Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

@PetrFisch молодец, не бросай нас. Без тебя скучно;) С нетерпением жду подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперимент 1 - CIDEX

Вливал в обе банки по инструкции (в минимальной дозе)

Результат:

в маленьком, ситуация немного улучшилась, но без обалдеть какого прогресса.

в большом, то же самое, но минус хелены

Эксперимент 2 - перекись водорода 3% 

Результат:

в маленьком - очень хорошо, Яше вообще пофиг

в большом, то же очень хорошо, но (за одни сутки) минус 3 неона, оставшиеся хелены и 2 неритины, одна умная оказалась вылезла и выжила по итогу :) и все креветки :(

Так, что вывод такой - сайдекс - в топку, перекись надо очень аккуратно, но перекись реально помогает, от всякой фигни в виде водорослей.

По итогу всех экспериментов: поменял грунт в большом, в маленьком ничего не делал, Яше там в кайф :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт поменял на DENNERLI тёмно коричневый, с моим светом очень забавно выглядит.

Марсилия в старом грунте отказывалась расти, как в  прочем и всё остальное , поэтому было принято решение - менять нах грунт!

Три ведра, канистра на 10 литров и вперёд!!!!!! Кошки активно "помогали" (чуть не убил) в каждое ведро надо залезть, в пустой аквариум надо обязательно залезть и пытаться поспать... в общем  было весело )))) Особо весело было ловить неонов, которые стали цветом, как грунт !!! и мне пришлось весьма попотеть, чтобы их выловить. 

Сейчас вроде все успокоились, плавают себе такие.

2017-12-16 11.40.32.jpg

2017-12-16 11.40.16.jpg

2017-12-16 11.54.01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на крайней фотке коридорасы (если мне склероз не изменяет) мимикрировали под новый грунт - не сразу даже их заметил:lol:

А толстыыыееееее!!!!   прям как мой платидорас - дирижопель:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал тут, что петушка можно с моими рыбами держать в большом, вот пока думаю. А то видел тут вуалехвоста, прям под цвет к тернециям подходит :)

Изменений пока никаких практически, страугин (если кто будет покупать) очень медленно и странно растёт. Его надо прикопать, что сделать нереально, если только камень не положить сверху, если положить камень он под ним листья сбрасывает. ... А так начинает расти вверх...... ну, пока посмотрим.

Грунт дал всё таки муть, хоть его и рекламируют, как - мыть не надо. 

 

 

да, Яша прекрасно себя чувствует, отказался от спец пайка ест гранулы простые. Они более вонючие что ли? Не пойму, но ест и ест. Гнёзда шарашит. Почитал про разведение, и понял, что пусть так и живёт один :) муть какая-то с этим разведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar это пока единственная рыба, которая нравится и которая в эту банку помещается. Но, есть вопрос, либо у него атрофировались мышцы, либо я чего не понимаю. Он пока с трудом, как-то перемещается, урывками, проплывёт немного и в уголок быстренько. 

В магазине был такой красивый коронохвост....... но, блин видимо передержали сильно, плавники уже начали отгнивать..... очень жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Он пока с трудом, как-то перемещается, урывками, проплывёт немного и в уголок быстренько. 

Нехороший знак

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch мой сначала тоже еле плавал. Мне кажется, когда всю жизнь в стакане сидишь, так и плавать не умеешь толком. Потом через несколько дней натренировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter @victoriar смотрю, смотрю, где Паша, нет Паши........ а он занял верхние рубежи и тернеций строит, типа "А это теперь тут моё!" тернеции в шоке немного ))))))))))))  Нормально, поел, размялся, завтра думаю, ещё лучше будет. Согласен пару месяцев дорога, всю жизнь в стакане, а тут 60 литров!

Неонов поплыл строить, но те решили, что они и так стройные ))))))

Видимо к Яше придётся, запускать, кого-то со временем.... придётся )))))) кого я обманываю!!!!!! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, PetrFisch сказал(а):

кого я обманываю!!!!!! )))))))))))

Видимо подпись скоро станет чуть длиннее;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё понял, буду свой дневник вести, а все желающие пусть развлекаются. Это не пиши, то не говори. У меня такое чувство, что многие на этом форуме пишут, сидя в напряжённой позе на унитазе.

Короче:

 Яше хорошо, 

Паше то же хорошо, как нажрётся начинает всех гонять. И я только заметил, что у тернеции мозг видно :)

Пойду на стройку, гранита наберу, а то, что он там безхозный лежит :)

А вы тут тужтесть )))))))))

да, и фотографий я вам больше не пришлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

да, и фотографий я вам больше не пришлю!

Куда ты денешься с подводной лодки!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan

1 час назад, Eolan сказал(а):

а приходите в мою тему. Пообсуждаем экстрабюджетные прожекторы... ;)

Это два фонаря под глазами )))))))))) Я ж ссылку сегодня давал, куда бюджетнее, только украсть. Как я камни, сегодня.

Вот мои камешки - жарятся!

Так и не смог определить породу, гранит видимо другие активисты с ффанфишек потырили, но это слюда, с вкраплениями то ли угля, то ли ещё чего. Мокрые просто - восторг. Потом фото сделаю.

2017-12-21 16.54.36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Я ж ссылку сегодня давал, куда бюджетнее, только украсть. Как я камни, сегодня.

Видел. Воспользовался ссылкой и нашел за 170 рябчиков (но правда 10вт и 4000, но 170р). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они прожарились ))))))))

2017-12-21 17.16.27.jpg

2017-12-21 17.16.57.jpg

 

Вот Яша, Павлик, чот не хочет вообще.

_PEF9314.jpg

_PEF9315.jpg

_PEF9316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл а куда деваться :)

Очень забавно, как Паша, устроил геноцид просто, тетры пытаются группой нападать, но не слаженность действий приводит к поражению. Неоны, плюнули на всю эту историю и с кориками, а корики, у которых (ЖРАТЬ-ЖРАТЬ-ЖРАТЬ!) вообще не понимают в чём кипешь, ведь тут столько еды )))))))

Из кориков осталось по итогу две самки, как бочёнки уже и два самца, у которых выбора нет )))))) ибо убьют и сожрут!

Да, тетры хотят вернуть господство и атакуют стаей, Паша явно устал и отбивается из последних сил. Выключил свет, пусть все отдохнут, Паша сил наберётся. а то набросились ироды. В унитаз спущю, если Пашу забьют, пусть там с ихтиандром воют, химические генотипы!

Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетры почуяли слабость вождя и устроили коллективную облаву. Но, бог всё видел и ... Поменял полного сил Яшу с оху... Уставшим Павлом АХАХА! света нет и тернеции завтра получат ... Сюрприз АХАХА 

Сабаки розовые!

Яшу забьют, я туда щук пущу. Офлрмлю акву как колизей! Крови! Надо крови!!!

Накрыло меня видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×