Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

Поменял вчера местами петь, синий по моему ничерта не понял, а вот красный, очень обрадовался, гонял по всей банке мимо вообще очумевших тетр, которые пытались к нему подплыть, но он их не замечал и гонял туда - сюда, изучая новую просторную квартиру.

Вообще вывод пока такой, если зажать в общий аквариум bett mana то надо коротохвоста брать, они шустрее, чем все остальные со своими плавнеками, так как синего реально загоняли под вечер, он даже пытался прилечь отдохнуть, но тетры, это увидев, уверовали в свою победу и стали его доставать. После чего я и принял решение, экстренно сделать замену на поле :)

И второй вывод, что перед посадкой пети в общую акву, его надо пару недель на карантине подержать, чтобы он в себя пришёл, покушал нормально, отдохнул после дальней дороги и всё такое!

Приеду домой, буду смотреть, что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну посмотрим, как боец в красной майке себя поведёт, а то придётся срочно 10 литров покупать для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По камням разобрался - это гранит. Кому надо могу точку прислать на карте, там его тонн 50 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно Паша!

Я вообще молодец! Видимо чуйка проснулась вчера, Яша плавает  в общей банке, вообще никого не трогает так кориков гоняет иногда, развлекается на течении и с пузырьками воздуха. Паша же осваивает новую банку и по всему очень доволен. посмотрим, как дальше будет.

_PEF9317.jpg

_PEF9320.jpg

Делюсь рецептом, как понизить Рн

вот фото слева вчера, справа сегодня

5a3cdcc0aed52_2017-12-2114_02_26.thumb.jpg.48addac8f9fd38f6ee1135aa80135e15.jpg5a3cdcbb7866f_2017-12-2212_40_42.thumb.jpg.87b097b31a78f45d68c3fd56474b2da2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

Делюсь рецептом, как понизить Рн

ну и где?:(  мне рецепту нннада!!! Делись, раз обещал!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характеры разные у них. Этот, смотри, спуску не даёт видимо, что к нему не лезут. Ну или морда такая, типа лучше не суйся:40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter да, кто его знает, может просто пацифист :) хотя на зеркало зело злился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и кто со мной спорил, что гигрофила не растёт горизонтально? Я только что вытащил целую колбасу, которая прекрасно ползла по грунту. Я так и думал, её надо, как почвопокровное растение использовать.

Камни по моему шекарны!

_PEF9321.jpg

_PEF9322.jpg

_PEF9324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21 декабря 2017 г. - 18:21, PetrFisch сказал(а):

Я всё понял, буду свой дневник вести, а все желающие пусть развлекаются. Это не пиши, то не говори. У меня такое чувство....

Сочувствую :96:

Некоторые настолько "причесаны", что вокруг только бабочки и радуга единорожья :22:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  хорошо еще если человек стрессоустойчивый. А то начитаешься и руки опускаются, чувствуешь себя полным ж*поруком. Еще и родственники огня подливают.

У меня недавно грелка заглючила в маленькой акве, а там у меня новички с трудом добытые и доехавшие так муж высказался, что-то типа «а тебе не кажется, что если что-то не получается, то не надо этим заниматься» 

Вот прям :48::48::48:

Кстати, мой Рып на вашего Пашу похож 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia42rus родня иногда доставляет :) да! Научится к этому относиться философски, сложно, но можно.

И со мной можно на ты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  ок, постараюсь (воспитание не позволяет сразу на ты переходить, да и люди по разному реагируют)

ко мне тоже на ты можно :89:

и «заходи если чё» (с) скоро буду презентовать жителей своей банки (хватит уже предысторий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю новый дизайн кубика... рабочее название: "Как практически убить Пашу"..... это был треш!!!!! просто, пошёл в магаз, куплю, что нибудь для нервов своих, пока вода в банке нагревается, а Паша в стакане сидит.

5a3e467cbb733_2017-12-2315_02_31.thumb.jpg.347a75c77ed64d2559609abaeea77210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот рассказ.

Проснулся я утром, и подумал, а не сварить ли мне суп? 

