar сказал(а):

Если представить, что мотыль закрыл дно среднего блюдца, то капель 7-10 можно, и немного воды, чтобы весь покрыт был 

В 03.11.2017 - 09:20, victoriar сказал(а):

Нет, где брать, не важно, на мой взгляд. Заразу можно везде найти, но приживётся ли она на данных рыбах будет зависеть от условий проживания и иммунитета самих рыб. Ну и конечно обработка антипаром и замораживание тоже львиную часть паразитов убивает 

Вот только не понятно как долго его замачивать, и промывать после вымачивание пред заморозкой.

Надеюсь @victoriar увидит данную переписку и поделиться процессом обработки и заморозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vitkor сказал(а):

Вот только не понятно как долго его замачивать, и промывать после вымачивание пред заморозкой.

Промываете минуты 2 холодной водой, потом замачиваете а Антипаре (можно сделать сильноконцентрированный раствор) минут на 30, потом опять промываете холодной водой и замораживаете. Мы морозим в силиконовый формах для льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Промываете минуты 2 холодной водой, потом замачиваете а Антипаре (можно сделать сильноконцентрированный раствор) минут на 30, потом опять промываете холодной водой и замораживаете. Мы морозим в силиконовый формах для льда

Спасибо за ответ, сегодня постараюсь приобрести мотыля, вчера уже нашел где его у нас продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Юна В качестве небольшого отчета.

В общем купил я вчера в зоомагазине в Медведково мотыля, мелкий (точно не такой какой для рыбалки покупают), судя по всему Лиманский, к сожалению продавец который стоял за прилавком не смог точно ответить, сказал лишь что либо речной либо с юга привозят. На вид подвижный и светло красный (не бурый).

Но не об этом, с не привычки, провозился я с ним с 22-00 до 02-30 :ap:

С начала долго промывал, потом замочил в Антипаре, потом долго отмачивал и подменивал воду пока синева не ушла.  Начал его прогонять через сетку, она оказалась крупной и много мусора падало вместе с мотылем. После чего я решил его прогнать через марлю, вот через нее уже дело пошло веселее и отмерший мотыль оставался в марле и грязь не проваливалась, но все равно пришлось прогнать раза два. Потом подумал, что я мало его замочил в Антипаре и еще раз повторил процедуру.  Но все таки в начале третьего часа я его засунул в морозилку.:bz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitkor сказал(а):

в зоомагазине в Медведково

Это который магазин? Бетховен, который в Фортуне или еще какие есть в округе? Вот уж не думал, что там можно мотыля купить. Рыбный отдел там, на мой взгляд, из разряда "Г" по-дорого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DeadBeef сказал(а):

Это который магазин?

Это магазин в подвале через дорогу от метро, он там по моему всю жизнь находится.

Ссылка на магазин.

7 минут назад, DeadBeef сказал(а):

Бетховен, который в Фортуне или еще какие есть в округе? Вот уж не думал, что там можно мотыля купить.

Кстати был там недавно, там заморозка  Аква Меню продается у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitkor Вот спасибо! А я никак не мог вспомнить, где ж был еще "советский" магазинчик! Думал он 90-х исчез окончательно. Надо ж - живой!

Кстати, мотыль почти всегда есть в рыболовном "ларьке", что в "коровнике" напротив южного выхода метро. Надо спрашивать мелкий - "на прикормку". Но как он для аквариумных рыбок - не знаю. Брал действительно на прикормку :)

Не, в Бетховене только корм и "опилки" для кошки. Все рыбное там имеет какие-то неадекватные ценники. Ну м.б. фильты и прочее "железо" более-менее "в рынке". Рыбное лучше, и точно дешевле раза в полтора-два, в Аква-лого на ВДНХа или в Экзоменю на пр.Мира (это что знаю из ближайшего к Медведково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, DeadBeef сказал(а):

Аква-лого на ВДНХа или в Экзоменю на пр.Мира (это что знаю из ближайшего к Медведково)

Я за несколько недель занятия аквариумистикой уже в этих магазин столько денег оставил ))), но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitkor сказал(а):

Я за несколько недель занятия аквариумистикой уже в этих магазин столько денег оставил )))

Добро пожаловать в наш клуб:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила замороженный мелкий мотыль акваменю. Рыбы едят с охотой. Надо ли заморозку обрабатывать антипаром? Или смысла уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю два раза в день по чуть-чуть.. мелюзгу всякую tetra,sera хлопья. Анциструсы таблетки tetra. Огурец или морковка иногда дыня. Крупные Скалярии мотыль или другой любой живой корм. Цихлиды мелкие sera гранулы1-2 мм. Цихлиды крупные tetra крупные гранулы иногда мотыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Может не в тему ну вопрос такой: у меня аквариум на 40 л.,а в нем 2 скалярии и 4 маленьких барбуса, на дне огромный анциструс (отдали).Начал кормить мотылем. Кормлю по чуть-чуть, но некоторый мотыль все равно падает на дно. Посоветуйте пожалуйста,  кого можно приобрести, что бы со дна мотыль собирал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приподниму немного тему. Никто не кормит своих рыбасов  живым аудофорусом? Хочется их побаловать. Наткнулся на рекламу, продают на птичке разогнанную губку, т.е. уже чуть ли не сразу можно собирать червей и давать рыбе.  Насколько это геморно разводить, есть ли смысл. Живой все таки, но домашний, без фекальных и промышленных стоков.  Сейчас кормлю заморозкой в основном от Акваменю. Сегодня разморозил крупного мотыля на блюдечке, разгреб пинцетом, выбрал нескольких дохлых червяков (понятно, что они там все дохлые,  но  эти померли видимо до заморозки -серые, полупустые.) Поэтому даже известные производители не без греха. Заморозкой кормлю утром, вечером сухим разным от Тетры и Серы. Так что вроде разнообразно. Вот хочу и живого добавить, но с рынка живым боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, bigow сказал(а):

Никто не кормит своих рыбасов  живым аудофорусом?

Кормим, конечно. Я @Любимая Бусинка и @Юна . Может ещё кто... 

Воду надо менять каждый день, запах с непривычки жуть, пахнет как канализация. Если один аквариум, то ну его... У меня производители, малек и т. д.. 

Гриндаль говорят не пахнет. Может его лучше? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, bigow сказал(а):

Никто не кормит своих рыбасов  живым аудофорусом?

@Любимая Бусинка
выращивает  и кормит, можете почитать в ее дневнике, там и про гриндаля что-то было
Я покупаю живого мотыля, промываю, можно ещё подержать в воде с антипаром для перестраховки (прочитала когда-то здесь о таком способе) и замораживаю порциями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, bigow сказал(а):

кормлю заморозкой в основном от Акваменю.

Самому можно морозить. Покупаешь живой мотыль, раскладываешь по ячейкам, воды немного добавляешь, в каждую ячейку и в морозилку. Всё... 

Артемию морожу аналогично. Вывелась- часть скормил, остальное по ячейкам и в морозилку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×