Причём тут суп спросите вы, уж не рыбный ли суп, нет не рыбный, гороховый, очень люблю я знаете ли гороховый суп. В общем, поставил вариться мясо, а сам сел и начал читать умное в интернете, а банки то на столе стоят. Так вот смотрю на кубик и не нравится мне, что я там вижу, всё в каких-то зелёных соплях. Думаю, - "Вот же ж блин!" "А, не ливануть ли мне туда перекеси, чтобы немного эти сопли расплавить?" И налил. И сижу дальше умное читаю.

Тут замечаю, что Паша, как-то странно себя ведёт... трётся обо всё, по грунту елозит.......... так думаю, перекись не пошла видимо! Что делать!? Естественно воду подменить! Резко за вёдрами, черпаком, в ванну, набрал воды, слил, залил (50%) ... и тут ребята началось шоу!

Ща пойду ещё немного успокоительного тяпну, а то, как сейчас эта картина у меня перед глазами.

Уф... хорошо, пошёл :)

Так вот, Паша весь в пузырях воздушных и хвост прямо на глазах начал таять, всё пузыриться. Паша мечется по банке, я в аху... в шоке, что мля не так!?!?

Я бегом за стаканом его, хорошо не выкинул, туда воды из крана, температуру померил - норм! Пашу в стакан...

А ОН ТАМ ПРОДОЛЖАЕТ ПУЗЫРИТЬСЯ!!! И хвост таит!!!

Вот на этом моменте меня чуть кондратий не хватил. Я уж подумал, что запустил необратимый процесс какой-то. Слил воду из стакана, новую залил...

И о чудо, боги услышали мой мат, Паша перестал пузыриться и реакция остановилась. Сердце тревожно билось в груди, думаю у нас обоих.

По итогу, раз уж такая история, думаю, - "Я вообще всё солью и заново сделаю!"

Вот и сделал.

Как, говориться - "И я там был и мёд там пил, по усам текло, а в рот не попало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Что было? Перекеси для реакции нужен кислород, в старой воде его мало было, как сделал подмену, его стало много и пошла активная реакция. Химию то я учил, но не думал, что прям вот так, при такой концентрации. Я уже испугался из другой, подумал, что лучше вообще обнулить всё.

@julia42rus да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch в камушках вкрапления (если я фото правильно рассмотрела); возможно медь или марганец или металл какой. Они провоцируют более бурную реакцию.

@Алла 3% можно больше, но мне кажется что-катализатором более бурной реакции послужило.

перекись она штука такая (сталкивалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла так и ливанул

@julia42rus это чистый гранит. И я понял. Камни не лежали до того как, я их потом положил, когда воду слил. Такие же камни лежат в большом, там проблем нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  тогда, как вариант, перекись попалась более ядреная. (Вот за это химию и не люблю) 

щас госты отменили, даже в аптеке че хотят то и творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia42rus вариант, но из этой же банки лил раньше, ничего такого не было. Что-то катализатором послужило... вопрос, что? Амиак, амоний...? не знаю

@julia42rus и кстати, чёрные вкрапления - это уголь, но уголь, совершенно не активен в воде, можно из чистого угля декорации делать, вообще никак не повлияет ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch кстати ДА

аммиак +перекись реакцию дают. (Мамуля у меня парикмахер, обесцвечивание волос как раз с этими компонентами раньше производилось. Переизбыток компонентов = минус волосы. Ну правда там концентрация перекиси и побольше была)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, здравствуйте! Немного личный вопрос. Вы же КМС по многим видам))). Не на Казакова случаем работаете? 

4 часов назад, julia42rus сказал(а):

@PetrFisch  тогда, как вариант, перекись попалась более ядреная. (Вот за это химию и не люблю) 

щас госты отменили, даже в аптеке че хотят то и творят.

Точно, я тут уши прокаловала)) Надо перекисью протирать. Была в разных городах, соответственно перекись разная и эффект, тоже разный)))

ГОСТ великая вещь:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Свегер сказал(а):

Не на Казакова случаем работаете? 

Вообще не понял о чём речь. Я пока директор и на меня люди работают! Кто такой Казаков?! Пасть порву, моргала выколю!

По Казакова можно в личку, чтобы я понимал о чём речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×